17.11.2020 16:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 20553; сегодня: 2.

НЦФГ представит итоги программы с работодателями на пресс-конференции

НЦФГ представит итоги программы с работодателями на пресс-конференции

Свыше 1700 крупнейших компаний России из 73 регионов страны обучили почти 114000 своих сотрудников по программе «Финансовая грамотность на рабочем месте» в рамках проекта Минфина России. 19 ноября 2020 года, с 12.00 до 14.00, на закрытой пресс-конференции «От финансовой грамотности к финансовому здоровью» будут подведены итоги программы, раскрыты данные исследований, награждены лучшие работодатели и представлено развитие проекта в будущем. Мероприятие пройдет в онлайн-формате, поэтому в режиме реального времени вы сможете узнать важные сведения и задать свои вопросы. 

Напомним, ровно год назад, 12 ноября в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ (Москва) в торжественной обстановке Национальный центр финансовой грамотности представил программу «Финансовая грамотность на рабочем месте» в рамках проекта Министерства финансов и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В октябре 2020 года результаты программы отмечены премией за заслуги в области развития человеческого капитала в рамках XXI Саммита HR-Директоров России и СНГ в номинации «HR-проект в государственных и муниципальных организациях – 2020». Что сделано в рамках программы? Какие результаты достигнуты и какие есть перспективы? Об этом вы узнаете на пресс-мероприятии Национального центра финансовой грамотности.

Развитие человеческого капитала – рост экономики региона

Финансовое просвещение сотрудников предприятий напрямую влияет на улучшение производительности труда и экономический рост компании, а, в целом, улучшаются экономические показатели региона.

В настоящее время практически все образовательные программы в России, направлены не только на повышение уровня знаний, но и на комплексное развитие человеческого капитала, без которого невозможно создание новейших технологий, информационных систем и становление инновационной экономики в целом.

От финансовой грамотности к финансовому здоровью

На мероприятии работодатели и эксперты поделятся опытом лучших практик как успешно интегрировать финансовую грамотность в программы заботы о сотрудниках.

Посетив мероприятие, Вы сможете узнать:

Какие результаты получили участники программ? Как это повлияло на отношение к работодателю и уровень стресса сотрудников?Как ведущие работодатели страны заботятся о финансовом здоровье своих сотрудников, какими методами повышают их лояльность и производительность?Что нужно для успешного внедрения программ? Какие ключевые препятствия встречаются на пути внедрения программ повышения финансовой грамотности в компании?Какие основные потребности существуют у сотрудников в области финансового здоровья? (результаты исследования НАФИ).Что думают о финансовой грамотности представители ведущих компаний страны? (результаты опроса SuperJob).Чем может быть полезен международный опыт в области внедрения программ для сотрудников (обзор лучших международных практик, включая программы OECD).Как позаботиться о финансовом здоровье сотрудников в период «коронакризиса» (практика успешного и оперативного запуска программ).

Награждение достойных

Более 1 700 работодателей в течение года приняли участие в программе «Финансовая грамотность на рабочем месте», которую реализует Национальный центр финансовой грамотности (НЦФГ) в рамках проекта Минфина России.

В программе «Финансовая грамотность на рабочем месте» уже приняли участие Сибур, Автодор, Евраз, Татнефть, Ленэнерго, Корпорация тактического ракетного вооружения, Лента, М.Видео, Эльдорадо, Северсталь, Алроса, а также более 400 бюджетных, муниципальных организаций, федеральных и региональных органов власти, госкорпораций и институтов развития в 73 регионах России.

В рамках пресс-конференции пройдет церемония награждения самых активных работодателей, успешно запустивших у себя программы просвещения сотрудников по финансовой грамотности!

Спойлер: «79% сотрудников стали лучше относиться к работодателю»

В рамках пресс-конференции вы узнаете много интересных данных о том, как финансовая грамотность влияет на производительность труда, как изменилось поведение людей после участия в программе, а также отношение людей к полученным знаниям и к заботливому работодателю, который способствовал получению этих знаний!

Так, финансовая грамотность сотрудников оказывает сильное влияние не только на их здоровье и семейные отношения, но и на эффективность своей работы, успешность компании-работодателя и на экономику страны в целом.

Из опроса по итогам мероприятий выяснили, что 79% участников отметили, что их отношение к работодателю после проведения мероприятий улучшилось. Остальные данные опросов узнаете во время пресс-конференции.

Спикеры

Зеленцова Анна, стратегический координатор Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Макаров Сергей, заместитель директора Национального центра финансовой грамотности.

Краснослабодцев Александр, руководитель Программы ««Финансовая грамотность на рабочем месте» Национального центра финансовой грамотности.

Никифорова Елена, вице-президент SuperJob.

Представители РСПП, ФРМ, РЧК, ведущих работодателей страны и эксперты HR-индустрии.

Организатор мероприятия: Национальный центр финансовой грамотности.

По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу Национального центра финансовой грамотности, pr@ncfg.ru.

ncfg.ru


Ньюсмейкер: Национальный центр финансовой грамотности — 66 публикаций
Сайт: ncfg.ru/news/ncfg-predstavit-itogi-programmy-i-nagradit-luchshih-partnerov-na-press-konferencii
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...