20.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3440; сегодня: 2.

Как выбрать торговый аквариум?

Как выбрать торговый аквариум?

В виду растущего спроса на живого карпа, форель и осетра среди отечественных потребителей торговые аквариумы всё чаще становятся неотъемлемой частью рыбных отделов супер- и гипермаркетов, специализированных рынков, как Москвы, так и регионов РФ. Как показывает практика, издержки, связанные с торговлей живой рыбой, при её грамотной организации, быстро окупаются и приносят неплохие прибыли.

«Для успешного открытия данного бизнеса – бесспорно задачей № 1 является выбор промыслового аквариума. Это напрямую влияет как качество представленной продукции, так на выручки,- рассказывает Богданова Оксана, менеджер проекта компании TAS Retail, успешно развивающей собственное производство торговых аквариумов под торговой маркой AQUASHOP.- Для начала необходимо определиться с тем, какой вид рыбной продукции и в каких объемах, вы хотите продавать. От этого будет зависеть внутреннее наполнение торгового аквариума, его типоразмеры и в конечном итоге минимальная стоимость».

Промысловый аквариум для продажи карпа

Карп пользуется наибольшей популярностью среди отечественных потребителей и является самой неприхотливой из рыб одновременно. В этой связи для его успешной продажи подходят торговые модули, составляющие унифицированную линию промысловых аквариумов AQUASHOP. Систему жизнеобеспечения рыбы составляет стандартный для содержания карпа минимум: системы аэрации (кислородного обогащения), охлаждения воды на базе холодильных установок LG и фильтрации с возможностью проточного цикла. Последнее является особенно важным для карпа в виду того, что в процессе жизнедеятельности он выделяет много слизи, от чего вода мутнеет. Крайне желательным также является наличие в магазине дополнительного оборудования - карантийных ванн, где производится промывка рыбы.

Промысловый аквариум для продажи форели и осетра

Форель и осетр– очень прихотливая и капризная рыба, требующая особых условий содержания: наличия более мощных фильтров, позволяющих достигать предельной чистоты воды, а также высокоэффективной холодильной установки, гарантирующей поддержание стабильной температуры внутреннего объема модуля. Предусмотрена возможность комплектации торговых аквариумов AQUASHOP дополнительными опциями в соответствии со спецификой содержания осетра или форели.

Все модели торговых аквариумов AQUASHOP, вне зависимости от типоразмеров, отличаются максимальной плотностью посадки рыбы на единицу объема воды (10 кг карпа на 1 л воды, 25 кг форели или осетра на 1 л воды) и интенсивными условиями эксплуатации. Модули выполнены из силикатного стекла толщиной не менее 10 см, имеющего отличные демонстрационные характеристики, в сравнении с таким материалом, как акрил со свойственной ему мутностью. Максимальная обзорность экспонируемой продукции достигается за счет эффективной системы освещения внутреннего объема со специальным спектром Т5.

«Как показывает практика, - рассказывает Богданова Оксана, менеджер проекта компании TAS Retail,- живая рыба является товаром импульсного спроса, и в большинстве случаев покупатель принимает решение о её покупке именно в тот момент, когда находится вблизи промыслового аквариума. Именно поэтому важную роль играет внешний вид торгового модуля».

Компания TAS Retail предлагает как стандартные модели торговых аквариумов AQUASHOP прямоугольной формы, так и индивидуальные решения, изготовленные в соответствии со специфическими требованиями заказчика: угловые, диорамные, цилиндрические; с прямым или гнутым стеклом; комбинированные, каскадные или комбинированные. Последние предназначены для демонстрации нескольких видов пресноводных рыб, что позволяет значительно расширять ассортимент предлагаемой продукции и удовлетворять разнообразным покупательским вкусам.

Тумба для промысловых аквариумов AQUASHOP может быть выполнена как из оцинкованной стали, так и из нержавеющей, качественного и, к слову, модного на сегодняшний день материала, придающего торговому модулю своеобразный хай-тек стиль. Тумба может быть окрашена в любой оттенок по каталогу RAL в соответствии с фирменным дизайн-оформлением магазина. Предусмотрена дополнительная комплектация торговых аквариумов AQUASHOP специальными бамперами для защиты от случайных ударов покупательскими тележками и их порчи.

Разнообразие возможных форм, типоразмеров и цветовых решений, множество вариантов внешней отделки и внутреннего наполнения – всё это делает торговые аквариумы AQUASHOP идеальным оборудованием для торговли живой рыбой.


Как выбрать торговый аквариум?

Как выбрать торговый аквариум?


Ньюсмейкер: TAS Retail & Horeca — 98 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...