30.11.2012 10:18
Новости.
Просмотров всего: 1874; сегодня: 1.

ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» - лауреат национальной премии «Компания года 2012» от РБК

ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» - лауреат национальной премии «Компания года 2012» от РБК

27 ноября в Гостином дворе прошло вручение наград одной из самых престижных премий в области бизнеса – «Компания года 2012» от РБК. ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» было признано лучшим в номинации «Управляющие компании».

Экспертный совет премии, состоящий из представителей бизнеса, работников органов государственной власти, общественных деятелей, отметил достижения компании в сфере управления средствами клиентов. За год существенно выросли активы под управлением УК – с 148,2 млрд рублей (на середину 2011 года) – до 218,4 млрд рублей (на 30 сентября 2012 года). Это произошло благодаря увеличению средств пенсионных накоплений и военной ипотеки, находящихся под управлением УК. Кроме этого, компания расширила сферу деятельности, став более активным игроком на рынке управления средствами саморегулируемых организаций и фондов целевого капитала. Группа «КапиталЪ Управление активами», в состав которой входит ООО «Управляющая компания КапиталЪ», теперь занимает второе место по объему активов в управлении (по итогам 9 месяцев 2012 года, данные рейтингового агентства «Эксперт РА»).

«Особенно приятно и почетно получить эту награду в такой ответственный год, когда решалась судьба пенсионной системы. Мы активно работали над тем, чтобы не допустить ликвидации накопительного компонента. Я полагаю, что это так же было принято во внимание при выборе лауреата в данной номинации», – говорит генеральный директор ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» Вадим Сосков.

ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» - одна из крупнейших управляющих компаний России по объему активов в управлении – 218,4 млрд. рублей (на 30.09.2012 г.). Работает на рынке доверительного управления с 1999 года. Основные направления деятельности – доверительное управление пенсионными резервами, накопительной составляющей трудовой пенсии граждан, средствами компенсационных фондов саморегулируемых организаций и фондов целевого капитала, а также накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих.

Под управлением компании находятся активы Пенсионного фонда Российской Федерации, более 35 Негосударственных пенсионных фондов, Министерства обороны РФ и частных клиентов.

Компании присвоены рейтинги надежности: Национальное рейтинговое агентство - инд. ААA (максимальная надежность), РА Эксперт - А++ (высшая степень надежности).

Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00058. Выдана Федеральной службой по финансовым рынкам 01.02.2002. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 177-06232-001000. Выдана Федеральной службой по финансовым рынкам 09.10.2002.

Получить подробную информацию можно на сайте компании, по телефону и по адресу: РФ, 123100, г. Москва, Краснопресненская набережная, д.6.


Ньюсмейкер: Управляющая компания КапиталЪ — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...