15.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3160; сегодня: 1.

NCR предлагает предиктивное техническое обслуживание

NCR предлагает предиктивное техническое обслуживание

Корпорация NCR (NYSE: NCR) анонсировала NCR Predictive Services — услугу для терминалов самообслуживания. В отличие от других решений, ориентированных на активный мониторинг нештатных ситуаций и реакцию на них, NCR Predictive Services станет первой услугой, заключающейся в прогнозировании сбоев на этих терминалах до того, как они произойдут, и обеспечении технического обслуживания систем до того, как их выход из строя сможет повлиять на потребителей. На начальном этапе новая услуга будет предоставляться для банкоматов NCR SelfServ™ и кассовых терминалов самообслуживания NCR SelfServ™.

В основу услуги NCR Predictive Services лягут сбор и анализ разнообразных данных, полученных от устройств самообслуживания NCR.* Собранные данные будут объединяться со сведениями из хранилища данных NCR Services, в котором находятся актуальные операционные данные, полученные с более чем 2 миллионов пунктов обслуживания потребителей и 12 миллионов процедур технического обслуживания, осуществляемых ежегодно по всему миру.

Например, NCR будет отслеживать работу отдельных компонентов систем, например печать чеков в терминалах самообслуживания или банкоматах ATM. Когда срок службы принтера будет подходить к концу или возникнут первые признаки предстоящего сбоя, принтер можно заменить, не дожидаясь, пока он выйдет из строя. Такой подход позволяет значительно повысить коэффициент готовности приложений и сократить время их простоя. При обнаружении аномалии система прогнозирования предложит варианты решения проблемы, включая возможный вызов технических специалистов или проведение удаленной диагностики техническим экспертом NCR.

«Такой переход от реактивной модели обслуживания к предиктивной позволит нам принести дополнительную пользу клиентам за счет обеспечения высочайшего коэффициента готовности важнейших систем самообслуживания, — отметил Крис Эскью, старший вице-президент корпорации NCR, курирующий предоставление услуг. — Системы самообслуживания имеют смысл только тогда, когда каждое взаимодействие с ними оказывается успешным для потребителя. Революционная услуга, которую мы анонсировали сегодня, поможет нашим клиентам добиться такого результата и сделать так, чтобы всякое взаимодействие потребителей с их системами самообслуживания было успешным и потребители получали от него положительные впечатления».

В рамках услуги NCR Predictive Services также предусмотрена возможность защищенного и контролируемого удаленного доступа к системам для максимально быстрой диагностики и устранения неполадок. Инженеры клиентов NCR могут проанализировать журналы и принять меры к устранению неполадки в считанные минуты после ее выявления, что дополнительно способствует сокращению количества длительных простоев. Предусмотрено большое разнообразие вариантов конфигурации, ориентированных на различные уровни доступа к системе.

Одним из первых пользователей услуги NCR Predictive Services стала крупная американская сеть супермаркетов. Взяв под свое крыло тысячи касс самообслуживания, компания NCR помогла сети минимизировать время их простоя и сделать процесс оплаты покупок более приятным для покупателей.

Аналитики компании Gartner проанализировали переход от реактивной модели предоставления услуг к предиктивной в своем отчете «Market Insight: Introducing the Gartner Product Support Maturity Scale», опубликованном в феврале 2010 г. В отчете Gartner указано: «Только сейчас мы стали наблюдать среди основных разработчиков тенденцию к переходу от простого реактивного обслуживания к другим моделям, способным принести больше измеримой пользы, чем обычная гарантия». Аналитики Gartner еще раз подчеркнули пользу от предиктивных услуг в ноябрьском отчете 2010 года под названием «How Proactive is Your Support Provider», где было указано, что «вопросы, которые задают Gartner клиенты компании, указывают на то, что многие организации начинают уставать от традиционных услуг поддержки, ориентированных на устранение уже случившихся неполадок, и предпочли бы иметь дело с сервисными организациями, хотя бы пытающимися предотвратить возникновение проблем».

В основу услуги NCR Predictive Services легла концепция NCR Interactive Insight™, представляющая собой передовой процесс непрерывного усовершенствования, в рамках которого осуществляется систематический сбор аналитических данных о продуктах и клиентах компании по всему миру. Пользуясь одной из крупнейших в мире баз данных о техническом обслуживании, специалисты NCR могут повышать качество существующих и новых продуктов компании, а также анализировать технологическую среду заказчиков для проактивной оптимизации продуктов, которыми они пользуются.

*В рамках услуги NCR Predictive Services не осуществляется сбор, хранение и анализ данных об индивидуальных пользователях систем самообслуживания.

О корпорации NCR

Корпорация NCR (NYSE: NCR) — ведущий разработчик передовых технологических решений для оптимизации взаимодействия бизнеса с клиентами. Системы самообслуживания, полуавтоматические системы и сопутствующие услуги NCR пользуются популярностью в сферах розничной торговли, финансов, пассажирских перевозок, здравоохранения, развлечений, гостиничных услуг, а также в игорном бизнесе и в государственных учреждениях более 100 стран мира. Штаб-квартира корпорации NCR (www.ncr.com) находится в Дулуте (Джорджия, США).

NCR — товарный знак корпорации NCR в США и других странах.


Ньюсмейкер: NCR — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...