18.09.2013 11:23
Новости.
Просмотров всего: 8141; сегодня: 3.

Группа Sika отмечает рост продаж на всех рынках в первой половине 2013 года

Группа Sika отмечает рост продаж на всех рынках в первой половине 2013 года

В опубликованном отчете за первую половину 2013 года группа Sika сообщила о росте продаж во всех регионах. Чистая выручка компании достигла 2,4 миллиарда швейцарских франков и выросла на 4%.

В первой половине 2013 года Sika отмечает увеличение продаж, улучшение производительности и соответственно рост прибыли. Компания достигла операционной прибыли размером в 220 миллионов швейцарских франков или роста на 11%.

Во втором квартале 2013 года отмечается рост продаж группы компаний Sika на всех рынках, в особенности на развивающихся - на Ближнем Востоке, в Африке, в России.

Ян Ениш (JanJenisch), Генеральный директор компании Sika, отмечает: «В начала года в связи с плохими погодными условиями отмечался медленный рост продаж. Но во втором квартале года ситуация нормализовалась. Благодаря открытию 10 новых заводов за последние 12 месяцев, ускорившиеся темпы экспансии на развивающихся рынках превзошли наши ожидания и привели к увеличению продаж на 15%».

В Латинской Америке компания Sika отметила рост продаж на 12%. Произошел значительный рост продаж на всех целевых рынках во всем регионе, особенно в Бразилии и Аргентине. Стоит также отметить, что рост инфляции в странах Южной Америке оказал негативное влияние на развитие некоторых стран региона.

В Азиатско-тихоокеанском регионе компания Sika отмечает возможность дальнейшего значительного роста и увеличение чистой выручки на 11%. В то время как объемы продаж были стабильны в странах ОЭСР, в Китае и Юго-восточной Азии, и рост составил более 10%. Эксперты отмечают, что вышеуказанные темпы роста помогает достичь стратегия систематического роста Sika, которая включает географическую экспансию, инвестиции в производственные мощности и фокус на реализацию крупных проектов.

На ключевых рынках компании – в Германии и странах Северной Европы, в первой половине 2013 года Sika действовала довольно осторожно, было отложено строительство несколько новых проектов инфраструктуры. В Южной Европе изменения тенденции не наблюдалось. Компания Sika отметила увеличение прибыльности в регионе EMEA - прибыль до выплаты налогов и процентов составила 10%. После суровой зимы со значительным понижением продаж в кровельном сегменте, ситуация улучшилась на рынках Северной Америки. Строительство ряда проектов, отложенных из-за погодных условий, было возобновлено во втором квартале 2013 года.

По прогнозам экспертов, во второй половине 2013 года компания ожидает увидеть продолжение динамического развития на развивающихся рынках, а также в странах Латинской Америки. На основе результатов за прошедшие полгода и с учетом приобретения мощностей в Великобритании, Индии, Мексике и Австралии, компания подтверждает намеченные темпы роста от 4% до 6%, а также увеличение прибыльности, вызванное ростом продаж и повышением эффективности работы группы Sika.


Ньюсмейкер: Sika — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...