03.12.2012 09:35
Новости.
Просмотров всего: 4123; сегодня: 1.

Softline обеспечила антивирусную защиту компьютерной сети Детского сада № 50 в г. Казани

Softline обеспечила антивирусную защиту компьютерной сети Детского сада № 50 в г. Казани

Компания Softline стала поставщиком программного обеспечения «Лаборатории Касперского» для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 50 комбинированного вида» Советского района г. Казани. Решение Kaspersky Business Space Security надежно защитит рабочие места организации от всех видов компьютерных угроз.

Детский сад № 50 функционирует с 8 декабря 2011 года и рассчитан на 260 мест. На 1 марта в дошкольном учреждении сформировано 13 групп. В учреждении имеются: музыкальный и спортивные залы, сенсорная комната, кабинет психолога, 3 логопедических комнаты, а также кабинет по обучению татарскому языку. На территории сада оборудованы 13 прогулочных и 2 спортивные площадки. Всего в ДОУ работают 28 педагогов, каждый из которых имеет педагогическое образование, из них высшее - 23 человека (82%), среднее профессиональное образование - 5 человек (18 %).

В корпоративной сети учреждения находятся семь рабочих станций, две из которых подвергаются атакам из Интернета. Важную роль в выборе антивирусного ПО в пользу продукта Kaspersky Business Space Security сыграли простота функциональной составляющей решения и надёжность предлагаемой им защиты. Преимуществом стала и льготная цена, предоставляемая «Лабораторией Касперского» специально для образовательных учреждений. В качестве поставщика лицензии была выбрана компания Softline, имеющая многолетний опыт на рынке IT и обладающая наивысшим партнёрским статусом производителя – Kaspersky Enterprise Partner.

Kaspersky Business Space Security – это оптимальная защита рабочих станций и серверов от всех видов вирусов, троянских программ и червей. Программа предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Благодаря специально разработанному инструменту управления это гибкое и надежное security-решение может быть внедрено в корпоративные сети любого масштаба и любой сложности.

«Современное дошкольное образовательное учреждение должно быть оборудовано современными технологиями 21 века. Прошли те времена, когда разговор о компьютерах в д/с у всех вызывал смех. В д/с № 50 практически в каждой группе установлен ПК с проектором или интерактивной доской, которые необходимы для образовательного процесса. К сожалению, опытный педагог не всегда имеет навыки работы с ПК на уровне администратора, и поэтому компьютеры подвержены различного вида угрозам. Несомненно, продукты «Лаборатории Касперского» являются одними из лидеров в области безопасности. А поскольку производитель предоставляет образовательным учреждениям на свои продукты значительную скидку, то выбор защитного ПО для нас был безусловен», - говорит заведующая д/с №50 Валентина Попова.

Евгений Робинов, руководитель направления по информационной безопасности компании Softline, рассказывает: «Корпоративный пакет Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows, являющийся ключевым элементом решения Kaspersky Business Space Security, – это комплексная высокотехнологичная система многоуровневой защиты рабочих станций и файловых серверов под управлением Windows от угроз любой сложности. К тому же программа «Защита образования» дает возможность организациям, ведущим образовательную деятельность, приобрести комплекс продуктов «Лаборатории Касперского» по льготным ценам со скидкой 80%. На существующих платформах заказчика данное решение внедрили буквально за несколько кликов мышки, некоторое время заняло лишь обновление антивирусных баз. В дальнейшем одну из основных ролей управления взял на себя Kaspersky Security Center, который является инструментом для централизованного управления комплексной системой защиты и предоставляет администратору доступ к детальной информации об уровне безопасности корпоративной сети, позволяя гибко настраивать все компоненты системы защиты. Этот мощный и удобный инструмент способствует обеспечению бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры компании и повышению эффективности ее бизнеса».

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более пятнадцати лет «Лаборатория Касперского» предлагает эффективные защитные решения для домашних пользователей, предприятий малого и среднего бизнеса и крупных корпораций. Ключевым фактором успеха компании является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на официальном сайте www.kaspersky.ru.

*Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2011 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2012-2016 гг. и доли вендоров в 2011 г.» (Worldwide Endpoint Security 2012–2016 Forecast and 2011 Vendor Shares), опубликованный в июле 2012 года (IDC #235930). В основу рейтинга легли данные о выручке от продажи решений класса Endpoint Security в 2011 году.

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.

Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн USD.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...