29.06.2012 08:09
Новости.
Просмотров всего: 4503; сегодня: 2.

Агентство Sport Media Group завершило проведение уникальной выставки «20/20»

Агентство Sport Media Group завершило проведение уникальной выставки «20/20»

Выставка посвящена истории выступлений сборной России по хоккею на чемпионатах мира и спонсорскому участию в них компании ŠKODA AUTO a.s. за последние 20 лет.

Агентство спортивного маркетинга Sport Media Group подготовило и реализовало уникальный выставочный проект, успешно интегрировавший в себе значимые вехи истории выступлений сборной России на чемпионатах мира по хоккею с 1992 по 2011 гг. и неизменное спонсорское участие компании ŠKODA AUTO в этих соревнованиях на протяжении 20 лет. Выставка длилась весь май и собрала весьма интересные артефакты спортивной жизни нашей хоккейной сборной. Проект подобного формата прошел в России впервые и органично объединил в себе дух российской хоккейной истории и тематику спонсорского участия ŠKODA AUTO в ключевых международных хоккейных соревнованиях!

Почему проект был назван «20/20»? В название выставки авторы идеи, агентство спортивного маркетинга Sport Media Group, вложили особый смысл. С одной стороны, в 2012 году спонсорской «дружбе» компании ŠKODA AUTO a.s. и Международной федерации хоккея (IIHF) исполняется 20 лет (именно на протяжении этого срока компания ежегодно выступает официальным главным спонсором чемпионатов мира по хоккею). С другой – в 2012 году сборная России по хоккею также отмечает 20-летний юбилей (ранее существовала сборная СССР). Немаловажен и тот факт, что 2 года назад при содействии агентства Sport Media Group компания ŠKODA AUTO Россия подписала спонсорский контракт с Федерацией хоккея России о спонсорстве сборной России по хоккею. Так и родилась идея необычной выставки «20/20»: история выступлений российской сборной на чемпионатах мира по хоккею с 1992 г. по 2012 г., проводимых при поддержке ŠKODA AUTO a.s.!

Выставочный проект «20/20» является уникальным в истории российского хоккея и абсолютно беспрецедентным для спонсора! На выставке были собраны кубки и медали, которые завоевала сборная России за 20-летний период: это произошло в 1993, 2002, 2005, 2007-2010 годах. В рамках проекта также была представлена спортивная форма ключевых игроков российской сборной: В.Быкова (1993), Г.Титова (1993), Я.Каминского (1993), М.Сушинского (2002), А.Семина (2008), А.Терещенко (2008), И.Ковальчука (2008), О.Сапрыкина (2009), А.Радулова (2009), П.Дацюка (2010). Наконец, была собрана качественная коллекция фотографий игровых моментов матчей российской сборной на чемпионатах мира. Гордостью Sport Media Group являются не только сами экспонаты, собранные при содействии Федерации хоккея России и ŠKODA AUTO Россия, но и формат подачи спортивных артефактов. Форма игроков была помещена в специальные конструкции с пластиковыми панелями, благодаря которым посетители выставки могли рассматривать ее со всех сторон, не нанося экспонатам никакого вреда.

Выставка «20/20» неслучайно проводилась в мае: именно в этом месяце ежегодно проходит Чемпионат мира по хоккею. Но насколько же своевременной оказалась выставка именно в этом году, когда Россия вновь завоевала Кубок мира по хоккею! У российской сборной были все шансы на победу на Чемпионате мира 2012 – и это случилось: у России первое место! Победа российской сборной еще в большей степени оживила и без того немалый интерес к выставке «20/20»: по оценкам Sport Media Group, за месяц проведения выставку, проводимую в ТЦ «Вегас», посетили 13 тысяч человек. Кроме того, часть экспонатов совершит тур по крупнейшим городам России вместе с кубком Чемпионата мира 2012!

Компания ŠKODA AUTO Россия высоко оценила идею проведения выставки, поданную Sport Media Group, а также уровень ее воплощения. Агентству Sport Media Group удалось весьма нестандартно раскрыть тему многолетнего спонсорского сотрудничества ŠKODA AUTO a.s с мировым и российским хоккеем.

Справка об агентстве Sport Media Group

Агентство Sport Media Group (SMG) основано в феврале 2009 г. ведущими российскими и европейскими специалистами. SMG оказывает полный спектр услуг в области спортивного маркетинга.

Sport Media Group объединяет международный опыт и знание специфики российского спорта и рынка рекламы, привлекая к работе над своими проектами лучших специалистов в этой области России и Европы. Sport Media Group – это команда профессионалов, помогающая своим клиентам решать различные бизнес и маркетинговые задачи в области спорта. Агентство всегда стремится предлагать своим клиентам интересные, небанальные решения и следит за качеством выполнения предложенных идей.

Ключевые клиенты агентства: ŠKODA AUTO Россия, МегаФон, Hankook, Kinder, Colgate Palmolive.


Агентство Sport Media Group завершило проведение уникальной выставки «20/20».

Агентство Sport Media Group завершило проведение уникальной выставки «20/20».

Агентство Sport Media Group завершило проведение уникальной выставки «20/20».


Ньюсмейкер: Агентство спортивного маркетинга Sport Media Group
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...