25.04.2014 17:11
Новости.
Просмотров всего: 3525; сегодня: 1.

11 ключевых игроков инвестиционной отрасли России решили создать «Объединенный клуб инвесторов»

11 ключевых игроков инвестиционной отрасли России решили создать «Объединенный клуб инвесторов»

11 ключевых игроков инвестиционной отрасли России решили создать «Объединенный клуб инвесторов». Об этом было объявлено вчера в отеле Mercure на закрытой встрече Silicon Valley Mixer, организованной LaunchGurus совместно с бизнес-клубом Top-Class International.

Более 100 предпринимателей, венчурных инвесторов и стартапов приняли участие в мероприятии Silicon Valley Mixer, посвященному налаживанию бизнес-контактов и обмену визитками.

С приветственным словом к участникам встречи обратились соучредители Launch Gurus Лоренс Райт и Гари Фаулер. Лоренс Райт в своем выступлении подчеркнул, что проекты LaunchGurus открывают уникальную площадку для повышения практических навыков инвесторов – Венчурную Академию LaunchGurus, старт которой намечен на июнь 2014 года. Первые слушатели 5 курса Стартап Академии начнут свое обучение уже 14 мая.

Гари Фаулер отметил, что многие из тех, кто участвовал в Стартап Академии, уже добились успеха, и что проект LaunchGurus призван вдохновлять людей, вселять веру в собственные силы.

В неформальной обстановке каждый из присутствующих стартапов мог выйти к открытому микрофону и объявить о своем проекте и попросить о поддержке. Причем далеко не все стартапы, как это можно было предположить, просили инвестиции – пять из заявленных 9 проектов искали разработчиков продукта и отраслевых партнеров, и только четыре искали инвестора. Самая большая заявка на инвестиции – 7 млн. евро для строительства автомобильного центра в одном из регионов России.

Завершил встречу Олег Лозовой, управляющий партнер венчурного фонда R&D Capital и создатель Sindicated Manage Platform, объявив о создании нового отраслевого неформального объединения, призванного синхронизировать деятельность крупнейших институциональных игроков инвестиционной отрасли России. Создать «Объединенный клуб инвесторов» решили представители СКБА (Сколковский Клуб Бизнес Ангелов), МосФПИ (Московский Фонд Посевных Инвестиций), IPO Board (информационно-торговая система для непубличных компаний), СтартТрек ФРИИ (краунфандинговая площадка IT СтартАп Проектов Фонда Развития Интернет-Инициатив), СБАР (Содружество Бизнес-Ангелов России), НАБА (Национальная Ассоциация Бизнес-Ангелов России), АРФИ (Российская ассоциация по связям с инвесторами и финансовым коммуникациям), AskCap (площадка подготовки заявительных инвестиционных документов), Launch Gurus (СтартАп Академия / Венчурная Академия), VC Club (страничка клуба инвесторов в FB) и SMPL (Sindicated Manage Platform / электронная площадка синдицированных инвестиций).

Цель объединения - систематизировать работу с инвесторами:

• унифицировать терминологию и стандарт документов, которыми пользуются участники рынка инвестиций.

• синхронизировать мероприятия, проводимые для инвесторов, а так же оптимизировать механизмы информирования инвесторов об этих мероприятиях.

• привлечь в работу «Объединенного клуба инвесторов» новых участников рынка инвестиций России.

Ответственным секретарем объединения избран Замир Шухов, директор по маркетингу Launch Gurus.

Встреча Silicon Valley Mixer прошла в непринужденной обстановке, на которой у каждого стартапера была возможность рассказать о своем проекте и привлечь в него инвесторов, партнеров, экспертов, разработчиков.


Ньюсмейкер: Launch Gurus
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...