15.07.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5567; сегодня: 1.

Энергоэффективность по-европейски: гости из Лихтенштейна поделились многолетним опытом

Энергоэффективность по-европейски: гости из Лихтенштейна поделились многолетним опытом

7 июля 2011 г. в Киеве в информагентстве УНИАН состоялась пресс-конференция «Энергосберегающая промышленная вентиляция: новые перспективы». В ходе мероприятия, организованного компанией «Ликонд», украинскому рынку была впервые официально представлена ТМ HOVAL (Лихтенштейн) – ведущий европейский производитель комплексных климатических систем для крупных объектов.

В свете подготовки к Евро-2012, перспективы развития рынка промышленной вентиляции в Украине выглядят достаточно оптимистично. Ведь большинство инфраструктурных объектов в нашей стране остро нуждаются в оснащении современными системами кондиционирования и вентиляции. Сегодня одним из востребованных решений на украинском климатическом рынке являются децентрализованные системы для создания микроклимата в помещениях больших объемов.

О современных энергоэффективных децентрализованных системах вентиляции, отопления и охлаждения для больших пространств производства ТМ HOVAL, которые предназначены для логистических (складских), торговых и выставочных центров, сборочных производств, авиационных ангаров, спортивных сооружений, аэропортов и других крупных объектов, рассказали Питер Фрик (Peter Frick), Президент группы компаний HOVAL и Стефан Эдер (Stephan Eder), директор подразделения климатических технологий HOVAL.

Компания HOVAL (Лихтенштейн) производит децентрализованные системы для отопления, кондиционирования и вентиляции воздуха более 30 лет. И, согласно философии компании «Сохранение энергии - защита окружающей среды», системы постоянно совершенствуются и оптимизируются с точки зрения потребления энергии. Одними из основных преимуществ оборудования HOVAL являются: его высокая энергоэффективность и низкий уровень эмиссии СО2.

Результатом непрерывного развития технологий оборудования ТМ HOVAL стали сложные децентрализованные климатические системы, которые - в отличие от центральных систем - работают без прокладки длинных магистралей воздуховодов. Они позволяют подавать приточный воздух непосредственно в здание, соответственно, при этом, нет ни потерь давления, ни возможных утечек в воздуховодах; это позволяет снизить мощность вентилятора по сравнению с центральными системами, и таким образом, снизить потребление энергии. Кроме того, отсутствуют элементы, которые бы мешали инфраструктуре помещения.

Сегодня, климатические системы HOVAL работают внутри таких всемирно известных зданий, как: Букингемский дворец (Buckingham Palace англ.) в Лондоне, здание Ватикана, Пальмовый Остров и небоскреб Бурдж Дубай (Dubai Tower) в ОАЭ, Миланский собор в Италии, Виндзорский замок в Англии, Запретный город в Пекине, стадион Уэмбли в Лондоне, отель Паньгу в Пекине, Пражский Национальный театр в Чехии и многие другие.

Децентрализованные установки, которые работают полностью автономно, а также узлы управления и дополнительные датчики позволяют гибко настраивать работу оборудования HOVAL, создавая различные климатические зоны, согласно функциональным требованиям помещения. Например, помещение супермаркета или торгового центра может использоваться под склады, зону активной торговли, а также игровую зону или зону отдыха; и каждая такая зона диктует свои климатические требования, которые можно учесть с помощью оборудования HOVAL.

Главные преимущества децентрализованных систем для создания микроклимата в помещениях от ТМ HOVAL в том, что они создают комфортный климат в больших внутренних помещениях при минимально возможном потреблении энергии.

Владимир Степура, директор компании «Ликонд», которая выполняет функции дистрибьютора HOVAL в Украине, подчеркнул: «Инновационные и одновременно энергоэффективные решения являются весьма актуальными на данный момент в Украине. Пример такой инновации – применение децентрализованных систем вентиляции и кондиционирования на базе установок с автоматически регулируемыми вихревыми воздухораспределителями от компании HOVAL. Такие вентиляционные установки распределяются по площади помещения и устанавливаются под потолком или на крыше. Они идеально подходят для установки в логистических, торговых, производственных и общественных объектах, которые сегодня очень нужны для развития инфраструктуры нашей страны».

Питер Фрик (Peter Frick), Президент группы HOVAL сказал: «Мы знакомы с компанией «Ликонд» уже несколько лет и я считаю ее надежным партнером, благодаря их профессионализму, многолетнему опыту и позитивной истории ведения бизнеса на украинском климатическом рынке. Кроме того, в обеих компаний очень похожая философия, нацеленная на достижение максимальной энергоэффективности при минимальном влиянии на окружающую среду. Уверен, что в Украине есть хорошие перспективы для энергоэффективных современных решений в области промышленной вентиляции и бойлеров».

Как сообщил Стефан Эдер (Stephan Eder), директор подразделения климатических технологий HOVAL, из разработок ТМ HOVAL для использования в инфраструктурных проектах в Украине сегодня наиболее подходящими будут такие децентрализованные системы промышленной вентиляции:

- TopVent ® – рециркуляционные и приточные установки для нагрева и охлаждения рециркуляционным, смешанным или наружным воздухом;

- RoofVent ® – установки подачи и удаления воздуха для нагрева и охлаждения в помещениях с большой высотой потолков (высоких пространств).

Справка. Децентрализованные климатические системы HOVAL состоят из нескольких автономных блоков, которые можно индивидуальным образом объединять в несколько блоков одного или разных типов для создания индивидуального решения для здания. Это гарантирует максимальную приспособляемость и гибкость на всех этапах: проектирование, монтаж, эксплуатация и техническое обслуживание. Компактные функциональные блоки поставляются готовыми к подключению, что делает их установку быстрой и простой. Кроме того, использование нескольких блоков делает систему очень надежной в эксплуатации, которую можно обслуживать без влияния на основной вид деятельности объекта. Специально разработанная интеллектуальная система управления надежно обеспечивает энергоэффективную работу.

11 июля 2011 г.

Справка:

Компания HOVAL, (от Heizapparatebau Ospelt Vaduz Liechtenstein) основанная в 1945 году, является пионером в области отопительной техники. Сегодня компания Hoval разрабатывает и производит инновационные решения, чтобы максимально повысить энергоэффективность, и, следовательно, защитить окружающую среду в ряде областей применения продукции: вентиляция индивидуального жилья Hoval, системы для создания микроклимата в помещениях Hoval, системы для рекуперации тепла Hoval, системы отопления Hoval. В группе ТМ Hoval работают более 1000 сотрудников в 50 странах по всему миру. Девиз компании: «Сохранение энергии - защита окружающей среды».

Международный офис Hoval Aktiengesellschaft находится в г. Вадуц, Лихтенштейн.

www.hoval.com

Компания «ЛИКОНД» - работает на украинском рынке климатической техники с 2001 года, поставляя широкий спектр климатического оборудования для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления и системы вентиляции. «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, оказывает услуги по сервисному обслуживанию. Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Общий штат компании – 45 человек.

www.leacond.com.ua

За дополнительной информацией обращайтесь:

г. Киев, ул. Якира 10-А

тел: (044) 483-9972, факс: (044) 238-6120

hoval@leacond.com.ua

www.hoval.in.ua


Энергоэффективность по-европейски: гости из Лихтенштейна поделились многолетним опытом

Энергоэффективность по-европейски: гости из Лихтенштейна поделились многолетним опытом


Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...