07.05.2017 11:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 11064; сегодня: 1.

Пост-релиз конференции «БКР Форум 2017» в Москве 13-15 апреля 2017 года

С 13 по 15 апреля 2017 в Большом Зале Дома Правительства Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, 36/9) состоялось масштабное мероприятие - конференция для специалистов и руководителей агентств недвижимости «БКР Форум 2017».

Организатором конференции выступила Команда RocketCon – один из лидеров в отрасли по программам пошагового обучения для специалистов рынка недвижимости, интернет-маркетинга в сфере недвижимости и строительства, комплексного консалтинга и сопровождения строительных инвестиционных проектов. Команда RocketCon является основателем профессионального сообщества Бизнес Клуб Риэлторов (БКР), за 2016 год провела более 60 онлайн и оффлайн мероприятий для специалистов в 16 городах России и СНГ в рамках Годового Тура БКР.

Участниками Форума стали около 400 человек, из них более 150 – руководители среднего и высшего менеджмента компаний в сфере недвижимости (агентств недвижимости) и застройщиков. Форум может называться международным, поскольку география участников не ограничивалась Россией, мероприятие также посетили представители Молдавии, Монако и Турции. Российские города были представлены нашими коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Оренбурга, Сочи, Хабаровска, Симферополя, Ялты и других, в общей сложности - 28 городов-участников.

Деловая программа конференции в первый день была общей для всех участников и состояла из докладов и круглых столов признанных экспертов-лидеров рынка на актуальные для аудитории темы. Во второй день работа шла параллельно в трех секциях: доклады и круглые столы для руководителей, для специалистов и отдельная секция мастер-классов от спикеров-практиков с успешными кейсами. В перерывах участники активно делились мнениями, опытом, обменивались контактами. В последний третий день компанией PSN Group был организован бизнес-тур на 2 строящихся объекта компании для 80 человек. Участники тура посетили комплекс элитных особняков «Полянка, 44» в самом центре Москвы и жилой квартал бизнес-класса «SREDA». Завершилась деловая программа Форума экскурсиями в офисы компаний «БЕСТ-Новострой» и «Миэль».

В Форуме приняло участие более 25 ведущих спикеров в области недвижимости.

Ирина Асланова, заместитель председателя правления ипотечного банка «ДельтаКредит» (г. Москва), в своем докладе привела результаты исследования портрета современного ипотечного заемщика и представила аудитории новые для рынка продукты банка. «Платеж раз в 14 дней» позволяет заемщику уменьшить срок выплаты кредита и значительно снизить общую сумму процентных выплат. Продукт «Ипотечные каникулы» оптимизирует расходы, связанные с покупкой новостройки за счет уменьшения ежемесячного платежа в первые 1-2 года. Сервис для специалистов «ДельтаПро» делает взаимодействие риэлтора с банком значительно удобнее.

Василий Селиванов, генеральный директор LEGENDA Intelligent Development (г.Санкт-Петербург), представил разработанную в компании и уже воплощенную в реальных проектах революционную для российского рынка недвижимости концепцию SMART-планировок, уже завоевавшую высокую лояльность покупателей. Благодаря изначальной глубокой проработке планировочных решений число перепланировок в сданных домах компании составило 0%, а прирост стоимости таких квартир на вторичном рынке – 40% по сравнению с аналогами.

Эдуард Тиктинский, председатель совета директоров холдинга RBI (г.Санкт-Петербург), рассказал участникам о том, как стать особенной компанией на рынке, из каких слагаемых состоит успех холдинга RBI, какие принципы заложены в основу корпоративной культуры компании, определяющие ее репутацию, устойчивое положение на рынке при любой экономической ситуации и являются фундаментом для стабильного развития в перспективе. Он так же дал высокую оценку сотрудничеству с агентствами-партнерами, которых на данный момент уже больше 1300 и на долю которых стабильно приходится 50% от суммарного объема продаж холдинга.

Пробудить значительный интерес аудитории и активное обсуждение во время и после своего выступления получилось харизматичному спикеру Сергею Саяпину, основателю и генеральному директору ГК «Простор» (г.Москва), который выступал с необычной для такого мероприятия темой о системном пути создания личного Богатства: «Риэлтор-капиталист: как создать и преумножить личный капитал для свободной жизни». Спикер привел определение и классификацию понятий бедности и богатства, обосновал необходимость и важность создания стартового капитала для увеличения личного благосостояния в перспективе, показал на графиках и диаграммах скорость преумножения личного капитала в зависимости от различных факторов, подробно рассказал об одной из стратегии «Бриллиант на вырост». Особо ценным для аудитории оказались примеры реальных сделок, кейсов из личного опыта спикера и сотрудников компании «Простор».

Сергей Пикус и Владимир Федосеев, :OTVETDESIGN communicatios agency, ГК «Иллан» (г. Санкт-Петербург) (входит ТОП-3 брендинговых агентств России), выступили с креативной презентацией «Недвижимость: драма в 8 действиях» о брендинге в строительной области. По мнению спикеров, у большинства компаний в сфере есть недоопределенность в ценностях, платформе и позиционировании бренда. Ключевой недостаток они видят в отсутствии методологии и последовательности мероприятий в построение бренда и ограниченность разработкой только базовых элементов (название, слоган, логотип, сайт). Их опыт работы по созданию брендов в корпоративном и потребительском сегментах на различных рынках говорит о том, что необходим более глубокий подход к построению бренда именно как многофакторной системы с последовательными шагами и обязательными элементами, которых значительно больше, нежели перечисленные выше. Чтобы «ситуация создания бренда не превращалась в «бред». Свои идеи и наработки спикеры убедительно продемонстрировали на примерах из практики компании – ЖК Граффити, ЖК Времена Года, ФСК «Лидер». Стоит упомянуть, что фирменный стиль мероприятия «БКР Форум 2017», отмеченный многими участниками как яркий, запоминающийся, интуитивно понятный и органичный, был разработан именно специалистами компании :OTVETDESIGN.

Яркой была и дискуссия участников круглого стола на тему «Тренды и угрозы 2017 года на рынке недвижимости», модератор Игорь Бенихис, управляющий партнер RocketCon (г. Санкт-Петербург). В ней приняли участие видные руководители крупных, давно существующих, авторитетных на рынке недвижимости компаний и профессиональных объединений риэлторов:

Александр Юрьевич Романенко, основатель и президент корпорации «Адвекс.Недвижимость», почетный член РГР, академик Международной Академии Недвижимости и Ипотеки, член FIABCI,

Григорий Витальевич Полторак, руководитель ГК «Бест-Недвижимость», вице-президент РГР, эксперт Комитета по собственности Государственной Думы ФС РФ, член FIABCI,

Александр Николаевич Москатов, управляющий директор Брокерского департамента «Миэль-Сеть офисов недвижимости»,

Роман Вихлянцев, директор по риэлторской деятельности ГК «Простор» (г.Москва) и другие участники.

Поскольку подбор спикеров и согласование тем докладов велись организаторами очень тщательно, каждое выступление вызывало интерес и живой отклик аудитории. На Форуме выступили:

Павел Кочкин, основатель компании «Нмаркет.ПРО» (г. Санкт-Петерубрг), Дмитрий Ткаченко, гуру скриптов продаж (г. Москва), Олег Торбосов, руководитель АН «WhiteWhill» (г. Москва), Яна Лурье, эксперт-практик риэлторского бизнеса (г.Красноярск), Юлия Плетнева, юрист-практик, независимый консультант (г.Москва), Родион Совдагаров, руководитель консалтингового бюро Sovdagarov HR services (г.Москва), бизнес-тренеры Алексей Гусев (г.Санкт-Петербург) и Ярослав Панькив (г. Тюмень), Наталья Гендлер, директор АН «Ариороса» и «Миэль» (г.Волгоград), Сергей Власенко, президент корпорации риэлторов АН «Мегаполис-Сервис» (г. Электросталь), Арсен Унанян, председатель совета директоров в ГК «Компаньон» (г.Челябинск), Алексей Лагутин, генеральный директор АН «Кром» (г.Красноярск), Марсель Габдульманов, директор департамента маркетинга Федеральной компании «ЭТАЖИ» (г. Тюмень), Виктор Фиш, директор по продажам «Миэль», офис на Маяковской (г. Москва), Александр Кузин, управляющий партнер RocketCon (г. Москва), Никита Морозов, управляющий партнер и руководитель Лаборатории маркетинга RocketCon (г. Краснодар).

Вечерняя программа для участников - важное отличие всех Форумов и мероприятий БКР от аналогичных. Подобного формата ранее не существовало на рынке. Команда RocketCon первой заметила его востребованность и задала тренд в организации. Во время «БКР Форума 2017» вечерние мероприятия проходили в культурно-развлекательном центре «Арбат». В первый день участников ожидал фуршет, а также концертная программа с участием группы BOSAYA, Элины Глазуновой, Игоря Манаширова и звезд шоу «Голос». Во второй день Ярослав Панькив и Елена Филюшина провели увлекательную деловую игру на выявление лучших переговорщиков.

Комфортные залы для проведения мероприятий на самом высоком уровне в здании Правительства Москвы помогли создать благоприятную атмосферу для общения и делового сотрудничества, повышения статуса и привлекательности профессии риэлтор в глазах участников. Креативно оформленная площадка, посвященная Дню космонавтики, стала отличным местом для обмена опытом с единомышленниками, желающими объединяться и менять рынок недвижимости, быть в тренде, постоянно развиваться, ежедневно совершенствуя свои компетенции. Выражаем благодарность за великолепную организацию и подготовку компании Inter Congress (международный конгресс-центр (г. Москва) и лично Павлу Абрамову.

Позитив, драйв, сильнейшая вдохновляющая энергетика, новизна, актуальность, ценность информации и затронутых в обсуждениях тем, обмен мнениями и опытом, уникальный подбор спикеров, множество полезных знакомств, новые партнеры, высокий уровень организации, позитивные эмоции от великолепной вечерней программы и красивого бизнес-тура по строящимся объектам - все это в сумме в разы превышает стоимость самого дорогого билета на Форум – следует из многочисленных отзывов участников в интернет-пространстве о прошедшем мероприятии.


Пост-релиз конференции «БКР Форум 2017» в Москве 13-15 апреля 2017 года

Пост-релиз конференции «БКР Форум 2017» в Москве 13-15 апреля 2017 года

Пост-релиз конференции «БКР Форум 2017» в Москве 13-15 апреля 2017 года

Пост-релиз конференции «БКР Форум 2017» в Москве 13-15 апреля 2017 года

Пост-релиз конференции «БКР Форум 2017» в Москве 13-15 апреля 2017 года


Ньюсмейкер: Алрайт — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...