06.11.2015 14:33
Новости.
Просмотров всего: 5964; сегодня: 1.

23 октября в Москве с успехом прошел "Бизнес форум по решению 1С:ERP Управление предприятием 2.0"

23 октября в Москве с успехом прошел

В последнее время термин "импортозамещение" становится все более и более популярным. И сфера информационных технологий в данном случае не исключение. Автоматизация управления и учета является неотъемлемой составляющей успешной деятельности любого предприятия. И выбор программного решения во многом определяет успех автоматизации. Конечно, найдутся скептики, которые скажут, что российский софт «не дорос» до потребностей крупного и среднего бизнеса. Можно долго с этим спорить, а можно обратиться к фактам.

23 октября 2015г. Фирма 1С провела масштабное мероприятие – Бизнес-форму 1С:ERP. Цель мероприятия – познакомить слушателей с возможностями «1С:ERP Управление предприятием 2» и других продуктов для крупных корпоративных заказчиков, обменяться опытом внедрения данных решений и достигнутыми результатами для бизнеса.

В числе докладчиков форума выступили представители компаний:

"ЕВРАЗ Металл Инпром", ФГУП "Почта России", ГК "СОЛЛЕРС", ЗАО "Трансмашхолдинг", ОАО "СПМБМ Малахит", ООО "Азия Цемент", ГК "Рускомпозит", "Сбербанк России", ОАО "Концерн "НПО "Аврора", ПАО "УАЗ" и другие.

Успешный опыт внедрения 1С:ERP, 1С:Управление холдингом в подобных крупных компаниях и достигнутые результаты внедрения говорят сами за себя.

Интерес к мероприятию был колоссальный. В этот раз на форум приехали 1100 представителей из 710 компаний (для сравнения в 2014г. участвовало порядка 500 компаний). 89% участников – руководящий состав! География компаний-участников также очень широка – 126 городов, 3 страны.

Важно отметить, что форум поддержала Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ. Предприятия ОПК в ходе мероприятия знакомились с опытом внедрения 1С:ERP, чтобы по результатам сформулировать предложения по использованию продукта.

Формат Бизнес-форума позволил разным группам пользователей получить максимум полезной информации по ключевым решениям 1С для корпоративного рынка. В параллели прошли секции для финансовых, коммерческих, технических, ИТ-директоров, директоров по HR.

Слушатели узнали о планах развития 1С:ERP, отраслевых и специализированных решений на его основе из "первых рук" (с докладом выступили директор фирмы "1С" Б.Г. Нуралиев и директор по ERP-решениям "1С" А.А. Нестеров). Смогли задать вопросы ведущим методистам и разработчикам платформы 1С:Предприятие 8.3, 1С:ERP, 1С:Документооборот, 1С:Управление холдингом и др. И что самое ценное – обменялись опытом с коллегами, внедрившими систему 1С:ERP. Живые дискуссии не прекращались и во время "неформальной" части (кофе-брейков, обеда и фуршета).

Кроме всего прочего, форум стал еще и площадкой по сбору предложений пользователей по развитию 1C:ERP.

Коммерческой версии продукта 1С:ERP в январе 2016г. исполнится 2 года. Для такой масштабной системы это совсем немного. Тем не менее, на сайте фирмы 1С уже опубликована информация о 132 внедрениях. Оценка удовлетворенности пользователей по данным 536 анкет о ходе внедрения финальной версии (по 5-балльной шкале) показывает:

Общая удовлетворенность сделанным выбором: 4,19

Производительность и масштабируемость: 4,2

Качество конфигурации: 4,2

Успешное внедрение 1С:ERP в крупных компания и хорошие оценки пользователей – это ли не повод задуматься об использовании продукта для достижения целей Вашего предприятия?

Компания 1С:Апрель Софт, выступила спонсором Бизнес-форума. Специалисты 1С:Апрель Софт, работая на вернисаже, делились с представителями компаний-участников своим опытом внедрения систем 1С ERP-класса. А также помогали слушателям разобраться с актуальными вопросами внедрения и специфическими вопросами учета, в частности, как реализовать механизм прослеживаемости (275-ФЗ) в 1С:ERP.

Большой интерес вызвали и модельные примеры по отдельным учетным блокам в 1С:ERP, подготовленные ведущими методологами компании 1С:Апрель Софт. Данные видео будут полезны не только на этапе выбора системы, но и станут хорошим практическим пособием при внедрении.

Приятным сюрпризом для клиентов стало предложение от компании 1С:Апрель Софт:

При приобретении решения 1С:ERP до 28.12.2015г. в подарок Предпроектное обследование.

Во многом от наличия и грамотного проведения Предпроектного обследования зависит успех всего проекта. Поскольку именно на этом этапе фиксируются цели проекта, описываются процессы предприятия "как есть", даются рекомендации по их оптимизации, просчитываются возможные риски и узкие места (основные несоответствия бизнес-процессов компании и возможностей программы), выбирается методология внедрения, составляется график работ и определяется бюджет.

Для обсуждения деталей данного предложения обращайтесь в департамент ERP-решений компании 1С:Апрель Софт по тел. (831) 411-11-45, po@aprilnn.ru

Для справки: Компания 1С:Апрель Софт, занимая 5 место по РФ в проекте "1С:Центры ERP", реализовала более 50-ти успешных внедрений (более 6500 автоматизированных рабочих мест) на базе решений 1С ERP-класса, подтвержденных положительными отзывами клиентов и размещенных на сайте фирмы "1С".

1С:Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!


Ньюсмейкер: Апрель Софт — 607 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...