19.12.2012 16:13
Новости.
Просмотров всего: 5606; сегодня: 2.

InCoSol Group развенчала мифы о финансовом управлении холдингами

InCoSol Group развенчала мифы о финансовом управлении холдингами

14 декабря в Нижнем Новгороде прошел семинар «Управление обязательствами: практические аспекты». Организатор мероприятия, инвестиционно-консалтинговая группа InCoSol, подняла в рамках мероприятия тему кризиса в управлении крупными компаниями.

По словам спикера, управляющего партнера InCoSol Group Сергея Львова, подавляющее большинство банкротств происходит из-за ошибок менеджмента.

«Многие топ-менеджеры с гордостью заявляют, что у них есть бюджетное планирование, есть управление договорами и платежами. Однако в реальности оказывается, что плановые бюджеты не сходятся с фактом, а финансовым службам приходится платить по счетам, даже если деньги на это в бюджете не заложены. Накапливается огромная кредиторка, а склады компании оказываются завалены «лишней» продукцией, закупленной по ошибке», - говорит Сергей Львов.

Избежать подобных ситуаций можно, управляя обязательствами. Однако привычные инструменты менеджмента, такие как бюджетирование, платежный календарь, системы документооборота, работают в разных информационных плоскостях и не дают такой возможности.

Решить проблему призвана корпоративная Система управления обязательствами. Она была представлена в рамках мастер-класса как инструмент, который гарантирует своевременное выполнение компанией финансовых обязательств при достижении собственных финансовых целей.

Сергей Львов отметил, что управлять обязательствами нужно в момент заключения договоров, то есть именно тогда, когда эти обязательства создаются. При этом в компании должны быть проведена категоризация договоров и управленческих решений, четко определен размер полномочий руководства и сотрудников, а также налажен ежедневный контроль за фактическими показателями.

В своих отзывах участники мероприятия признали актуальность поднятой темы и прикладное значение полученных в рамках мастер-класса советов. Вот некоторые из них:

«Семинар понравился. Если сравнивать с мероприятиями, которые проводят другие компании, данный семинар лучше всех. Понравился диалог с докладчиком и сам докладчик. Очень важно и то, что среди участников - только целевая аудитория, люди думали и работали в одном ключе».

Коноплева Л.А., начальник отдела планирования ОАО «РУМО»

«Особо ценно использование спикером практических примеров. Представленную систему возможно применить на предприятии с целью управления обязательствами и принятия оперативных решений».

Леванова И.С., начальник планово-экономического управления ООО «Сервисный центр»

«Организация семинара на высоком уровне. Тема актуальная».

Старостина И.Ю., заместитель директора по экономике и финансам ОАО «ГАЗ»

«Почерпнула для себя дополнительные знания для повышения эффективности более «узкого» (конкретного) контроля над финансовыми ресурсами».

Иванцова Е.В., зам. генерального директора по экономике и финансам ООО «ГСИ- Волгонефтегазстрой»

«Мероприятие организовано на высоком уровне. Доклад понятен, материал изложен последовательно и доступно. Необходимо проводить такие мероприятия для постоянного развития и информированности о нововведениях в сфере менеджмента».

Завьялова О.Е., главный специалист отдела корпоративного бюджетирования ООО «УК Корунд Плюс»

Узнать подробнее о практических вопросах управления крупными компаниями можно на следующих мероприятиях InCoSol Group. Расписание ближайших семинаров представлено на сайте www.incosol.ru в разделе «Мероприятия».

Информационные партнеры:

Бизнес-клуб - единственный нижегородский деловой журнал, который не имеет федерального центра в Москве или других городах России. Основан 1 апреля 2010 года.

Уникальная структура журнала - «жизнь бизнесмена в формате 4D» - предоставляет предпринимателям возможность не только рассказать о своей фирме, но и поделиться опытом, мнениями, взглядом на происходящие события, а также на те сферы жизни, которые не относятся непосредственно к бизнесу.

Chief Time Нижний Новгород – издание о лидерах бизнеса, рассчитанное на активную деловую аудиторию. В фокусе журнала – мысли, опыт, рекомендации людей, которые способствуют переменам и добиваются успеха. Сохраняя акцент на историях выдающихся бизнесменов прошлого и современности, Chief Time также уделяет внимание авторам интересных проектов в науке, культуре, образовании, военном деле, отношению руководителей этих проектов к жизни и к делу, их правилам успеха. Chief Time пишет обо всем, что можно назвать «Философия достижений руководителей» – именно эта фраза вынесена в слоган журнала.

РИА «Время Н» - региональное информационное агентство Правительства Нижегородской области. Лидер по посещаемости среди новостных агентств Нижнего Новгорода - более 200 000 просмотров в месяц. Лидер по количеству новостей – до 150 сообщений в день. Сайт «Время Н» вошел в десятку лучших среди электронных СМИ по итогам ежегодного конкурса портала «Рейтинг Рунета» в 2011 году.

Биржа - еженедельник нижегородских предпринимателей. Издается с мая 1991 года. В каждом номере эксклюзивные экономические новости, еженедельные рейтинги, обзоры рынков, экспертные мнения и оценки, динамика спроса и предложений, интервью с известными предпринимателями города. Еще больше новостей и обсуждений Вы найдете на сайте www.birzha.ru


InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group (www.incosol.ru) – федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по получению максимальной отдачи от собственного и инвестиционного капитала для компаний среднего и крупного бизнеса со сложной структурой управления. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения.


InCoSol Group развенчала мифы о финансовом управлении холдингами


Ньюсмейкер: InCoSol Group — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...