25.06.2013 13:19
Новости.
Просмотров всего: 2834; сегодня: 2.

На Cisco Live 2013 анонсированы усовершенствованные коммутаторы и маршрутизаторы

На Cisco Live 2013 анонсированы усовершенствованные коммутаторы и маршрутизаторы

Новые граничные коммутаторы и маршрутизаторы Cisco, объявленные 24 июня на конференции Cisco Live 2013 в Орландо: Catalyst 6807-XL - Модульный коммутатор для кампусных сред, совместимый с Catalyst 6500, коммутатор мгновенного доступа Catalyst 6800ia, модуль 4500E Supervisor Engine 8E, маршрутизаторы ISR 4451-AX и ASR 100-AX являются частью новой Cisco Enterprise Network Architecture компании Cisco Systems и отвечают трендам SDN, облачные вычисления, BYOD и мобильность.

Новые граничные коммутаторы и маршрутизаторы выпущены Cisco Systems в рамках новой Enterprise Network Architecture, предназначенной для управления программируемостью и автоматизацией сетей, необходимых для решения проблем, связанных с такими существенными трендами центров обработки данных как мобильность и облачные вычисления.

Новые коммутаторы и маршрутизаторы Cisco должны придать большую программируемость всем частям сети. Добавляя больше программируемых функций новым граничным коммутаторам и маршрутизаторам, Cisco Systems развивает свои инициативы Cisco Open Network Environment (ONE) .

Open Network Environment (ONE) Cisco и инструментарий разработчика onePK являются ответом компании на потребности в большей простоте, программируемости и автоматизации, которые привели к Программно Определяемым Сетям (SDNs) и сетевой виртуализации функций (NFV). Согласно Cisco, целью Cisco ONE является принести программируемость всей сети - от ASICs и операционных систем до сетевых функций и сервисов.

OnePK Cisco позволяет разработчикам создавать сетевые приложения, которые предназначены для упрощения бизнес-приложений. Стратегия Enterprise Network Architecture Cisco должна принести большую программируемость и открытость в кампусных и отраслевых средах для повышения производительности быстродействия и сделать их более осведомленными о приложениях.

Облачные вычисления и IT мобильность становятся все более важными для организации бизнеса и сеть является основой для этих тенденций. Как отметил Sujai Hajela, вице-президент и генеральный директор Enterprise Networking Group Cisco: «Корпоративные сети становятся все более актуальными для бизнеса. Сеть изменит правила игры для наших клиентов».

Согласно опросам Cisco, 71 процент респондентов заявили, что развертывают больше приложений, чем год назад, и 78 процентов сказали, что сеть более критически важна теперь для того, чтобы предоставить приложения, чем это было в прошлом году. Однако, 40 процентов заявили что их сети не готовы к BYOD, и 38 процентов сказали, что не готовы к облачным вычислениям.

Cisco ONE и другие SDN решения открывают перспективу создания сетей более гибких, программируемых, масштабируемых и быстрых, отделяя сетевой интеллект от базовой физической инфраструктуры и помещая его в основанный на программном обеспечении контроллер. Что позволит легко создавать сетевые приложения и сервисы и сделать сети более быстро реагирующими на потребности бизнес приложений.

На Cisco Live компания Cisco Systems представила:

Catalyst 6807-XL - модульный коммутатор для кампусных сред. Оптимизированный для 10/40/100 гигабит в секунду, коммутатор, совместимый с Catalyst 6500, представляет собой семи слотовое, монтируемое в стойку 10-rack-unit шасси с скоростью до 880G-bps и 11.4 TB для каждого порта. Коммутатор Catalyst 6807-XL направлен на удовлетворение потребностей среднего бизнеса.

Catalyst 6800ia - коммутатор мгновенного доступа предлагает упрощенную операционную кампусную среду Catalyst 6000 с развертыванием одним нажатием кнопки и консолидацией коммутаторов доступа расположенных в нескольких местах в единый расширенный коммутатор.

4500E Supervisor Engine 8E модуль обеспечивает в коммутаторе возможности унифицированного доступа Cisco как для проводных и беспроводных сетей

Cisco ISR 4451-AX маршрутизатор позволяет ИТ-администраторам быстро развертывать сервисы приложений и обладает собствееной WAN оптимизацией. Он также предлагает собственные сервисы и возможности постепенного расширения по мере роста предприятия.

Cisco ASR 100-AX маршрутизатор интегрирует Application Visibility и Control and AppNav сервисы с широкой областью применения виртуальных услуг (vWAAS).

Как было заявлено, Cisco за следующие 12 месяцев предложит поддержку onePK по всем своим продуктам коммутации и маршрутизации, начиная с ISR 4451-AX и ASR 1000-AX маршрутизаторов, которые были анонсированы 24 июня. Поддержка onePK придет в первом квартале 2014.

Согласно Cisco, ISR 4451-AX доступен уже сейчас, в то время как ASR 1000-AX и модуль 4500E Supervisor Engine 8E будут доступны в июле. Коммутатор Catalyst 6800 будет доступен в ноябре.

В компании Инсотел - Cisco Select Partner - оборудование Cisco Systems в широком ассортименте, по выгодным для покупателей ценам с доставкой в любой регион России.

Вы можете купить в компании Инсотел: маршрутизаторы Cisco, коммутаторы Cisco, WI FI оборудование Cisco, IP ATC CiscoCMBE 3000, IP телефоны Cisco, оборудование аудио и видеоконференсвязи и другое оборудование Cisco.

Направляйте запросы на e-mail или по телефону в отдел продаж компании Инсотел.

Инсотел:

Vkontakte: www.vk.com/insotel_ru

Facebook (Запрещенная в РФ организация): www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/insotel.ru

Twitter: www.twitter.com/insotel_ru

CNew Club: www.club.cnews.ru/insotel


На Cisco Live 2013 анонсированы усовершенствованные коммутаторы и маршрутизаторы

На Cisco Live 2013 анонсированы усовершенствованные коммутаторы и маршрутизаторы


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...