20.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4385; сегодня: 3.

Woltag представил новое оборудование рынку Татарстана

Woltag представил новое оборудование рынку Татарстана

На завершившейся в Казани 16-й международной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия» спонсор мероприятия – компания Woltag представила широкий спектр оборудования для отраслевого сообщества Республики Татарстан. Особый интерес, как участников, так и посетителей выставки вызвала инновационная разработка Woltag – шкафы управления оперативным током (ШУОТ) 2406.

На стенде Woltag, где было традиционно представлено оборудование входящих в его структуру предприятий: «Биробиджанский завод силовых трансформаторов», «Дивногорский завод низковольтных автоматов» («ДЗНВА») и «Инвертор», особым вниманием пользовались продукты двух последних.

Первый из этих продуктов – ШУОТ 2406 – новинка, изготовленная на оренбургском заводе «Инвертор» компании Woltag – обладает улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками, более высокой производительностью. Модернизированная структурная схема позволила уменьшить материалоемкость и трудоемкость изделия, снизить его массогабаритные показатели.

В зависимости от температуры окружающей среды, напряжение заряда аккумуляторной батареи в новом шкафу регулируется автоматически, а управлять им и проводить мониторинг состояния возможно дистанционно - через интерфейс RS485. Введена автоматическая компенсация падения напряжения в проводах. Множество других решений, используемых в ШУОТ 2406, позволяют удовлетворить самые разнообразные запросы заказчиков, обеспечить более качественным постоянным напряжением системы релейной защиты и автоматики.

В июле 2009 года на заводе было создано два опытных образца изделий ШУОТ 2406 и в настоящее время оборудование уже поступило в широкую продажу.

В рамках презентации ассортиментного портфеля сибирского завода Woltag – «ДЗНВА» – была представлена одна из последних конструкторских разработок – автоматический выключатель D-max 1600 (ВА 57-43), который также вызвал широкий интерес посетителей выставки. Продукт рассчитан на достаточно широкий диапазон номинальных токов – от 630 А до 1600 А и при нарушения в работе сети предназначен защитить распределительные трансформаторы, двигатели с легким, средним, тяжелым пуском. В конструкции модели предусмотрена возможность установки дополнительных сборочных единиц потребителем.

Woltag активно сотрудничает с энергопотребителями Республики Татарстан в области поставок низковольтного оборудования для нефтегазового и других секторов промышленности. Данная выставка стала для компании достаточно плодотворной площадкой для закрепления деловых контактов с существующими и налаживания партнерских отношений с потенциальными заказчиками.

Справка:

Преобразователи ШУОТ 2406 предназначены для питания цепей постоянного тока стабилизированным напряжением 115 В/230 В и током до 30 А на каждый канал (основной и резервный), а также для заряда внешних аккумуляторных батарей. Применяются в распределительных устройствах и сетях аварийного электропитания на подстанциях промышленных предприятий, всех видов энергосистем, морских судов, аэродромов, железных дорог, военных и химических производств.

Woltag – производитель электротехнического оборудования, предлагающий рынку компоненты и комплексные решения в типовом и индивидуальном исполнении в сегментах низкого и среднего классов напряжения. В структуру ЗАО «Вольтаг» входят три ведущих отраслевых предприятия: завод «Инвертор» (г. Оренбург), «Дивногорский завод низковольтных автоматов» (Красноярский край, г. Дивногорск), «Биробиджанский завод силовых трансформаторов» (г. Биробиджан).


Ньюсмейкер: Woltag — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...