24.05.2013 19:20
Новости.
Просмотров всего: 3406; сегодня: 2.

Cisco побила квартальный рекорд по размеру выручки

Cisco побила квартальный рекорд по размеру выручки

Cisco опубликовала результаты своей деятельности в 3-м квартале 2013 финансового года (завершился 27 апреля). Чистый объем продаж компании увеличился на 5,4%, составив 12,2 млрд долларов, а чистая прибыль, при расчете по принципам GAAP, возросла на 14,5% до 2,5 млрд долларов.

"Cisco показала очень высокие результаты в условиях весьма медленного, хотя и уверенного, роста мировой экономики, – заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). – Особенно радует то, что мы уже девять кварталов подряд ставим рекорды по общему объему выручки. Кроме того, в США и других регионах мира мы видим первые признаки оздоровления экономики, что нас весьма воодушевляет. У нас правильные продукты и решения, и заказчики обращаются к нам, чтобы решить свои самые насущные деловые проблемы. Скорость перемен нарастает, но Cisco имеет все необходимое для успешной работы в этих условиях. Мы всегда были убеждены, что Интернет сможет революционизировать образ жизни, работы, учебы и отдыха. Сегодня это очевидно, как никогда раньше, ибо облачные, мобильные и видеотехнологии сливаются в единый поток, направленный на формирование Всеобъемлющего Интернета. Эти технологии открывают перед людьми и организациями небывалые возможности, так что мы смотрим в будущее с большим энтузиазмом".

В первые девять месяцев 2013 финансового года чистый объем продаж Cisco составил 36,2 млрд долларов, т.е. вырос на 1,8 млрд долларов. При этом чистая прибыль компании за тот же период при расчете по принципам GAAP достигла 7,7 млрд, увеличившись на 1,6 млрд долларов.

В конце 3-го квартала 2013 финансового года объем наличных средств Cisco, их эквивалентов и инвестиций составил 47,4 млрд долларов, т.е. возрос на 1 млрд долларов.

За отчетный период в рамках своей программы выкупа акций Cisco выкупила около 41 млн обыкновенных акций на общую сумму 860 млн долларов. Всего же с начала этой программы Cisco выкупила и вывела из обращения 3,8 млрд обыкновенных акций на общую сумму около 77,7 млрд долларов.

"Мы выполнили свои обязательства и вышли на запланированные уровни выручки и прибыльности, – прокомментировал итоги квартала исполнительный вице-президент, главный финансовый директор компании Cisco Фрэнк Кальдерони (Frank Calderoni). – Мы продолжаем развивать бизнес и претворять в жизнь свою стратегию, несущую долгосрочную выгоду нашим акционерам".

Приобретения Cisco

В третьем квартале Cisco завершила процесс приобретения частных компаний Intucell, Ltd. (разработчик ПО для самооптимизирующихся сетей, позволяющего мобильным операторам планировать, настраивать, контролировать, оптимизировать и ремонтировать сотовые сети в автоматическом режиме) и Cognitive Security (занимается передовыми исследованиями в области безопасности сетей и использования методов искусственного интеллекта для распознавания самых изощренных киберугроз с помощью поведенческого анализа данных в реальном времени).

Кроме того, Cisco объявила о намерении приобрести частные компании SolveDirect (поставляет новаторские облачные программные средства и услуги для интеграции управления сетевыми сервисами) и Ubiquisys (ведущий поставщик интеллектуальных технологий для малых сот 3G и LTE, обеспечивающих бесперебойную связь между операторскими сетями, основанными на разных технологиях).

Инновации и достижения

В третьем квартале компания Cisco:

• вывела на рынок самую быструю и масштабируемую открытую сетевую матрицу для центров обработки данных и облачных вычислений.

• Представила обновленное решение IPICS (IP Interoperability and Collaboration System – IP-система для взаимодействия и совместной работы, расширяет возможности мультивендорского взаимодействия для оперативных и диспетчерских служб в государственных органах и крупных компаниях, работающих в области транспорта, коммунального обслуживания, промышленного производства, здравоохранения, охраны общественного порядка и образования).

• Анонсировала новый маршрутизатор Cisco® ISR-AX (Integrated Services Router with Application Experience – маршрутизатор интегрированных услуг с прикладными функциями). Он обеспечивает конвергенцию технологий маршрутизации и информационной безопасности и поддерживает полномасштабный набор прикладных услуг в едином устройстве, предназначенном для доставки важнейших услуг в корпоративном отделении.

• Представила прорывный 100-гигабитный трансивер нового поколения Cisco CPAK™ с композитной металлоксидной технологией CMOS. Это самый компактный и самый энергоэффективный в отрасли приемопередатчик с пропускной способностью 100 Гбит/с, более чем на 70 процентов снижающий потребность в энергии и рабочем пространстве по сравнению с другими приемопередачиками аналогичного типа (например, CFP).

• Объявила ряд инноваций для центров обработки данных и облачной среды, в том числе 40-гигабитный фиксированный коммутатор с самой высокой в отрасли плотностью портов, работающий на втором и третьем уровнях OSI, предельно простое решение для гибридного облака и расширение для открытой сетевой среды Cisco® Open Network Environment с отлично расширяемым контроллером.

• Анонсировала новые решения для унифицированного доступа (Cisco Unified Access™), упрощающие сетевое проектирование с помощью конвергенции проводных и беспроводных сетей.

• Удостоилась престижной премии Govies Government Security Award (присуждается за инновационные продукты в области безопасности федеральных, государственных и местных органов власти) в трех номинациях.

• Получила от компании AT&T награду Supplier Sustainability Award за выдающиеся достижения в области энергоэффективности, защиты окружающей среды, сокращения выбросов парниковых газов и оптимизации использования водных ресурсов.

• Системы Cisco UCS лучше всех прошли испытания Virtualized SAP Sales and Distribution (SD) для двухпроцессорных систем в среде Linux.

Деятельность Cisco в России/СНГ

В третьем квартале при участии Cisco:

- впервые в России стало доступно подключение к VPN-сети через Интернет.

- В России введена в действие программа «Тест-драйв телефонной станции Cisco BE 3000».

- Для специалистов стран СНГ организован тренинг по новейшим технологиям, реализованным в линейке граничных маршрутизаторов Cisco ASR 9000.

- Запущены авторизованные бизнес-курсы для ИТ-специалистов.

- Проведен вебинар о функциональных возможностях и преимуществах сервиса Cisco WebEx Meeting Center.

- В Москве прошли конференции SuperJob и «АЙТИ-КАДРЫ», международный форум «Бизнес-видео-2013», межотраслевой форум по информационной безопасности CISO Forum-2013 и IV Общероссийская конференция с международным участием «Медицинское образование и вузовская наука-2013».

- Состоялся первый национальный чемпионат WorldSkills Russia.

- В ряде стран СНГ проведены мероприятия, посвященные Международному дню девушек в ИКТ.

- Прошла республиканская олимпиада по криптографии и защите информации среди студентов и школьников Беларуси.

- Проведен Российский финал международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13».

- В рамках программы оценки навыков в области информационных технологий «ИТ фитнес-тест» был организован онлайн-конкурс «Я – ИТ-чемпион!».

- Организован детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка».

Кроме того:

- В знак поддержки экономического и социального развития РФ Cisco и Правительство Санкт-Петербурга подписали меморандум о взаимопонимании.

- Cisco совместно с компаниями «Марвел-Дистрибуция» и OCS внедрила в РФ глобальный проект “Configure-To-Order” для серверного оборудования Cisco на базе системы унифицированных вычислений.

- Маршрутизатор Cisco 2911R получил сертификат ФСТЭК России.

- Cisco провела в Москве очередную конференцию для операторов связи. В Алматы, Екатеринбурге, Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге прошли семинары Cisco по унифицированному доступу (Cisco Unified Access).

- В рамках образовательной инициативы Cisco Expo Learning Club для ИТ-специалистов стран СНГ организованы 22 вебинара и семинара.

- В Киеве проведен форум Сisco «Мобильность без границ». Там же состоялась демонстрация Мобильного брифинг-центра Cisco.

- В России стартовала маркетинговая кампания Cisco по продвижению Всеобъемлющего Интернета.

- Cisco предоставила новые средства для работы с русскоязычным сайтом cisco.ru с учетом потребностей ИТ-профессионалов и пользователей социальных сетей и мобильных устройств.

- Консалтинговое подразделение Cisco IBSG и Фонд «Сколково» опубликовали совместный отчет «Выявление и измерение зависимости роста экономики России от степени развития кластеров».

- Cisco и российская компания «Новые Сетевые Технологии» подписали меморандум о сотрудничестве в области создания совместных проектов на базе интеллектуальных систем управления в электроэнергетике.

- Cisco выступила золотым спонсором международного бизнес-форума Call Center World Forum 2013 и бронзовым спонсором конференции TransNet Russia 2013.

- INLINE Technologies построила ЦОД для ВГТРК с использованием оборудования Cisco Nexus.

- «Вестколл» удесятерил пропускную способность каналов для своего дата-центра. Основу его сетевого оборудования составляют решения компании Cisco.

- В дочернем предприятии СИБУРа – ОАО «Воронежсинтезкаучук» создана мультисервисная сеть передачи данных на базе оборудования Cisco.

- Системный интегратор “ЛанКей” построил в Сколково беспроводную сеть на базе оборудования Cisco. Компания Inline Telecom Solutions создала беспроводную сеть Wi-Fi на острове Русский.

- Кабельной и беспроводной сетью на базе оборудования Cisco оборудован административно-складской комплекс «Апекс-Терминал» в Беларуси.

- В «ЗАО Росинжиниринг» создана технологическая инфраструктура на базе решений Cisco.

- АМТ-ГРУП модернизировала и расширила инфраструктуру корпоративной системы телефонии и контакт-центра КБ "БНП Париба Восток" ООО (Cетелем).

- «Микротест» обеспечил нефтесервисную компанию Weatherford системой корпоративной IP-телефонии.

- С помощью корпоративной IP-телефонии Cisco компания Aurus обеспечила экстренное оповещение о чрезвычайных ситуациях более 600 сотрудников макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком».

- Компания "ОСИС" построила для "Космо" (ведущая сеть магазинов красоты и здоровья в Украине) отказоустойчивый периметр сети передачи данных на базе оборудования Cisco.

- Компании BizKomm и Carlson Wagonlit Travel начали внедрять услугу Public Telepresence на российском рынке бизнес-туризма.

- Компания Elisa установила в Санкт-Петербурге первую систему иммерсивного телеприсутствия Cisco TelePresence T3.

- Cisco и проектный офис Виртуального Сколково открыли совместный блог «Бизнес: XXI Век».

- Начал работу Учебный центр Института предпринимательства Cisco при Технопарке «Сколково».

- Cisco и Сколковский институт науки и технологий подписали соглашение о намерениях.

- На базе Академии Cisco при Казахском национальном университете имени аль-Фараби открыт первый в стране студенческий бизнес-инкубатор.

- До 1 тысячи увеличила набор слушателей Академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья, действующая на базе Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики.

- При Уральском государственном экономическом университете открылась Академия Cisco.

- Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники и Cisco договорились о стратегическом сотрудничестве. При этом студенты этого вуза получили возможность обучаться по программе Сетевой академии Cisco.

- К программе Сетевой академии Cisco присоединился и Тамбовский бизнес-колледж.

- В Симферополе проведен семинар для инструкторов крымских академий Cisco.

- В Донецке состоялся Студенческий день Cisco.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...