25.07.2013 16:58
Новости.
Просмотров всего: 2374; сегодня: 2.

ВостокФинанс Груп получила от ЕБРР кредит в размере 10 млн долл. США

ВостокФинанс Груп получила от ЕБРР кредит в размере 10 млн долл. США

Международная группа компаний «ВостокФинанс Груп» и Европейский банк реконструкции и развития подписали соглашение о предоставлении VFG финансирования, что открывает перед Группой новые возможности для укрепления лидерства и расширения рыночной доли в регионе.

Международная группа компаний «ВостокФинанс Груп» (VFG) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение о предоставлении VFG среднесрочного кредита в размере 10 млн долл. США.

ВостокФинанс Груп является ведущим профессиональным игроком на рынке проблемной задолженности в СНГ. Финансирование ЕБРР будет использовано для дальнейшего расширения основного бизнеса VFG по выкупу и возврату необеспеченных проблемных долгов, сформированных в результате кредитования физлиц финансовыми учреждениями в России, Украине и, потенциально, Казахстане.

Инвестиция ЕБРР окажет благоприятное воздействие на «чистоту» балансов коммерческих банков, которые продают просроченную задолженность, и положительно скажется на дальнейшем развитии рынка розничного кредитования, отражая важность деятельности профессиональных коллекторских компаний для эффективной работы банковской системы в целом.

Помимо коммерческих условий предоставления кредита, ЕБРР принимал во внимание высокую степень операционной прозрачности ВостокФинанс Груп и ее приверженность международным стандартам коллекторской деятельности.

Как говорится в сообщении ЕБРР, «процедуры взыскания задолженности в компаниях группы VFG выстроены в четком соответствии с положениями Кодекса деловой этики, утвержденным Федерацией европейских национальных ассоциаций коллекторских агентств (FENCA)».

«Мы очень рады сотрудничеству с институциональным инвестором мирового уровня, которым является ЕБРР.

Данный кредит позволит существенно ускорить динамику роста бизнеса наших компаний, – сказал генеральный директор ВостокФинанс Груп Кристиан Свен-Михаэль Шуллер. – Это также подтверждает правильность нашей политики, направленной на коммерческую деятельность исключительного качества наряду с очень жесткими международными стандартами контроля за соответствием операций Группы действующему законодательству в финансовой сфере».

«Мы приветствуем данное соглашение, поскольку оно открывает перед VFG новые возможности для укрепления лидерства и расширения рыночной доли в регионе, а также продолжает тренд успешного сотрудничества между нашими портфельными компаниями и ЕБРР», – заявила соучредитель и главный исполнительный директор компании Horizon Capital Наталия Яресько.

Справка.

VostokFinance Group (ВостокФинанс Груп) является одной из ведущих международных групп в СНГ, работающих в сфере инвестирования и взыскания просроченной задолженности. Компании Группы более 6 лет работают на рынке выкупа банковских портфелей проблемных кредитов в странах СНГ.

Клиентами ВостокФинанс Груп являются более 100 локальных и международных банковских учреждений. В 2012 г. Группа осуществила более 60 млн действий по взысканию задолженности.

Компании ВостокФинанс Груп входят в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА; Россия), Ассоциацию участников коллекторского бизнеса Украины (АКБУ; Украина) и в своей деятельности руководствуются кодексами этики данных организаций, а также международными стандартами ведения коллекторского бизнеса, утвержденными Федерацией европейских национальных ассоциаций коллекторских агентств (FENCA; Европа).

В 2011 г. Horizon Capital, один из ведущих региональных частных фондов прямого инвестирования, специализирующийся на инвестициях в Украине, Беларуси и Молдове, вошел в состав акционеров Группы.


Ньюсмейкер: VostokFinance Group — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...