28.10.2013 12:09
Новости.
Просмотров всего: 8267; сегодня: 1.

Business-Inform на выставке RemaxAsia Expo 2013

Business-Inform на выставке RemaxAsia Expo 2013

17-19 октября 2013 года в городе Чжухай (Китай) прошли международные выставки RemaxAsia Expo 2013 и iPrint Expo 2013. Организатор выставок – Recycling Times Media Corporation (Китай). В выставках приняли участие 432 компании из различных стран мира. По данным организаторов, за три дня выставку посетили более 11200 человек и 2788 сотрудников выставочных стендов.

Российское Информационное Агентство «Бизнес-Информ» принимало участие в этой выставке уже второй раз и впервые – с собственным стендом в главном павильоне выставки. Цель – представить специалистам китайских фирм продукцию Агентства (каталоги, электронные таблицы, базы данных, результаты маркетинговых исследований), а также российскую международную выставку офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих «Business-Inform 2014» и информационный проект «Business-Inform» в целом (стенд C721). В работе на выставке российским специалистам активно помогали сотрудники китайского партнера Агентства – компании ABColor ( стенд C720). По мнению участников китайских выставок, презентация Информационного Агентства «Бизнес-Информ» прошла весьма успешно. Посетители стендов С720/С721 внимательно изучили и оценили продукцию Агентства, структуру российской выставки и информационного проекта «Business-Inform» , ознакомились с основными результатами и программами докладов выставок 2012 и 2013 годов, выразили заинтересованность в участии в международной выставке «Business-Inform 2014» (Москва, 20-22 мая 2014).

Большой интерес у посетителей и участников китайских выставок вызвали три доклада об особенностях российского рынка печатающих устройств и расходных материалов, сделанные генеральным директором Информационного Агентства «Бизнес-Информ» Станиславом Малинским. Первый доклад «Threats and Opportunities in Russian Market» («Угрозы и перспективы на российском рынке») был представлен на конференции, организованной журналом Recycling Times (Китай) 16 октября в конференц-зале гостиницы Holiday Inn Zhuhai. 200 специалистов из более чем 80 стран мира, принявшие участие в этом мероприятии, высоко оценили доклад , в котором были продемонстрированы негативные последствия массовых поставок в Россию новых совместимых картриджей низкого качества. Докладчик, впрочем, отметил, что подобные поставки в России являются вполне законными, так как OEM-патенты на изобретения, реализованные производителями оригинальной продукции в картриджах для лазерной печати, в России не зарегистрированы (в отличие от США и стран Западной Европы) .

Второй и третий доклады были представлены Малинским С.В 18 и 19 октября в рамках программы семинаров на выставке RemaxAsia Expo 2013. В рамках первого доклада «Russian Market of Printing Devices in 2004-2013» («Российский рынок печатающих устройств в 2004-2013 годах») были представлены основные статистические данные об объемах продаж печатающих устройств и расходных материалов на российском рынке в 2004-2013 годах, подробно объяснены основные тенденции, сделан прогноз развития российского рынка в 2014-2017 годах. С особой озабоченностью докладчик продемонстрировал слушателям статистику неудовлетворенностей российских покупателей плохим качеством новых совместимых картриджей для лазерной печати, объяснил причины этих неудовлетворенностей и их возможное влияние на динамику российского рынка расходных материалов в 2014-2017 годах. В заключительной части доклада, Малинский С.В. пригласил всех присутствующих принять участие или просто посетить международную выставку «Business-Inform 2014», которая пройдет в Москве 20-22 мая 2014 года во Всероссийском Выставочном Центре.

Третий доклад «Promotion of Chinese Goods on the Russian Market: New Opportunities in Current Condition» («Продвижение китайских товаров на российском рынке: новые возможности в современных условиях»), представленный Информационным Агентством «Бизнес-Информ» на выставке RemaxAsia Expo 2013, был посвящен анализу распространенных ошибок, которые делают китайские поставщики при представлении и продвижении своих товаров в России. Докладчик – Станислав Малинский – не только представил слушателям распространенные ошибки китайских поставщиков, но и продемонстрировал варианты правильного решения задач по информационной поддержке представления китайских товаров в России с использованием возможностей информационного проекта «Business-Inform».

При организации и проведении докладов на выставке RemaxAsia Expo 2013 Малинскому С.В. помогали Зубков С.П. ( директор компании Юмакс, Россия) и госпожа Цянь Ин (директор компании ABColor, Китай), чей высококвалифицированный перевод докладов на китайский язык обеспечил возможность диалога со слушателями – сотрудниками китайских фирм-производителей расходных материалов.

В целом, от участия в работе выставок RemaxAsia Expo 2013 и iPrint Expo 2013 в Чжухае у российских специалистов Информационного Агентства «Business-Inform» остались весьма позитивные впечатления. Появились многочисленные новые контакты с китайскими, корейскими, немецкими, японскими, американскими фирмами, от некоторых из них уже поступили предложения о сотрудничестве. Полученный опыт участия в крупной международной выставке, конечно, будет полезен российским специалистам при организации международной выставки «Business-Inform 2014».


Информационное Агентство «Бизнес-Информ», созданное в 1997 году на базе подразделений Федерального Информационно-Аналитического Центра, занимается изучением различных сегментов российского рынка компьютерной и офисной техники. Основными видами деятельности Агентства являются маркетинговые исследования рынка, проведение научно-исследовательских работ в области оценки качества расходных материалов, представленных на российском рынке, а также консалтинг по вопросам закупки и продажи компьютерной периферии, копировально-множительной техники и расходных материалов. Агентство издает серию каталогов, посвященных рынку печатающих устройств и расходных материалов к ним: "Российский рынок копировальной техники", "Российский рынок принтеров", "Расходные материалы", "Черно-белые лазерные принтеры и МФУ", "Полноцветные лазерные принтеры и МФУ".

Агентство завершило разработку и активно распространяет Базы Данных (БД) «Расходные материалы» различных версий. С 2012 года Агентство организует и проводит в Москве (на ВВЦ) Международную выставку офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих "Business-Inform"


Business-Inform на выставке RemaxAsia Expo 2013

Business-Inform на выставке RemaxAsia Expo 2013

Business-Inform на выставке RemaxAsia Expo 2013

Business-Inform на выставке RemaxAsia Expo 2013

Business-Inform на выставке RemaxAsia Expo 2013


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Бизнес-Информ" — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...