22.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3751; сегодня: 1.

Имя в Интернете – основа репутации

Имя в Интернете – основа репутации

17 декабря сотрудники дизайн-студии S&S приняли участие в круглом столе «Есть ли лицо у Вашего бизнеса», организованном Клубом маркетологов при Новгородской торгово-промышленной палате. Более 20 представителей новгородского малого и среднего бизнеса обсудили тему продвижения своей фирмы через сотрудника.

Бурную дискуссию вызвал вопрос кого продвигать, владельца или наемного сотрудника, ведь существует опасность, что однажды, наемный сотрудник может уйти к конкурентам и унести с собой все знания о фирме и вложенные в него деньги.

Нужно продвигать не лицо, а имя. Мы привыкли считать «экспертами» тех, о ком наслышаны. И если журналисту, в связи с какой-либо ситуацией, надо мнение эксперта, мы обращаемся к тем, чьи имена вспоминаем. А это бесплатная реклама для бизнеса.

Кто-то отстаивал идею «Скромность украшает человека». Однако Александр Константинов, директор агентства недвижимости «Центр» всегда относился к продвижению руководителя со скептицизмом, но оказалось, что 80% клиентов обращаются лично к нему.

Таким образом, получается, что владельцы бизнеса просто не осознают влияние известности собственного имени на покупателей, а значит и на прибыльность своего бизнеса. Что касается присутствия «Лиц и имен бизнеса» в Интернете, то тут вообще полный ноль.

«Личное продвижение посредством сети Интернет в Новгороде пока свойственно только депутатам: они стараются завести себе сайты и даже поддерживать их. Что касается остальных, то здесь пустота. В частности, если смотреть на то, как новгородские предприниматели продвигают себя, а, значит, и свое дело в интернете, можно смело сказать — НИКАК.

Наша студия выполнила уже несколько заказов по созданию именно личных сайтов. Все люди были из «двух столиц». Там понимают ценность информации. Ищут любой способ лишний раз упомянуть о себе, своем бизнесе», — высказался Яков Андреев, директор дизайн-студии«S&S» - 2site.ru.

Семенов Константин, веб-мастер медицинских порталов medForce.ru и med53.ru, SEO-специалист дизайн студии S&S: «В наш технологичный век проще всего, навести «справки» о человеке в Интернете в любом поисковике. Например, хедхантеры да и потенциальные партнеры первым делом «пробивают» человека в Интернете. А если Вас нет в Интернете, то получается Вас нет и в реальности. Для новой реальности Вас просто не существует».

Виктория Спиридонова, Председатель Клуба маркетологов при Новгородской торгово-промышленной палате, зам директора по развитию сети строительных магазинов «Выбор»: «Сейчас, в кризис, тема бесплатного пиара особенно актуальна. Нельзя забывать, что это все слагаемые РЕПУТАЦИИ. Да, репутация это что-то неосязаемое, и неизмеримое, но каждое публичное появление или комментарий владельца бизнеса или топ-менеджера - это кирпичик в строительство сильной, известной, а следовательно, и коммерчески эффективной компании».


Ньюсмейкер: Медицинские информационные технологии — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...