09.10.2012 17:17
Новости.
Просмотров всего: 2676; сегодня: 1.

REG.RU объявляет о запуске REG.COM и начале работы на международном рынке

REG.RU объявляет о запуске REG.COM и начале работы на международном рынке

9 октября 2012 года REG.RU объявил о запуске англоязычной версии сайта на международном домене www.reg.com и начале работы службы техподдержки на английском языке. В планах компании – выход на международный рынок под брендом REG.COM.

REG.RU выходит на международный рынок под брендом REG.COM. Компания сохранит родовое имя бренда «REG», предложив своим зарубежным клиентам возможность обслуживания на англоязычном сайте по адресу www.reg.com, который начал работу 9 октября. REG.RU является одной из немногих отечественных компаний, способных работать на международном рынке с соответствующим уровнем качества и конкурентоспособной позицией. При этом регистратор продолжит работать как российское юридическое лицо.

Короткие доменные имена в престижной зоне .COM являются дефицитом из-за своего статуса и обеспечиваемых им преимуществ. REG.RU вел переговоры о приобретении прав администрирования международного домена www.reg.com в течение нескольких лет. Сейчас права администрирования находятся в процессе передачи от предыдущего администратора домена, компании EuroDNS, к REG.RU. Сумма сделки по покупке домена составила € 360 000.

EuroDNS является крупнейшим европейским доменным регистратором, имеющим аккредитацию более 70 регистратур по всему миру, включая ICANN и EURid. EuroDNS занимается регистрацией всех страновых доменов Евросоюза (ссTld) и домена верхнего уровня .EU. Европейский регистратор также предоставляет множество сопутствующих услуг, таких как перевод, переадресация и управление доменов, платные и бесплатные пакеты электронной почты, бесплатные DNS-серверы и многих других.

Помимо запуска домена www.reg.com, на котором будет расположена англоязычная версия сайта, 9 октября начала свою работу служба техподдержки на английском языке, позволяя обеспечить достойный уровень сервиса как уже имеющимся, так и потенциальным англоговорящим клиентам российского регистратора REG.RU, что является первостепенной задачей компании на данный момент. В дальнейших планах REG.RU не только увеличение числа таких клиентов за счет активного привлечения новых, но и продвижение бренда REG.COM на международном рынке.

«Немногие из российских компаний могут позволить себе сохранить свой бренд при выходе на международный рынок. REG.COM – это бренд, понятный большей части иностранных клиентов, что обеспечивает ему потенциал международного продвижения. .RU превращается в .COM, не меняя российского гражданства. Доменный бизнес, как и интернет-бизнес вообще, не имеет территориальных и культурных границ, позволяя эффективно работать с любой страной мира из одной точки, без открытия представительств. Мы нацелены на развитие на международном рынке, но компания работает и будет продолжать работать в России. Здесь мы имеем возможность внести свой вклад в российскую экономику и имидж страны, продемонстрировав мировой общественности, что в России есть сильные компании, которые могут работать бок о бок с иностранными гигантами», – комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Ксавье Бак (Xavier Buck), основатель и генеральный директор EuroDNS, комментирует: «Как мировой лидер в регистрации доменных имен, обслуживающий клиентов по всему миру с 2002 года, мы предлагаем сотни расширений доменных имен и имеем аккредитацию в более чем 70 реестрах в разных странах мира. Мы рады и гордимся тем, что помогали REG.RU в получении доменного имени REG.COM для своего предстоящего расширения. В процессе передачи прав на доменное имя от EuroDNS к REG.RU, между REG.RU, EuroDNS и Domain Tools было сформировано прочное партнерское взаимодействие, и мы надеемся на продолжение этого партнерства в будущем».

REG.RU — аккредитованный регистратор доменных имен, занимает лидирующую позицию на рынке по количеству новых регистраций и обслуживает более 1 300 000 доменов. Компания предлагает регистрацию в более чем 185 национальных и международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в 14 городах России и Украины.


Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён reg.ru — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...