03.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3116; сегодня: 2.

Specific Media покупает Myspace

Specific Media покупает Myspace

Компания Specific Media, специализирующаяся на цифровых медиа, сообщила сегодня о приобретении ведущей социальной сети Myspace, через которую общаются обычные люди, знаменитости и артисты. В рамках этой сделки долю в компании получит и обладатель премий Emmy и Grammy Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), который будет играть ведущую роль в развитии креативного направления и стратегии компании, обеспечивая ей движение вперед. Specific Media и Тимберлейк планируют представить свою концепцию сайта на эксклюзивной пресс-конференции, которая состоится позже этим летом.

"У поклонников должно быть место, где они могут общаться со своими любимыми исполнителями, слушать музыку, смотреть видео, делиться впечатлениями, открывать для себя нечто потрясающее или просто контактировать. Myspace вполне может стать таким местом", - говорит Тимберлейк. – "Искусство вдохновляется людьми и наоборот, так что здесь заложена естественная социальная составляющая развлечений. Я буду очень рад помочь вдохнуть новую жизнь в Myspace, используя социально-медийную платформу портала, чтобы объединить артистов и поклонников в одно сообщество".

Myspace создал крепкую социально-сетевую инфраструктуру, которая обеспечивает связь людей с артистами и обеспечивает им доступ к любимому контенту. Specific Media и Тимберлейк планируют изменить Myspace, превратив его в первоклассную цифровую площадку для оригинальных шоу, видеоконтента и музыки.

Specific Media будет использовать социально-сетевую инфраструктуру Myspace и для проведения социально-активируемых рекламных кампаний, что позволит брендам обеспечить самый широкий охват своих кампаний за счет предоставления пользователям возможности делиться своей любимой рекламой с друзьями.

Братья Тим, Крис и Рассел Вандерхук (Tim, Chris, Russell Vanderhook) создали Specific Media в 1999 году с целью удовлетворения растущих потребностей в онлайновом рекламном пространстве. С того времени компания превратилась в одну из крупнейших в мире компаний в области онлайновой рекламы, возможности которой включают адресную рекламу, составление оригинальных программ и кросс-медийную дистрибуцию. Привнося на Myspace свои рекламные технологии и клиентскую базу Fortune 500, Specific Media создает цифровой центр, где между потребителями, контентом и брендами устанавливается связь, основанная на взаимных интересах и релевантности.

"Мы заинтригованы возможностью перестроить и оживить Myspace", - сказал Тим Вандерхук, главный исполнительный директор Specific Media. – "Мы многого ждем от партнерства с таким талантливым человеком, как Джастин Тимберлейк, который будет проводить бизнес-стратегию, опираясь на свои креативные идеи и концепцию трансформирования Myspace. Это новая глава в развитии цифровых медиа, и мы будем рады приложить руку к ее написанию".

В рамках соглашения News Corporation получит миноритарный пакет акций Specific Media. Дополнительные условия соглашения являются конфиденциальными и раскрываться не будут.

Myspace

Myspace, Inc. – ведущий социально-развлекательный портал, движимый увлечениями людей. Рассчитанный на аудиторию поколения Y, портал Myspace стимулирует социальное взаимодействие, учитывая индивидуальность пользователей в подходе к развлечениям и соединяя людей с музыкой, знаменитостями, телевидением, кино и играми по их вкусу. Приобщиться к развлечениям портала можно с разных платформ, включая онлайновую, мобильные устройства и офлайновые мероприятия.

Myspace является домом и для портала Music, который предлагает пользователям постоянно растущий каталог бесплатно воспроизводимого аудио- и видео-контента, а также предоставляет крупным, независимым и неизвестным артистам инструменты для охвата новых аудиторий. Компания расположена в Беверли Хилз (штат Калифорния, США).

http://www.myspace.com/pressroom/

Джастин Тимберлейк

Джастин Тимберлейк – актер и певец, композитор, продюсер и предприниматель. Этот состоявшийся артист пользуется сегодня широким признанием как одна из самых значимых фигур поп-культуры. Тимберлейк приобрел известность в составе поп-группы *NSYNC и, пройдя успешный путь солиста, сумел стать обладателем шести премий Grammy, двух Emmy и десятков знаков признания со всего мира. На предпринимательском поприще Тимберлейк участвовал в создании популярного джинсового бренда William Rast, дал старт компании по производству алкогольной продукции, выпустив 901 Silver Tequila, имеет студию Tennman Records и основал пользующийся признанием гольф-клуб Mirimichi Golf неподалеку от Мемфиса (штат Теннеси, США).

Specific Media

Specific Media – компания, специализирующаяся на цифровых медиа. Она стимулирует просмотры в интересах владельцев контента, привлекает внимание к брендам и повышает релевантность для потребителей. Возможности компании охватывают составление оригинальных программ, дистрибуцию по нескольким каналам и адресную рекламу. Компания устанавливает связь между аудиторией, контентом и брендами, обеспечивая дополнительную смысловую нагрузку в каждой точке соприкосновения. Люди открывают для себя новые способы потребления контента, а Specific Media создает эффективные способы восприятия медиа вне зависимости от их местонахождения.

www.specificmedia.com.

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6778952&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110629006936/en

Контактная информация:

Sparkpr for Specific Media

Meredith Obendorfer, 415-321-1882

Meredith@sparkpr.com

или

Specific Media

Neda Azarfar, 949-861-2045

nazarfar@specificmedia.com

или

PR for Justin Timberlake

M2M Construction

Sonia Muckle

Sonia@m2mconstruction.com

или

News Corporation

Dan Berger, 310-369-1274

dberger@newscorp.com


Specific Media покупает Myspace


Ньюсмейкер: Specific Media
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...