19.02.2013 15:59
Новости.
Просмотров всего: 4015; сегодня: 2.

SVGA совместно с Toon Boom Animation организует бесплатный мастер-класс для мультипликаторов

SVGA совместно с Toon Boom Animation организует бесплатный мастер-класс для мультипликаторов

Компания Systems Video Graphics Animation (SVGA), уже более 20 лет предоставляющая на российском рынке услуги системной интеграции и поставляющая оборудование и ПО ведущих мировых фирм в области цифровых телевизионных и телекоммуникационных технологий, пролонгировала статус официального дистрибутора Toon Boom Animation.

В рамках сотрудничества SVGA и TBA будут проведены мастер-классы (11-13 марта 2013 года) с участием представителей Toon Boom Animation, мирового лидера в области разработки решений для создания анимационных фильмов и сериалов. Мероприятия состоятся при поддержке компании Wacom, ведущего производителя графических планшетов и интерактивных перьевых дисплеев. Участники мастер-классов познакомятся с использованием технологий профессиональной 2D-анимации и приобретут первоначальный опыт работы с профессиональными программными пакетами Toon Boom Harmony и Toon Boom Storyboard Pro на планшетах Wacom Intuos5 и интерактивных дисплеях Cintiq.

Harmony ориентирован на совместную работу группы мультипликаторов над одним анимационным проектом. Storyboard Pro предназначен для быстрого создания раскадровок сцен мультфильма и производства аниматика (включая поддержку работы в 3D-пространстве с 2D/3D-объектами). По результатам последующего тестирования участникам будут выданы сертификаты о прохождении мастер-класса Toon Boom Animation.

Графические планшеты и интерактивные дисплеи Wacom позволяют профессиональным и стремящимся к профессионализму мультипликаторам, аниматорам, иллюстраторам и представителям других творческих профессий реализовывать самые оригинальные идеи в цифровом мире с удобством и комфортом, полностью отдаваясь вдохновению.

По словам руководителя компании SVGA Владимира Лошкарева, «Возможности программ Toon Boom по созданию мультипликации уникальны, что подтверждается не только ежегодными наградами Emmy за Toon Boom Studio, Animate Pro, Storyboard Pro 3D, Harmony и доминированием Toon Boom на рынке программ для 2D анимации (сегодня более 70% мультипликата в мире производится на основе продуктов Toon Boom), но и творческим удовольствием, которое получают и о котором пишут на анимационных форумах профессионалы и начинающие. Возможности Harmony в создании 2D-анимации так же безграничны, как неисчерпаемо чудо компьютерной мультипликации».

Подробную информацию о предстоящих мастер-классах можно найти на сайте компании SVGA – www.svga.ru.

Systems Video Graphics Animation – ведущий системный интегратор в области цифровых технологий для кино- и видео-производства, телевещания и телекоммуникаций и дистрибутор признанных мировых производителей оборудования и программного обеспечения.

Toon Boom Animation Inc. - мировой лидер в области разработки программ компьютерной мультипликации для профессионалов, любителей и учащихся.

Wacom - мировой лидер в разработке и производстве графических планшетов и интерактивных дисплеев, представленных более чем в 150 странах для самых разных сфер применения, уровней подготовки и бюджета.


Ньюсмейкер: Systems Video Graphics Animation — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...