19.06.2013 09:37
Новости.
Просмотров всего: 5044; сегодня: 3.

Как разработать стратегию и план маркетинга самостоятельно

Как разработать стратегию и план маркетинга самостоятельно

Интернет сейчас переполнен информацией по маркетинговому планированию и разработке стратегии маркетинга. Есть множество статей, обучающих курсов и дорогостоящих тренингов. При этом почти все они пресыщены академической теорией и ненужной «водой».

Однако нет ни одного по-настоящему комплексного и систематизированного решения конкретно этой острой проблемы – как разработать действующую стратегию маркетинга и на ее основе написать эффективный план маркетинга? Особенно, если вы – начинающий маркетолог или предприниматель…

Поэтому Алёна Шефина, консультант и бизнес-тренер по маркетингу, собрала простые принципы, которые помогли не одному маркетологу стать профессионалом, и поместила их в виде пошаговой инструкции в онлайн-курс «Разработка Стратегии и Плана маркетинга».

Тренинг пройдет с 1 по 7 июля 2013 года в онлайн-формате, поэтому в нем можно принять участие из любого уголка России и мира. Для подключения необходим лишь компьютер и доступ в Интернет.

Вот лишь малая часть из того, что вы узнаете, пройдя курс «Разработка стратегии и Плана маркетинга»:

• Очень простой западный способ сегментирования аудитории вашей компании или продукта;

• 4 простых, но крайне эффективных шага, которые незаметно приведут вас уже к готовому Плану маркетинга;

• В деталях, в какой именно последовательности необходимо действовать при разработке стратегии и Плана маркетинга;

• «Удивительный» секрет появления понятной таблицы SWOT-анализа без каких-либо отдельных усилий на его проведение;

• Наипростейший метод проведения аудита маркетинга за два дня;

• Принцип экспресс исследования рынка своими руками, не отходя от рабочего места;

• Готовые образцы авторских разработок для реальных компаний: «Аудит маркетинга», «Экспресс-анализ рынка», «SWOT-анализ», «Анкета потребителя», «План маркетинга».

Что такое онлайн-тренинг? Это значит, что ежедневно – участники будут получать практические задания и тут же выполнять их в своей компании. Таким образом, через 7 дней тренинга у каждого участника на руках будет собственная стратегия и план маркетинга.

Применив эти легкие шаги, любой маркетолог или предприниматель не более чем за месяц сможет написать отличный План маркетинга для любой компании, вне зависимости от размера ее бизнеса. И по этой стратегии реально будет работать предприятие и улучшать свои финансовые показатели.

Автор и ведущая

Алёна Шефина - консультант и бизнес-тренер по маркетингу. Работала директором по маркетингу Московского гольф клуба, LETA IT-company, Rabota.ru, Ucheba.ru, VashDosug.ru и других компаний.14 лет в области маркетинга и развития бизнеса. Автор обучающих курсов для маркетологов и владельцев бизнеса. Соавтор 3-го издания бестселлера Игоря Манна «Без бюджета».


Ньюсмейкер: Бизнес-школа Алены Шефиной — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...