24.10.2013 15:14
Новости.
Просмотров всего: 2968; сегодня: 4.

Отобраны лучшие материалы журналистов о защите прав потребителей за 2013 год

Отобраны лучшие  материалы журналистов о защите прав потребителей за 2013 год

22 октября в рамках VI регионального форума «Защита прав потребителей Ростовской области» состоится награждение победителей ежегодного конкурса для журналистов «Сильно сказано!».

Конкурс стартовал 15 марта 2013 года. К участию принимались материалы по тематике защиты прав потребителей, опубликованные в СМИ в период с 1 января 2013 года по 10 сентября 2013г. На предварительном этапе было проанализировано более 500 работ, в шорт лист прошли только 124, которые были представлены к участию в трёх номинациях: лучший интернет-материал, лучший печатный материал и лучший телематериал.

«Перед членами жюри стояла нелёгкая задача. Из года в год мы видим, что растёт не только количество, но и качество материалов, присылаемых на конкурс. Растёт и экспертный состав конкурса: на этот раз к нам присоединись также и федеральные специалисты», - отметил Андрей Иванов, директор департамента потребительского рынка Ростовской области.

Работы были представлены на суд ведущим экспертам в области защиты прав потребителей, журналистики и связей с общественностью. В экспертный совет вошли: Иванов А.Н., директор департамента потребительского рынка Ростовской области, Битюкова Е., тележурналист, ведущая канала «РОССИЯ-24», Русанова Т.А., начальник отдела координации сферы услуг департамента потребительского рынка Ростовской области, Шульженко И.М., заведующая сектором защиты прав потребителей координации сферы услуг департамента потребительского рынка, Солодовник Л.В., учёный секретарь Южно-российского филиала института социологии РАН, доктор философских наук, Брыканова С.А., руководитель регионального медиацентра "РИА Новости"; Уракчеева Ю.Т., региональный руководитель по связям с общественностью компании Amway,Колодкин В.А., генеральный продюсер телеканала "Южный регион-РБК", декан факультета медиакоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ, Гвинтовкин А.Н., председатель Регионального представительства Российской ассоциации по связям с общественностью, Мирошниченко Е.А., председатель региональной общественной организации по защите прав потребителей «Центр защиты прав потребителей» .

«Текущий год стал рекордным по количеству просмотренных и отобранных в шорт-лист материалов. Мы оценивали работы по таким критериям как актуальность, соответствие позиции автора действующему законодательству, язык и стиль подачи, аргументированность, наличие полезных советов и выводов, последовательность подхода в освещении вопросов защиты прав потребителей, степень визуализации информации», - комментирует член жюри, председатель РАСО-Юг Алексей Гвинтовкин.

Конкурс «Сильно сказано!» в этом году проводится по инициативе департамента потребительского рынка Ростовской области, при поддержке РАСО-Юг. Официальные партнёры мероприятия: компания Amway и школа английского языка School of London.

«Приятно отметить, что многие конкурсные материалы одновременно увлекательны и утилитарны. Уже во второй раз Amway становится партнером конкурса. Компания поддерживает защиту прав потребителей – предоставляет потребителям своей продукции расширенные гарантии и как член общественной организации НПП БАД содействует саморегулированию индустрии производства биодобавок», - отмечает член жюри Юлия Уракчеева (Amway).

Справка о конкурсе «Сильно сказано!»:

Ежегодный рейтинговый конкурс «Сильно сказано!» на лучшее освещение в СМИ темы защиты прав потребителей проводится с целью поддержки лучших авторов, изданий, программ, каналов, освещающих тему защиты прав потребителей, а также просвещения населения путем привлечения внимания СМИ к данной тематике. Конкурс проводится в рамках целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области», принятой на 2011-2013 гг. Организатором выступает Департамент потребительского рынка Ростовской области при поддержке Регионального представительства Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО — Юг).

В 2013 году конкурс проходит в период с 15 марта по 10 сентября. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре 2013 года на VI Региональном форуме «Защита прав потребителей Ростовской области». К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в средствах массовой информации, зарегистрированных в Ростовской области, а также на сайтах, зарегистрированных в Ростовской области или редакция которых располагается в Ростовской области.


Ньюсмейкер: РАСО-Юг — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...