16.09.2022 16:11
Консультации.
Просмотров всего: 8200; сегодня: 1.

Level Group утвердила дизайн-проект входных групп в Level Нагатинская

Level Group утвердила дизайн-проект входных групп в Level Нагатинская

Level Group совместно с дизайн студией Alamo разработала проект интерьеров входных групп и типового этажа в домах Level Нагатинская. Концепция интерьеров и выбор акцентных элементов, украшающих пространство, продиктованы расположением жилого комплекса у воды.

Для создания дизайн-проекта общественных пространств в домах Level Нагатинская Level Group пригласила дизайн-студию Alamo, которая имеет международный опыт и работает в различных сегментах, включая жилые, коммерческие и гостиничные проекты. Перед дизайнерами стояла задача создать уникальный интерьер, отвечающий высоким требованиям жилой среды бизнес-класса, и с помощью специальных приемов подчеркнуть атмосферу простора, легкости и уюта.

В зависимости от корпуса, лобби в Level Нагатинская варьируются по площади от 45 до 50 кв.м и имеют высокие потолки от 3,7 до 4,5 м. Места достаточно, чтобы предусмотреть несколько функциональных зон: зону ожидания с мебельной группой, зону с почтовыми ящиками, лифтовой холл, гостевой санузел, помещение для мытья лап домашних животных, специальное помещение для хранения детских колясок и велосипедов. Входные группы имеют панорамное остекление, что в сочетании с высокими потолками создает ощущение пространства, полного воздуха и света.

Вдохновением и отправной точкой для создания концепции интерьеров лобби в Level Нагатинская послужило расположение жилого комплекса в уникальном месте на изгибе реки с живописным окружением, разноплановыми панорамными видами на воду, город и природу.

Основу отделки поверхностей общественных пространств составляет крупноформатный керамогранит с текстурой мрамора, который идеально сочетается с объемами под покраску на стенах. Для создания контраста и акцента на границе между полом и стенами выбран теневой плинтус.

Оригинальным приемом является оформление лифтовых порталов, обрамленных гофрированным металлом под латунь. В продолжение этой идеи панели из гофрированного стекла за стройкой ресепшн, они придают помещению дополнительный объем и делают пространство более сложным.

Детали под латунь также прослеживаются в оформлении журнальных столиков и освещении, что визуально связывает все составляющие интерьера между собой. Яркие акценты в виде декора, зелени и обивки мебели теплых песчаных оттенков делают интерьер выразительнее. Пластинообразный металлический потолок в форме волны над лифтовым холлом отсылает к морской тематике. При общем восприятии все элементы в совокупности создают атмосферу тихого речного побережья.   

Дизайн-проект типового этажа визуально продолжает концепцию лобби. Для оформления стен используются те же, что и в лобби, керамогранит и краска. Входные двери оформлены материалом, имитирующим шпон дуба, в сочетании с металлической пластиной. Использование металлических элементов в оформлении лифтовых порталов, на дверях и потолке призвано поддержать архитектурный облик жилого комплекса, в фасадах которого также присутствуют металлические панели.

Подъезды во всех корпусах Level Нагатинская расположены на уровне земли, таким образом пожилые люди и люди с ограниченными возможностями не будут преодолевать препятствия в виде ступеней и порогов при входе в дом. Для удобства будущих жителей также запроектированы сквозные проходы с улицы во двор через входную группу в каждом корпусе.

«Концепция входных групп в Level Нагатинская строится на лаконичном взаимодействии тёплых, визуально комфортных оттенков и природных текстур и дополняется образом волны и воды. Чтобы разнообразить интерьеры в разных корпусах, мы разработали два цветовых решения: светлое и темное. Дизайн мебельной группы, выбор светильников и предметов декора индивидуален для каждого корпуса, что позволяет создать уникальную атмосферу в разных лобби», - комментирует Артём Охмат, руководитель перспективных проектов Level Group.


Ньюсмейкер: Level Group — 37 публикаций
Сайт: level.ru
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...