20.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2436; сегодня: 2.

Георгий Ярцев: «Бесков ушёл неоценённым»

Георгий Ярцев: «Бесков ушёл неоценённым»

В манеже "Спартак" состоялся II ежегодный турнир по футболу памяти Константина Ивановича Бескова.

18 ноября 2007 года прославленному футбольному маэстро К.И.Бескову исполнилось бы 87 лет… В день рождения патриарха отечественного футбола под сводами знаменитого спартаковского манежа вновь, как и в былые годы, звучало имя великого мэтра.

В ежегодном футбольном турнире памяти народного кумира, по доброй традиции организованном спортивным агентством NewSport, приняли участие 20 любительских корпоративных команд, что стало очередным подтверждением немеркнущей славы знаменитого футбольного подвижника.

В рамках церемонии открытия участники турнира минутой молчания почтили память гениального русского футболиста и тренера.

По регламенту соревнований команды были распределены на пять подгрупп - по четыре в каждой, восемь лучших коллективов получали право продолжить борьбу за медали в рамках золотого плей-офф, вторая восьмёрка формировала сетку серебряного плей-офф, а оставшиеся четыре команды определяли победителя бронзовой серии.

Обладателем Бронзового кубка стала команда «Наяда», переигравшая команду Sport.ru со счётом 1:0. Серебряный кубок достался футболистам КЭС, одержавшим уверенную победу над командой Транстелеком – 3:1.

Третье место на турнире завоевала команда Квартстрой, а главный трофей II ежегодного турнира памяти К.И.Бескова по праву достался команде Мослифт, убедительно переигравшей футболистов М-Видео – 4:0.

По завершении турнира состоялся гала-матч, в котором встречались победитель турнира и «команда Бескова», составленная из знаменитых футболистов, выступавших под началом великого тренера. За игрой Георгия Ярцева и Геннадия Морозова, Эрика Яхимовича и Бориса Позднякова, Алексея Прудникова и Дмитрия Ананко с затаённым дыханием наблюдали все участники турнира.

Блестящая комбинация с участием Яхимовича и Ярцева завершилась великолепным голом Дмитрия Ананко, ставшим единственным в матче. Более трёхсот человек стоя рукоплескали мастерству знаменитостей и самоотверженности футболистов Мослифта.

На торжественной церемонии награждения с благодарностью к участникам турнира обратилась вдова великого футбольного маэстро Валерия Николаевна Бескова, выразившая надежду, что память о Бескове-человеке, Бескове-игроке, Бескове-тренере будет жить всегда, пока люди играют в футбол. Георгий Ярцев отметил, что значение Бескова как великого футбольного стратега ещё не оценено в полной мере, и новому поколению жителей нашей страны предстоит многое переосмыслить в творческом наследии мастера.

В.Н.Бескова и Г.А.Ярцев награждали участников и лауреатов турнира, с особенной теплотой приветствуя лучшего бомбардира, которым с одиннадцатью забитыми мячами стал сын знаменитого футболиста московских «Спартака» и «Динамо» Юрия Гаврилова – Василий. Приз лучшему вратарю вручил Алексей Прудников.

За помощь в организации II ежегодного турнира памяти К.И.Бескова спортивное агентство NewSport выражает благодарность информационным партнёрам: журналам TotalFootball и «Штат», ежедневной газете

«Спорт день за днём», спортивно-деловым порталам Sport.ru, Euro-football.ru., Sport-business.ru Soccer.ru, Sportoboz.ru, Sportmanagement.ru, а также компаниям Green Hill, S.A.F и Aqua Bailer.

Подробная информация о турнире представлена на официальном сайте спортивного агентства NewSport: www.newsport.ru


Ньюсмейкер: Спортивное агентство NewSport — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...