23.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6121; сегодня: 3.

Бизнес-конгресс в Екатеринбурге

Бизнес-конгресс в Екатеринбурге

24 и 25 марта в Екатеринбурге состоится межрегиональный бизнес-конгресс руководителей среднего и малого бизнеса, одним из организаторов которого является Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП).

В нем примут участие вице-президент НИСИПП В. Буев; президент Фонда регионального развития «Перспектива» Б. Грибачев; первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» В. Рязанский; директор-координатор МОО КРПП А. Цветнов; руководители крупнейших компаний, фирм, ассоциаций и межрегиональных общественных организаций, а также академики и профессора.

Конгресс начнется с осмотра выставки – презентации предприятий и организаций, оказывающих услуги бизнесу. На пленарном заседании, посвященном эффективному функционированию предприятий малого и среднего бизнеса, как безусловному условию развития регионов Приволжья, Урала и Сибири, участники должны выступить с докладами. Темы их выступлений касаются программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса, перспектив развития законодательной базы сферы услуг РФ, перспектив развития малого и среднего бизнеса в Свердловской области и коммерческих предприятий в современных условиях, рынка кредитования МСБ Уральского ФО и состояния развития предприятий на территории субъектов Российской Федерации.

После заседания будут проводиться круглые столы, посвященные перспективам развития производственных предприятий в современных экономических условиях; малому и среднему бизнесу, как основе инновационного развития; содействиям в создании условий для развития бытового обслуживания населения Свердловской области; расширению сферы отдыха и гостеприимства Урало-Сибирского региона; сфере ритуальных услуг и пути их развития.

В конце мероприятия состоится церемония вручения премии «Золотой фонд Урала и Сибири», после чего участников ждет золотой бал и концертная программа.

Второй день конгресса будет посвящен обучающим семинарам на темы: как стать поставщиком для государственных и муниципальных нужд, тенденции развития законодательства РФ в области предпринимательства, преодоление административных барьеров в предпринимательской деятельности, земля и коммерческая недвижимость: последние изменения в законодательстве, судебная и регистрационная практика, как защитить и обезопасить интересы предпринимателя.

Еще, на семинарах пойдет речь о коммерческой недвижимости, льготном выкупе муниципальных и государственных помещений субъектами малого и среднего бизнеса, ликвидации компании, семинаре-памятнике для малого и среднего бизнеса по работе с поставщиками энергетических и коммунальных ресурсов.

Обучающие семинары также посвящаются сложным вопросам судебной практики, применению налогового законодательства в предпринимательской деятельности, защите интересов налогоплательщика в отношениях с налоговыми органами и предпринимателя при поведении проверок в рамках государственного и муниципального надзора, грамотному предотвращению возникновения долгов и неисполнения обязательств контрагентами и эффективным способам взыскания долгов.

А на практических семинарах участники ознакомятся с таким понятием как клининг в современных экономических условиях и с новыми технологиями индустрии красоты.

Далее всех участников конгресса ждет экскурсионная программа.

Место проведения: ЦМТ Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44, деловой центр.


Ньюсмейкер: НИСИПП — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...