26.04.2013 16:08
Новости.
Просмотров всего: 4576; сегодня: 3.

Оперативный учет лекарственных средств обеспечили омской аптеке специалисты 1С:Первого БИТа

Оперативный учет лекарственных средств обеспечили омской аптеке специалисты 1С:Первого БИТа

Специалисты омского подразделения компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) автоматизировали деятельность аптеки, принадлежащей ИП Поляковой. Внедрение отраслевого программного продукта «1С:Розница 8. Аптека» помогло предпринимателю решить основной перечень управленческих задач.

Появилась возможность вести посерийный учет лекарственных средств, контролировать фальсификаты и сроки годности продукции. Контроль процессов ценообразования позволяет работать в рамках правового поля РФ. Быстрый подбор аналогов и их оперативный учет способствуют улучшению клиентского сервиса. Скорость обслуживания покупателей увеличилась.

Аптека, принадлежит ИП Поляковой и предлагает омичам широкий ассортимент лекарств и сопутствующих медицинских товаров по доступным ценам. Компания работает напрямую с официальными дистрибьюторами и производителями лекарственных средств, что гарантирует подлинность и качество реализуемых товаров.

С целью улучшения качества предоставляемых услуг и повышения контроля над правильностью ведения учетных операций владелец учреждения решил обновить программное обеспечение. Для достижения наибольшего эффекта был внедрен программный продукт, учитывающий отраслевые особенности бизнеса – система«1С:Розница 8. Аптека».

Исполнителями проекта выступили специалисты компании «1С:Первый БИТ». Они выполнили установку программы, оказали консультационную поддержку клиенту по вопросам корректной настройки учетной политики. Был загружен адресный классификатор, настроен регистр сведений «Ответственные лица организаций» и «Учетная политика». Демонстрация формирования отчета «Показатели работы менеджеров» помогла заказчику освоиться с работой в системе и оценить ее функциональные возможности.

Были автоматизированы бизнес-процессы: оформление заказов покупателей; расчет нормативной себестоимости заказов; ценообразование, формирование прайс-листов; планирование продаж и анализ ABC/XYZ; учет продаж ТМЦ; формирование графика поступления оплат; взаиморасчеты с покупателями; оптовая и розничная торговля; делопроизводство; учет и хранение документов; учет договоров.

В результате внедрения программы «1С:Розница 8. Аптека» руководство аптеки получило эффективное средство не только для учета, но и для оперативного управления.

Упростился механизм формирования всех необходимых первичных документов торгового и складского учетов, документов движения денежных средств. Применение ордерных схем упростило процессы перемещения, реализации и поступления товаров на склад.

Сервис загрузки и обновления информации о препаратах и сериях, предписанных к изъятию (согласно данным с официального сайта Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития) помогает корректировать перечень лекарственных средств согласно актуальному законодательству РФ.

Гибкая схема ценообразования и автоконтроль цен для каждой серии в отдельности позволяет отслеживать законность их установки.

Автоматизация с отраслевым уклоном повысит рентабельность Вашего бизнеса.Обращайтесь в 1С:Первый БИТ, и мы поможем с выбором нужной программы.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...