26.03.2013 12:35
Новости.
Просмотров всего: 7625; сегодня: 1.

Автоматизация «под ключ» от 1С:Первого БИТа

Автоматизация «под ключ» от 1С:Первого БИТа

Специалисты компании 1С:Первый БИТ (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по автоматизации магазина одежды «Setani roma». Внедрение программы «1С:Розница 8» и подключение современного торгового оборудования позволили владельцам бизнеса организовать торговую деятельность в соответствии с принятыми стандартами ритейла и правовыми нормами РФ.

ООО «Setani roma» - бутик модной одежды, открытый в крупном торговом центре Пензы.

С целью повышения конкурентоспособности торговой точки, а также организации привлекательных условий для покупателей, руководство магазина приняло решение на начальном этапе создания бизнеса выполнить автоматизацию «под ключ».

Для реализации проекта были привлечены специалисты компании «1С:Первый БИТ», имеющие большой опыт автоматизации торговых точек.

Они подобрали оптимальный набор инструментов для автоматизации магазина: программу «1С:Розница 8» и торговое оборудование: ПОС-компьютер Posyflex PB 3600, FPrint 22 (ЕНВД), сканер LS1203, детектор Dors 1000, противокражную систему Sencormatic Ultrashield, сканер Motorolla Symbol LS 1203.

Все работы по установке и настройке были выполнены на высоком профессиональном уровне и в срок. Были автоматизированы два рабочих места: кассира и администратора зала. Обмен данными между программой «1С:Розница 8» и торговым оборудованием позволяет осуществлять торговую деятельность по современным стандартам. Стали легко осуществимы следующие операции: приемка товаров от контрагента на склад магазина и их реализация; контроль перемещения товаров между магазином и складом; торговля комплектами товаров, созданными как в момент продажи товара, так и с предпродажной подготовкой; возврат товаров, в том числе после закрытия кассовой смены; инвентаризация товарных запасов; оформление приходных и расходных кассовых ордеров, чеков продажи; формирование по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену; учет оплат товаров по платежным картам.

Противокражная система позволяет пресекать несанкционированный вынос товаров из торгового зала. Высокий уровень безопасности обеспечивается благодаря сверхчувствительным к электромагнитным шумам и помехам датчикам, расположенным в боковом пьедестале. Система видеонаблюдения способствует разрешению спорных вопросов.

С помощью сканера штрих-кода и принтера печати этикеток легко формировать ценники, считывать информацию о товаре и передавать ее в POS-систему и программу «1С:Розница 8».

Руководство магазина отмечает, что автоматизация бизнеса позволила раскрыть потенциал магазина. Увеличились качество и скорость обслуживания покупателей, улучшилась трудовая дисциплина среди продавцов, повысился уровень их лояльности к работе. Удалось избежать пересортицы на складе, оптимизировать закупочную деятельность. Внедрение программного продукта «1С:Розница 8» предоставило возможность детального анализа продаж, разработки оптимальной стратегии развития бизнеса.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...