05.04.2013 13:46
Новости.
Просмотров всего: 8177; сегодня: 1.

Саратовское кафе «Pesto» обеспечивает высокую скорость обслуживания посетителей с помощью БИТ:Кафе

Саратовское кафе «Pesto» обеспечивает высокую скорость обслуживания посетителей с помощью БИТ:Кафе

Сотрудники саратовского центра технического обслуживания контрольно-кассовой техники (ЦТО) компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) автоматизировали кафе «Pesto». В заведении были установлены программные продукты «1С:Бухгалтерия 8»,«БИТ: Кафе», а также подключено торговое оборудование. Автоматизация бизнес процессов позволила решить управленческие и маркетинговые задачи, повысить эффективность бизнеса.

Скорость и качество обслуживания посетителей улучшилось, это положительно отразилось на лояльности клиентов, увеличило их поток. Руководство регулярно получает оперативную аналитическую отчетность по деятельности заведения и на основании полученных данных принимает взвешенные управленческие решения.

«Pesto» – это уютное кафе, расположенное в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный», который является одним из ключевых объектов Саратовской области участвующих в Федеральной целевой программе развития физической культуры и спорта в РФ. Кафе славится вкусным и разнообразным меню, современной обстановкой и гостеприимством персонала.

Первое время после открытия заведение не было автоматизировано. Персоналу приходилось вручную выполнять все операции. Большой объем бумажной работы отрицательно сказывался на качестве формирования документов, приводил к ошибкам в работе. Это затрудняло расчеты, сбор отчетной информации, ее анализ.

С целью повышения рентабельности бизнеса руководство «Pesto» приняло решение о его автоматизации при помощи системы с отраслевым уклоном. В процессе выбора программного обеспечения был проведен тщательный мониторинг программ для автоматизации предприятий сферы общественного питания.

«БИТ: Кафе» заинтересовала клиента после того, как сотрудники отдела продаж 1С:Первого БИТа провели демонстрацию программы. В силу того, что компания является не только поставщиком, но и разработчиком решения, ее специалисты детально рассказали о его функционале, подробно ответили на вопросы заказчика. Демократичная цена и возможность тестового запуска системы стали решающими факторами в пользу приобретения «БИТ:Кафе».

Исполнителями проекта выступили авторы программы. Для целей ведения бухгалтерского и налогового учетов они порекомендовали установить «1С:Бухгалтерия 8»,для упрощения процессов регистрации актов по взаиморасчетам с клиентами подключили – торговое оборудование (сенсорный 15 POS-компьютер моноблок Sam4s SPT-4700, и Фискальный регистратор FPrint-22К).

Проект был реализован в срок и на высоком профессиональном уровне. Были установлены программы, настроена официантская станция, подключено оборудование и обеспечен обмен данными между устройствами. Перед началом эксплуатации была создана тестовая база и в ней проведены все основные операции по реализации продукции в различных режимах, а также формирование заказов, приход товаров, составление калькуляционных карт и меню, и пр. Персонал «Pesto» прошел обучение, получил подробные инструкции пользователей.

По истечении двухнедельного тестового срока система была запущена в работу. С целью ее наиболее эффективного использования между «Pesto» и компанией «1С:Первыый БИТ» был заключен договор на ежемесячное информационно-техническое обслуживание.

Внедрение систем предоставило возможность решать ряд важных управленческих задач. Большинство операций были автоматизированы. В результате увеличилась работоспособность персонала, снизились риски, связанные с деятельностью недобросовестных сотрудников. Рациональное использование пищевых ресурсов позволяет сократить издержки, исключить пересортицу товара на складе. Функция анализа цен разрешает назначать конкурентоспособные тарифы на услуги и продукцию, а мощный блок по хранению историй по контрагентам – выбирать надежных партнеров. Оперативная обработка заказов положительно сказалась на качестве обслуживания посетителей. Благодаря консолидации всей управленческой и финансовой информации в единой базе, руководство получило возможность объективно оценивать динамику бизнеса, осуществлять стратегическое планирование и прогнозирование.

Проект комментирует представитель кафе «Pesto» Григорий: «Нас вполне устраивает система «БИТ: Кафе 8». Внедрение программы оказало положительное влияние на работу заведения и упростило систему управления. Сотрудники 1С:Первого БИТа осуществили автоматизацию в короткие сроки и на высоком уровне. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Отраслевые решения от 1С:Первого БИТа – Ваш козырь в управлении бизнесом. Автоматизируйте компанию, позвоните нашим специалистам прямо сейчас!


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...