22.04.2013 19:46
Новости.
Просмотров всего: 5814; сегодня: 1.

«Авангард М»: новоселье – удачное средство от депрессии

«Авангард М»: новоселье – удачное средство от депрессии

Весна с одной стороны – «пора любви», а с другой – период традиционной весенней депрессии, в которую склонно впадать человечество. А может ли покупка квартиры избавить от депрессивных настроений? Да, может,- считают специалисты компании «Авангард М» (холдинг МИЭЛЬ). Более того, как выяснилось, подобное «лекарство» вполне экономически целесообразно, если прибегать к способам одного «класса» - к примеру, бизнес-класса.

Самый традиционный способ побороть депрессию – обратиться к психотерапевту. По опубликованным расценкам, услуги специалиста, которого условно можно отнести к категории «бизнес-класс», стоят от 3000 до 5000 рублей за один прием (и это без выезда на дом). Среднестатистический «антидепрессивный» курс включает, как минимум, два визита в неделю в течение полугода, что на круг дает от 156000 до 260000 рублей. Если выйти за границы одной проблемы и добавить «дополнительные услуги» (полное медицинское обследование пациента, составление индивидуальной «Программы здорового образа жизни» и т.д.), придется раскошелиться на 700000-800000 рублей, если не больше.

Другой не менее распространенный способ-антидепрессант – путешествия, и чем длиннее и дальше, тем лучше. В идеале - пуститься в кругосветное плавание: к примеру, отправиться на 47 дней по 10 странам – от Гватемалы до Японии. Цена подобного «лечения» - около $100.000 на троих (двое взрослых и один «подрощенный» ребенок). Еще один вариант – почти кругосветное плавание от Аргентины до Новой Зеландии – обойдется почти в $30.000 на человека.

Менее популярный, но весьма эффективный вариант – покупка новой машины. Сейчас самые востребованные представители автомобильного бизнес-класса – BMW 5-й серии или Мерседес E-класса – стоят около 3,5-4 млн рублей.

Наконец, по мнению экспертов компании «Авангард М», можно противопоставить депрессивным настроениям покупку новой квартиры. Правда, эффект будет достигнут, если в эту самую квартиру можно будет переехать буквально на следующий день после заключения сделки. Впрочем, именно так и «устроены» квартиры бизнес-класса на вторичном рынке: с отделкой, бытовой техникой и кухонной мебелью.

Порядок затрат позволяют оценить последние сделки компании «Авангард М». Например, небольшая с точки зрения бизнес-класса квартира (53 кв. м) в центре города обошлась покупателю в 21 млн рублей, а стоимость нескольких квартир на юго-западе Москвы (площадью от 85 кв.м до 105 кв.м) уместилась в диапазоне от 25 670 000 рублей до 31 710 000 рублей.

Конечно, предыдущие способы борьбы с депрессией заметно дешевле. Однако визиты к психотерапевту, равно как и путешествия, имеют весьма ограниченный срок действия. Машины в современном мире имеют обыкновение чудовищно дешеветь, причем во всех смыслах. Тот же BMW 5-й серии через 5 лет не только перестанет быть «в тренде», но и стоить будет от силы 1,5-2 млн рублей – и то, если вам удастся его продать, ведь спрос на автомобильную «вторичку» бизнес-класса невелик.

Квартира – совсем другое дело. Как отмечает генеральный директор компании «Авангард М» Алла Вишневская, «сегодня рынок находится в состоянии стабильности: цены растут незначительно, в пределах инфляции, и уж точно не собираются падать. Это как минимум означает, что любой качественный недвижимый актив не теряет ценности». Иными словами, если, победив психологическую депрессию, вы поймете, что теперь готовы продать квартиру, можете не бояться – финансовая депрессия вам не грозит!


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...