12.05.2013 13:59
Новости.
Просмотров всего: 6667; сегодня: 1.

УЦ «Микротест» обучит методологии бизнес-ориентированного управления в области ИТ

УЦ «Микротест» обучит методологии  бизнес-ориентированного управления в области ИТ

Учебный центр «Микротест» объявляет об открытии в мае 2013 г. нового учебного направления - «Методология бизнес-ориентированного управления в области ИТ». Вошедшие в учебную программу курсы направлены на развитие управленческих навыков ИТ-руководителей и повышение их личной эффективности.

«Необходимость появления программы «Методология бизнес-ориентированного управления в области ИТ» в учебном центре «Микротест» назрела давно и продиктована условиями современного бизнеса, - комментирует открытие нового учебного направления директор НОУ УЦ «Микротест» Наталья Петрова. - Современный ИТ-директор должен оперировать теми же бизнес-категориями, ставить те же бизнес-цели, что и его коллеги - топ-менеджеры. А это значит, что бизнес-компетенции ИТ-руководителей должны соответствовать растущему уровню менеджмента компании в целом».

В цикл образовательной программы войдут авторские курсы и авторизованные бизнес-курсы Cisco Business Learning Programm . Учебный центр «Микротест» является партнером Cisco по программе BLP, а программы и материалы курсов прошли сертификацию на соответствие международным стандартам качества. Все эти знания в совокупности с обширной экспертизой бизнес-тренеров УЦ «Микротест» (практиков, постоянно развивающих свой образовательный продукт и профессиональные компетенции) позволят слушателям получить синергетический эффект от процесса обучения. Преподаватели, ведущие курсы, мастер-классы и тренинги по данному направлению, являются сотрудниками топ-10 крупнейших российских телеком- и ИТ-компаний, хорошо знакомыми с ключевыми задачами и проблемами деятельности современного ИТ-руководителя.

Учебное направление состоит из 6 блоков, отражающих основные аспекты взаимодействия бизнеса и ИТ. Материал цикла курсов содержит примеры из успешных практик во всех сферах руководства бизнесом: продажи, маркетинг, управление персоналом, управление знаниями.

Например, в ходе цикла курсов «Продажи B2B: сложные проекты в ИТ» слушатели приходят к системному пониманию цикла управленческих действий, необходимых для развития возможностей команды сотрудников. Рассматриваются конкретные инструменты повышения объемов продаж, которые можно использовать в работе. Кроме того, в цикл включен ряд специализированных курсов, направленных на развитие правильного позиционирования и успешных продаж ИТ-услуг и технологических решений, а также крупных и инновационных ИТ-проектов, способных перевести компанию-заказчика на качественно более высокий уровень информатизации. Слушателям будет продемонстрирован «экологичный» подход к процессу как самих продаж, так и пресейл- и пост-продаж, они научатся управлять взаимодействием с ИТ-поставщиками и добиваться от контрагентов наилучших условий поставок ИТ.

В рамках блока тренингов «Личная эффективность и развитие управленческих навыков ИТ-руководителей» слушатели осваивают основные навыки и умения, необходимые как для эффективного управления своим временем и задачами, так и для повышения результативности коммуникаций и взаимодействия с подчиненными. Таким образом, данный блок направлен на освоение основных навыков руководства ИТ-департаментом, необходимость в которых возникает практически у каждого современного ИТ-руководителя. Курсы учат правильно отбирать только результативный персонал, ставить задачи и контролировать их исполнение, мотивировать сотрудников, а также создавать в ИТ-подразделении атмосферу, побуждающую к достижению «сверх-результатов».

Курсы и мастер-классы «Управление ИТ-архитектурой» призваны научить ИТ-руководителей принципам построения такой ИТ-архитектуры, которая окажется способной к масштабированию по мере роста компании, а также к интеграции с другими информационными системами организации.

Учебный цикл «Система управления знаниями в ИТ» познакомит слушателей со спецификой внедрения и использования систем управления знаниями в отечественных компаниях, позволит освоить основные инструменты управления знаниями.

Программа обучения «Методология бизнес-ориентированного управления в области ИТ» - это современные и необходимые знания для развития управленческих навыков, понимания бизнеса, развития soft skills и повышения личной эффективности ИТ-руководителей.

Первые слушатели новой образовательной программы УЦ «Микротест» приступят к обучению в мае 2013 г.


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...