30.08.2012 16:14
Новости.
Просмотров всего: 2822; сегодня: 1.

Компания «Продукты Питания» получила международный сертификат IFS

Компания «Продукты Питания» получила международный сертификат IFS

Компания «Продукты Питания», крупнейший производитель замороженных полуфабрикатов в России, подтвердила соответствие пищевой безопасности выпускаемой продукции (замороженные п/ф и кулинарные изделия) требованиям международному стандарту.

Производственный комплекс компании ООО "Продукты питания Комбинат" прошел процедуру подтверждения и получил Международный сертификат IFS (International Food Standard).

Такая сертификация дает официальное и независимое подтверждение, что компания "Продукты Питания" производит безопасные продукты наилучшего качества в соответствии с международным стандартом.

Основная задача компании — высокое качество продукции и забота о своих потребителях. Более 14 лет компания системно инвестирует в передовые технологии производства, разработку новых продуктов, логистику и контроль качества. Компания постоянно совершенствует систему качества и внедряет новые стандарты. Предприятие уже успешно прошло процедуру подтверждения и получило международный сертификат по системе HACCP, а теперь и IFS.

Сегодня IFS является авторитетным международным стандартом по обеспечению безопасности пищевых продуктов. Он отличается от других стандартов более тщательными требованиями к общей гигиене и практике производства. Стандарт входит в группу стандартов GFSI (Global Food Safety Initiative).

Основой международного стандарта IFS является системный подход, оценивающий безопасность на всех этапах производства - от получения сырья до отправки продукции конечным потребителям.

Вице-президент компании Дамир Имамович сообщил: «Гарантированное высокое качество и безопасность продукции - один из ключевых критериев развития нашего бизнеса и сотрудничества компании с партнерами. Наша компания заботится и стремится создать наилучшие условия для обеспечения качества и безопасности продукции для наших потребителей. Независимое подтверждение безопасности нашего производства и продукции международному стандарту высшего уровня, такими как IFS, безусловно, является для нас важной оценкой. Каждая такая сертификация, при всех трудностях и значительных финансовых затратах, идет на пользу делу, потому что выявляет слабые стороны и недостатки, повышает уровень производства и качество продукции. Наша компания никогда не отказывается внедрять новые системы контроля качества, даже если требуется кардинально что-то менять в организации производства. У нас уже есть международный опыт по организации системы управления качеством, и мы ощущаем потребность постоянно повышать и совершенствовать систему качества в нашей компании», - отмечает вице-президент компании Дамир Имамович.

Выпуск продукции высокого качества является результатом тщательной работы, основанной на надежной системе контроля качества на производстве компании:

• разработана и реализуется комплексная система контроля качества в соответствии со стандартами IFS и HACCP.

• для производства продукции используются натуральные ингредиенты. На сегодняшний день ТМ «Золотой Петушок» является одной из немногих, которая отвечает требованию рынка – натуральности состава и является единственной, которая имеет целую линейку натуральных полуфабрикатов из цельного филе мяса цыпленка и линейку натуральных продуктов полной готовности: крылышки-гриль, голень, бедрышки.

У компании «Продукты Питания» есть все ресурсы для выпуска безопасной продукции высокого качества и гарантированного выполнения заказов любой сложности. Компания производит продукцию под индивидуальный заказ для торговых сетей (private labels), Food Service и для всех основных игроков рынка мясных замороженных полуфабрикатов, в числе которых компания BRF Foods и АПК «Мираторг». И в каждом проекте при выборе своего партнера компания исходит, прежде всего, из принципов максимального и высокого качества.

Сегодня компания «Продукты Питания», помимо сертификации по системе HACCP, получила сертификат соответствия стандарту IFS. Данные сертификаты еще раз подтверждают высокое качество продукции и работы компании.


Ньюсмейкер: Продукты Питания — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...