30.07.2013 13:23
Новости.
Просмотров всего: 3269; сегодня: 1.

Чувашская энергосбытовая компания подвела итоги работы в первом полугодии 2013 года

Чувашская энергосбытовая компания подвела итоги работы в первом полугодии 2013 года

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Чувашской Республики, за 6 месяцев 2013 года отпустило потребителям Чувашской Республики 1 501,728 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 2,36% больше, чем за аналогичный период прошлого года (1 467,049 млн кВт∙ч электроэнергии). Объем продаж компании на розничном рынке за этот период составил 4 086,08 млн рублей.

Объем потребления электроэнергии увеличился в строительстве на 11,3%, в отрасли ЖКХ – на 0,9%, в промышленности и сельском хозяйстве – на 0,5%, на 0,2% – у бюджетных организаций и на 9,6% – у населения. Снижение на 1% – у предприятий транспорта и связи.

На 1 июля 2013 года задолженность предприятий и организаций республики перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» составила 673,67 млн рублей, что выше значения аналогичного периода 2012 года в 1,22 раза (550,13 млн рублей). На долю промышленных предприятий, с учетом задолженности сетевых организаций за электроэнергию, приобретаемую в целях компенсации потерь в сетях, приходится 119,42 млн рублей, что в 1,22 раза больше, чем в прошлом году. Из них задолженность сетевых организаций составила 61,96 млн рублей.

Задолженность предприятий ЖКХ за год увеличилась в 1,35 раза и достигла 386,86 млн рублей. Задолженность государственных и муниципальных учреждений Чувашской Республики за год увеличилась в 1,16 раза и составила 22,49 млн рублей. Задолженность прочих потребителей снизилась в 1,01 раза и составила 144,9 млн рублей.

За I полугодие 2013 года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» предъявило потребителям республики 833 исковых заявления о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму более 110,17 млн рублей. Из них 161 иск – к юридическим лицам на сумму 107,83 млн рублей и 672 иска – к физическим лицам на сумму 2,34 млн рублей.

С января по июнь 2013 года Чувашская энергосбытовая компания, в качестве управляющей компании, приняла на обслуживание 16 многоквартирных домов в Новочебоксарске к имеющимся 8 многоквартирным домам. Кроме того, 1 июня 2013 года ЧЭСК получила полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Управление ЖКХ» г.Алатырь, обеспечивающего содержание порядка 150 многоквартирных домов города. В итоге, к 1 июля общая площадь жилого фонда, находящегося в управлении ЧЭСК, составила порядка 480 тыс. м2.

По результатам комплексной оценки энергоэффективности деятельности предприятий и организаций республики в I полугодии 2013 года ЧЭСК выполнены работы по 18 договорам на энергетическое обследование и тепловизионный контроль на сумму более 1,6 млн рублей.

ЧЭСК проведена большая работа с потребителями электрической энергии, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых в границах балансовой принадлежности составляет не менее 670 кВт. Для них по всей республике проведены семинары по изменениям в законодательстве в системе расчетов, вступившим в силу с 1 июля. Кроме того, на 30 предприятиях и организациях, по заявкам потребителей, установлена система учета, соответствующая действующему законодательству.

Для бытовых абонентов разработана новая форма счета-квитанции со штрих-кодом, позволяющая свести к минимуму возможность ошибочного зачисления платежа на чужой счет, потери платежа. Также бытовым потребителям – клиентам ОАО «Альфа-Клик» стала доступна возможность оплаты электрической энергии через сервис «Альфа-Клик».

В первом полугодии Чувашская энергосбытовая компания наградила лучших потребителей республики по итогам 2012 года, приняла участие в XX Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ», провела экологические акции по зарыблению Куйбышевского водохранилища 15 тыс. штук стерляди и открытию в Чебоксарах Аллеи энергетиков.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...