21.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3121; сегодня: 2.

Компания Columbus IT увеличила оборот и доходы за первое полугодие 2010 года

Компания Columbus IT увеличила оборот и доходы за первое полугодие 2010 года

Компания Columbus IT добилась роста в странах Северной и Западной Европы и США за первое полугодие 2010 года. Только в Восточной Европе зафиксирован небольшой спад дохода. За период в целом, руководство выражает удовлетворение итоговыми доходами компании в 5,4 млн датских крон, по сравнению с убытком в 4,4 млн датских крон в прошлом году. За весь год компания Columbus IT ожидает оборот в 890 млн датских крон и прибыль по EBITDA в 50-55 млн датских крон.

Компания Columbus IT – датская компания, зарегистрированная на фондовой бирже, с удовольствием докладывает о своих успешных показателях за первую половину 2010 года.

«Увеличение произодственной прибыли на 23,1% и прибыль в 5,4 млн датских крон, по сравнению с убытком в 4,4 млн датских крон в прошлом году, отчетливо показывают, что компания Columbus IT в хорошей форме. Наш общий оборот в 441,8 млн датских крон указывает на существенное продвижение, что в сочетании с ожидаемыми новыми поступлениями значит, что первое полугодие 2010 года было для компании весьма благоприятным. Мы с оптимизмом ждем итогов всего 2010 года», – говорит глава компании Columbus IT Клаус Э. Хансен.

Columbus IT продемонстрировала рост в Западной Европе с наилучшими результатами в Великобритании и Норвегии. Компания также рада отметить значительный успех на американском рынке – как по обороту, так и по прибыли.

Восточноевропейский рынок был среди немногих, где компания столкнулась в первом полугодии с трудностями. Оборот в Восточной Европе составил 80,6 млн датских крон в первом полугодии 2010 года, по сравнению с 87,3 млн датских крон за этот же период в 2009 году. Чистая прибыль компании Columbus IT за первое полугодие 2010 года в Восточной Европе составила 1,2 миллиона датских крон.

«Интерес компании Columbus IT к вертикальным решениям для компаний в сферах торговли, продуктов питания и производственной сфере дает нам серьезные эксплуатационные преимущества, так как мы инвестируем в разработку решения лишь однажды, после чего данное решение может быть представлено на многочисленных рынках. Мы сеем раз, но жнем снова и снова. Клиентам все чаще требуются глобальные решения для своих отраслей, не нуждающиеся в особой модификации, и именно это может предоставить Columbus IT. Таким образом, Columbus IT сможет определять уровень индустриальных стандартов в рамках выбранных вертикалей, на которых мы сосредоточились», – говорит глава компании Columbus IT Клаус Э. Хансен.

Компания Columbus IT получила предложение о поглощении в первом полугодии 2010 года.

«Мы позитивно расцениваем тот факт, что Columbus IT считается настолько привлекательной компанией, что нам поступили предложения о поглощении. Совет директоров решил отказаться от предложения продать компанию и определил четкую стратегию дальнейшего развития Columbus IT – организация твердо нацелена на продолжающийся рост и увеличение прибыли. Мы обратили внимание на растущий спрос на наши отраслевые решения», добавил Клаус Э. Хансен.

Когда первое полугодие подходило к концу, Columbus IT получила заслуженное признание от лица корпорации Microsoft, которая вновь выбрала компанию для участия в двух наиболее крупных и престижных форумах: Microsoft Inner Circle и President’s Club. Наряду с этим, дочерняя компания Columbus IT – индустриальный и экспертно-консультационный центр To-Increase – был назван партнером года Global Microsoft ISV.

«Впечатляющее количество наград, которые мы получили от Microsoft, закрепляет положение Columbus IT как одного из ведущих партнеров Microsoft в мире. Для нас эти награды – выражение того факта, что Microsoft поддерживает курс и стратегию, выбранные Columbus IT. Когда Columbus IT стал постоянным партнером в торговом секторе в Европе, наши отношения с Microsoft стали еще ближе», – заключил руководитель компании Columbus IT Клаус Э. Хансен. 



С первым полугодовым отчетом можно ознакомиться либо на портале www.columbusit.com, либо связаться с финансовым директором Гансом Хенриком Транэ по электронной почте hht@dk.columbusit.com или по телефону +45 29 69 06 69.

О Columbus IT

Компания Columbus IT специализируется на разработке программного обеспечения и предоставлении услуг на рынке интегрированных бизнес-решений на основе Microsoft Dynamics – в первую очередь для международных, малых и средних предприятий. Columbus IT является одной из ведущих компаний, работающей на базе Microsoft Dynamics, с более чем 1000 сотрудников в 27 странах, общей клиентской базой в более чем 5000 малых и средних компаний, а также бизнес-подразделений крупных компаний.

Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.columbusit.com.

Контактная информация:

Columbus IT

Клаус Э. Хансен, генеральный директор

+ 45 29 69 06 66

ceh@dk.columbusit.com


Ньюсмейкер: Columbus IT — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...