09.08.2013 14:44
Новости.
Просмотров всего: 2267; сегодня: 2.

Компания H+H: уверенный рост по итогам полугодия

Компания H+H: уверенный рост по итогам полугодия

Компания H+H, один из лидеров по выпуску изделий из автоклавного газобетона в России, по итогам первого полугодия произвела более 170 тыс. куб.м. продукции. Более 60% от этого объема было поставлено для реализации проектов в малоэтажном строительстве.

Еще 27% произведенного H+H газобетона пришлось на высотное строительство, 13% - было отгружено для возведения коммерческих зданий и сооружений.

«Мы с каждым годом наращиваем объемы продаж на региональном рынке. Например, по сравнению с первым полугодием 2012 года, за январь-июнь 2013 года на 9% возросла отгрузка газобетонных блоков для строительства малоэтажных домов. Более чем в 3 раза – с 4% до 13% - увеличились продажи газобетона для возведения коммерческих объектов», - говорит генеральный директор ООО «Н+Н» Надежда Солдаткина.

Несмотря на общее замедление темпов развития строительного рынка, компании H+H удалось по итогам первого полугодия 2013 года достигнуть роста производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,3%.

К тому же июль 2013 года стал знаковым для предприятия: был отгружен миллионный куб готовой продукции. Символично, что этот юбилейный куб был отправлен как раз на строительство малоэтажных домов в Ленинградской области, в рамках реализации стратегической региональной адресной программы комитета по строительству Ленинградской области по переселению граждан из аварийного жилья.

В первом полугодии ООО «Н+Н» реализовало еще несколько ключевых проектов, направленных на рост производства и реализацию одного из ключевых принципов компании «упрощаем строительство». Так в январе этого года была завершена модернизация производства, в результате которой произошло обновление ряда ключевых производственных зон. В частности, была увеличена производительность мельницы мокрого помола песка, возросло количество мест для форм в зоне «созревания» массивов, что позволило увеличить количество «зеленых» массивов, одновременно находящихся в зоне созревания. Была проведена оптимизация процесса автоклавирования. Расширились и складские мощности для хранения сырья.

В июле ООО «Н+Н» первой в Северо-Западном регионе начала серийный выпуск новых газобетонных блоков D500 B3,5 с морозостойкостью F100, которые не имеют аналогов на региональном рынке. Специалисты Н+Н разработали уникальную рецептуру: чтобы газобетон был одновременно и теплым (отвечал самым жестким требованиям по тепловой защите) и прочным (являлся энергоэффективным каменным материалом).

Благодаря этим и ряду других отличительных свойств, газобетонные блоки D500 B3,5 можно повсеместно использовать на территории СЗФО — материал стоек к условиям повышенной влажности. Есть еще одна принципиально важная особенность новой продукции: это морозостойкость уровня F100, которая является максимальным показателем для ячеистого бетона (или газобетона).

H+H стремится быть в лидерах не только по выпуску высококачественного газобетона, но и на рынке сопутствующих товаров, на рынке современных строительных технологий. Так в апреле этого года H+H первой в России представила на рынок инновацию – клей H+H Limfix на полиуретановой основе, который значительно упрощает процесс кладки ненесущих и самонесущих стен.

Благодаря проведенной модернизации и дальнейшему развитию производственных технологий, H+H в 2013 году планирует произвести не менее 360 тысяч куб. м продукции, что не менее чем на 10% превысит показатель 2012 года.


Ньюсмейкер: H+H — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...