20.07.2022 07:12
Новости.
Просмотров всего: 8589; сегодня: 4.

В Москве продлен прием заявок на гранты в сфере делового туризма

В Москве продлен прием заявок на гранты в сфере делового туризма

Продлен прием заявок на гранты в сфере делового и молодежного туризма. Подать заявку можно до 23 сентября на сайте Проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы.

Правительство Москвы продлевает прием заявок на получение грантов в сфере делового и молодежного туризма. На финансовую поддержку могут претендовать индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые планируют в период с 3 августа по 30 ноября проводить в столице конференции, конгрессы, форумы и корпоративно-деловые встречи, а также организаторы различных мероприятий для молодежи. Грант позволит им компенсировать часть затрат на аренду помещений и оборудования. Подать заявку можно до 23 сентября на официальном сайте Проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы.

«Гранты позволят индивидуальным предпринимателям и организациям проводить больше конференций, научных форумов и конгрессов. Также финансовую поддержку Правительство Москвы оказывает организаторам мероприятий для молодежи, цель которых — популяризировать научные знания, здоровый образ жизни, культурные и национальные традиции. По результатам первого потока заявочной кампании, который завершился 7 июля, мы увидели большую заинтересованность в такой помощи. Именно поэтому было принято решение продлить заявочную кампанию почти до конца сентября, чтобы как можно больше участников могли претендовать на финансовую поддержку от Правительства Москвы», — отметил Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председатель столичного Комитета по туризму.

Тематика мероприятий может быть разной: бизнес, образование, медицина, туризм и другие сферы. Для получения гранта нужно, чтобы оно длилось не менее двух дней и включало экскурсионную программу по столице. Кроме того, в нем должны участвовать не менее 100 человек, а минимум 20 процентов из них необходимо разместить в столичных гостиницах. Грант выделят после проведения мероприятия и предоставления отчетных документов.

Его сумма зависит от количества участников. Не более трех миллионов рублей выделят для мероприятий с запланированной численностью от 100 до 249 человек, не более пяти миллионов рублей — от 250 до 499 участников, не более семи миллионов рублей — от 500 до 999 участников, до 10 миллионов рублей — для мероприятий с запланированной численностью более тысячи участников.

Заявку на грант необходимо предоставить в письменном виде вместе с пакетом документов не позднее чем за две недели до самого мероприятия. Экспертная комиссия рассмотрит ее в течение восьми рабочих дней. В течение 20 рабочих дней после окончания мероприятия организатору нужно представить отчетные документы.

На официальном сайте Проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства в разделе «Поддержка» размещены формы заявления на получение грантов, порядок предоставления финансовой поддержки, список необходимых документов и другие материалы. Здесь же можно найти контакты для получения дополнительной информации.

Первый поток заявочной кампании длился месяц, с 6 июня по 7 июля. За это время были поданы заявки на финансовую поддержку 55 мероприятий в сферах туризма, медицины, культуры, гастрономии, образования, финансов и юриспруденции. Это форумы, конгрессы, выставки и конференции. Больше всего заявок на получение грантов подали организаторы событий численностью от 100 до 249 человек (28 заявок), на втором месте — от 250 до 499 человек (12 заявок). Организовать мероприятия численностью от 500 до 999 человек захотели четыре компании, а на проведение крупных событий численностью от тысячи участников было подано 11 заявок. Сейчас экспертная комиссия одобрила 25 заявок на общую сумму около 50 миллионов рублей.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/110204073/?utm_source=search&utm_term=serp
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...