31.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4699; сегодня: 1.

C 15-летием, Brocade

C 15-летием, Brocade

22 августа 1995 года свершилась история... родилась компания Brocade Communications Systems. За 15 лет она прошла долгий путь – от нескольких сотрудников офиса в 37 кв. м с импровизированным столом для совещаний из большой картонной коробки до крупной корпорации.

Brocade не является обычной сетевой компанией и не была типичным старт-апом из Кремниевой долины. Большинство компаний начиналось с нескольких умных ребят, которые были помешаны на идее уникального продукта, разрабатывали бизнес-план и привлекали инвесторов. В случае с Brocade все обстояло иначе. Возможно, именно поэтому за свою 15-летнюю историю компания была и остается пионером в области хранения данных и инноваций в сетевых технологиях.

В 1994 году основатели Brocade – Сет Нейман (Seth Neiman) из Crosspoint Venture Partners, Пол Бондерсон (Paul Bonderson) из Sun Microsystems и Кумар Малавалли (Kumar Malavalli) из HP Canadian Network Operations, известный сегодня как «отец» Fibre Channel, – поняли, что проблемы объединения систем хранения данных и быстро растущие размеры таких систем являются «узкими местами», препятствующими достижению высокой ИТ-производительности. Они пришли к выводу, что оптимальным решением этих проблем может стать Fibre Channel. Так родилась компания Brocade. В апреле 1997 года Brocade начала поставки своих первых коммутаторов SilkWorm. А все остальное, как говорится, уже история.

Оглядываясь назад, на эти 15 лет, можно увидеть, какую значительную эволюцию претерпел Интернет и как Brocade способствовала данному развитию:

• Первый коммутатор Gigabit Ethernet;

• Первый коммутатор 10 Gigabit Ethernet;

• Первый мультитерабитный маршрутизатор MPLS и магистральный интернет-маршрутизатор;

• Первое семейство коммутаторов и маршрутизаторов с пропускной способностью в два миллиарда пакетов в секунду;

• Первая маршрутизация SAN;

• Первая реализация NPIV для виртуальных серверов;

• Первый коммутатор и директор с поддержкой 8 Gigabit Fibre Channel;

• Первый коммутатор для модульных серверов с поддержкой 8 Gigabit FC.

В ближайшем будущем к Интернету будет подключено пятимиллиардное устройство. Ожидается, что через десять лет данная цифра вырастет в четыре раза. Это оказывает огромное влияние на нашу культуру и общество. Без сетевых технологий было бы невозможно существование интернет-компаний, в том числе eBay, Amazon и Google. И Brocade по праву гордится своим вкладом в технологию высокопроизводительных сетей и тем, что является для данных компаний ключевым поставщиком. На протяжении всего своего существования Brocade не переставала быть инноватором и продвигаться на стратегических рынках для поддержки сетевой инфраструктуры. В настоящее время Brocade предлагает широкий спектр решений для хранения данных, IP-сетей и конвергентных сетевых решений, которые применяются в центрах обработки данных и за их пределами.

«Если представить, как развивались технологии последние 15 лет, то можно увидеть, что самые замечательные преобразования – в том, как МЫ приспособились к ТЕХНОЛОГИЯМ. Технологии изменили способы ведения бизнеса, коммуникаций, общественные отношения, то, как мы получаем информацию, делаем покупки и совершаем банковские операции, – комментирует Альберто Сото (Alberto Soto), вице-президент Brocade в регионе EMEA. – Заглядывая в будущее, я ожидаю новых изменений в отрасли и Brocade. Мы будет и далее «творить историю» сетевого мира, опираясь на те базовые ценности, которые делают Brocade уникальной компанией – инновации, эффективность и стратегическое видение. Если последние 15 лет мир адаптировался к технологии, то теперь, я надеюсь, он сможет использовать ее на новом уровне – для решения проблем в образовании, здравоохранении, защите окружающей среды и экономике. Это наследие, которым мы сможем гордиться».

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.brocade.com

О компании Brocade

Brocade® (NASDAQ: BRCD) разрабатывает экстраординарные сетевые решения для сетей хранения, центров обработки данных, сервис-провайдеров и корпоративных сетей. Портфель предложений включает коммутаторы и маршрутизаторы FC/FCoE и Ethernet/IP/MPLS, программное обеспечение и другие продукты.

За дополнительной информацией просьба обращаться в московское представительство Brocade: russia@brocade.com, тел. +7 (495) 937-83-19, www.brocade.com.

Brocade, изображение B-подобного крыла, BigIron, DCX, Fabric OS, FastIron, IronView, NetIron, SAN Health, ServerIron и TurboIron — зарегистрированные товарные знаки, а Brocade Assurance, DCFM, Extraordinary Networks и Brocade NET Health — товарные знаки Brocade Communications Systems, Inc., в США и/или других странах. Прочие приведенные здесь наименования компаний, продуктов или услуг могут быть товарными знаками или знаками услуг соответствующих владельцев.

© 2010 Brocade Communications Systems, Inc. Все права защищены.


Ньюсмейкер: Brocade — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...