15.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4802; сегодня: 2.

Промсвязьбанку исполнилось 15 лет

Промсвязьбанку исполнилось 15 лет

12 мая Промсвязьбанк отмечает 15-летие с начала своей деятельности. За это время Промсвязьбанк стал одним из десяти крупнейших частных банков России. Сегодня Промсвязьбанк является универсальным банком, предоставляя населению и юридическим лицам широчайший спектр банковских услуг.

В течение 2009 года Промсвязьбанк еще раз подтвердил позиции одного из ведущих банков России, получив множество наград и высоких экспертных оценок. Промсвязьбанк вышел в абсолютные лидеры российского рынка факторинга по итогам 2009 года и занимает на этом рынке существенную долю – 33,7% (данные рейтингового агентства «Эксперт РА»).

В 2008 году Промсвязьбанк стал первым банком, консолидировавшим региональные банки во время кризиса. В начале 2009 года в банковскую группу «Промсвязьбанк» вошли ОАО «Ярсоцбанк» и ОАО «ГБ «Нижний Новгород». Банковская группа была создана в 2008 году, тогда же в нее вошло ОАО «АКБ «Волгопромбанк».

В первом квартале 2010 г. новым акционером Промсвязьбанка стал Европейский банк реконструкции и развития с долей 11,7%. На данный момент это самая крупная инвестиция ЕБРР в банковский сектор России. Особенно приятно, что именно в год своего юбилея Промсвязьбанк получил премию «Банк года» от информационного агентства «Банки.ру», крупнейшего банковского ресурса Рунета.

Промсвязьбанк традиционно входит в число лучших корпоративных банков в России, при этом в последние годы банк активно развивает розничное направление бизнеса. В 2009 году Промсвязьбанк вошел в топ-8 банков по объему вкладов населения. Современные технологии – это основа стратегии банка в сфере розницы: клиенты Промсвязьбанка уже на протяжении нескольких лет имеют возможность обслуживаться дистанционно – при помощи системы интернет-банкинга и круглосуточного контакт-центра. По результатам 2009 года система интернет-банкинга PSB-Retail вошла в число лидеров «Пользовательского рейтинга», в основе которого отзывы клиентов банков – посетителей портала Banki.ru.

Подтверждением отличной работы в области обслуживания предприятий малого и среднего бизнеса (банк начал развивать это направление осенью 2007 года), стало 6-е место в рэнкинге банков по объему кредитов МСБ по итогам 2008 года (данные «Эксперт РА»).

В феврале 2009 года Промсвязьбанк был отмечен наградой журнала Euromoney как лучший банк в сфере торгового финансирования. В апреле 2009 года Промсвязьбанк стал лауреатом национальной премии «Финансовый олимп» в номинации «Инвестиционный банк – динамика и эффективность».

Серьезным достижением многолетней работы Промсвязьбанка является развитая филиальная сеть, которая сейчас насчитывает 48 филиалов и порядка 240 точек продаж в крупных городах России и за рубежом. Клиентами банка уже стали более 80 000 российских предприятий и более 1 000 000 розничных вкладчиков и заемщиков.

«Хочу поблагодарить всех, кто был с нами эти годы: клиентов, которые выбрали наш банк и доверили решение своих финансовых вопросов, сотрудников – тех, кто присоединился к нам совсем недавно, и тех, кто работает со дня основания банка. Спасибо за 15 лет, которые вы с нами. Мы уверены, что сможем стать для вас надежным финансовым партнером и в будущем», – прокомментировал событие президент Промсвязьбанка Александр Левковский.


Ньюсмейкер: Промсвязьбанк — 592 публикации
Поделиться:

Группа: Промсвязьбанк (699)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...