02.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2381; сегодня: 2.

Развитая инфраструктура повышает спрос на объекты недвижимости на 30-35%

Развитая инфраструктура повышает спрос на объекты недвижимости на 30-35%

Развитая инфраструктура – один из важных факторов при выборе объекта инвестирования. При этом, если раньше брали в расчет только внутреннюю инфраструктуру, то сейчас большое внимание уделяется ближайшему окружению.

На загородном рынке недвижимости, в отличие от городского, единообразие в формировании цены находится в зачаточном состоянии, отмечают в компании «Megapolis Property Management» – девелопере коттеджного поселка «АкваВилла». В результате сделать адекватную оценку стоимости того или иного объекта покупателям очень сложно. Проблема эта особенно актуальна для тех, кто приобретает загородный дом, руководствуясь инвестиционными вопросами – им важно не просто купить дом, а так вложить средства, чтобы сохранить накопления и получить прибыль через несколько лет. По словам руководителя проекта коттеджного поселка «АкваВилла» Алексея Колядина, сегодня при выборе дома часто играет роль принцип: нравится - не нравится. «Но те покупатели, кто инвестирует в объект загородной недвижимости, должны руководствоваться исключительно объективными критериями. За рубежом основные факторы, которыми руководствуются покупатели, риэлторы, аналитики, рассматривая объект недвижимости как объект для инвестирования, стали уже классическими. Первый из них – удаленность от города, второй – наличие развитой инфраструктуры», - подчеркивает Алексей Колядин.

В Подмосковье, по оценке «Megapolis Property Management», наиболее востребованы участки в 40–50 км от города, так как в этом случае объект находится в пределах комфортного расстояния до города и при этом удален от мегаполиса настолько, чтобы можно было говорить об экологической составляющей.

На втором месте при выборе объекта недвижимости стоит инфраструктура. Многие покупатели очень требовательно подходят к выбору домов в коттеджных поселках. Они хотят не только дышать свежим воздухом, но им нужны И все блага цивилизации, которые есть в городе. При этом кто-то согласен использовать инфраструктуру района, другим необходимы все условия непосредственно рядом с домом. Содержание большого количества внутренней инфраструктуры в небольшом поселке излишне и может значительно увеличить ежемесячные расходы жителей, поэтому сейчас многие покупатели обращают внимание, какие объекты инфраструктуры расположены в ближайшем окружении.

По данным аналитиков «Megapolis Property Management» развитая развлекательная, спортивная инфраструктура повышает спрос на объекты недвижимости, расположенные рядом, на 30–35%. Дмитровское шоссе давно заслужило славу самого спортивного направления в Московской области, и поселок «АкваВилла» очень удачно расположен в самом эпицентре его активности. На расстоянии не более 15 минут на автомобиле около поселка находятся горнолыжные ком¬плексы «Сорочаны», «Волен», «Яхрома», гольф и поло-клуб «Целеево», яхт-клубы «Адмирал», «Буревестник», «Спартак», спортивно-стрелковый клуб «Лисья нора», картодром «Маяк», конно-спортивная база «Славино», теннисные корты базы «Солонцово» и другие, что обеспечит будущих жителей всем необходимым для активного круглогодичного отдыха.

«Недвижимость, расположенную вблизи спортивных центров при желании можно легко сдать, и таким образом, получать стабильный доход, что повышает спрос на нее со стороны покупателей», - отмечает Алексей Колядин.

Справка о проекте:

Коттеджный поселок бизнес-класса «АкваВилла» расположен в 43 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, на берегу Икшинского водохранилища. Согласно генплану на территории 32 Га располагаются 88 участков площадью от 20 до 87 соток, которые предлагаются к продаже с подрядом и без. Около 8 га отведено под инфраструктурные составляющие.

Для покупателей земли с подрядом архитекторы разработали 15 готовых проектов домов площадью от 250 до 600 кв.м., выполненных в едином архитектурном стиле, которые могут быть усовершенствованы согласно индивидуальным потребностям покупателя, строительство «без подряда» предполагает согласование архитектурной концепции.

Особенностью проекта является продуманная концепция, ориентированная на комфортную жизнь на природе, с акцентом на отдых на «большой» воде. Главной достопримечательностью поселка являются собственная пляжная зона и оборудованный причал для швартовки катеров и яхт длиной до 8 м, который позволит жителям поселка активно пользоваться водными видами транспорта, чтобы без пробок легко добраться до своего загородного дома. В окружении поселка находятся несколько крупных яхт-клубов.

Внутренняя инфраструктура включает в себя все необходимое для комфортного проживания: минимаркет, детские игровые площадки, теннисный корт, спортивная площадка, пляжную зону и гостевой паркинг. В поселке проведены все централизованные коммуникации.

На сегодняшний день средняя стоимость участка в поселке «АкваВилла» составляет от 330 до 540 тыс. руб. за сотку в зависимости от удаленности от водохранилища, стоимость дома – от 800 до 1200 долл/кв.м – в зависимости от проекта и выбранного материала, а также отсутствия или наличия цокольного этажа.


Развитая инфраструктура повышает спрос на объекты недвижимости на 30-35%


Ньюсмейкер: Коттеджный поселок АкваВилла — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...