15.02.2013 20:15
Новости.
Просмотров всего: 6669; сегодня: 2.

«ФИНАМ» рассказал о стратегии развития бизнеса на рынке Вологодской области

«ФИНАМ» рассказал о стратегии развития бизнеса на рынке Вологодской области

15 февраля в Череповце состоялась пресс-конференция, посвященная планам «ФИНАМ» по расширению спектра финансовых услуг для инвесторов Вологодской области. На мероприятии, приуроченном к десятилетию работы инвестиционного холдинга на региональном финансовом рынке, топ-менеджмент «ФИНАМа» озвучил планы по наращиванию клиентской базы и расширению спектра инвестиционно-финансовых услуг для населения и предприятий области.

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» начал активное продвижение на рынок региона более десяти лет назад. Именно тогда открылся офис представителя ЗАО «ФИНАМ» в Вологде. Два года спустя, в 2004 году, компания представила свои услуги в Череповце. За прошедшие годы «ФИНАМ» стал безоговорочным лидером регионального рынка инвестиционных услуг, предоставив клиентам комплексное обслуживание в сфере управления капиталом.

Многолетняя работа холдинга в Вологодской области позволила жителям региона получить доступ к полному спектру современных инвестиционных услуг и финансовых продуктов. Расширяется спектр услуг, предоставляемых жителям региона. В планах компании – открытие в Череповце офиса банка «ФИНАМ», аналогичного тому, который уже работает в Вологде.

На сегодняшний день предлагаемый на Вологодчине ассортимент услуг холдинга «ФИНАМ» охватывает все категории инвесторов. На инвесторов с крупным капиталом ориентированы услуги по индивидуальному доверительному и консультационному управлению активами. Уже два года управляющая компания «Финам Менеджмент» предоставляет революционную для данного рынка услугу «Доверительное управление – Лайт», предоставляющую все преимущества доверительного управления активами для инвесторов с размером капитала от 500 тыс. рублей. Еще одной популярной услугой УК является «Структурный продукт», обеспечивающий высокий уровень потенциальной доходности при минимальных рисках не только на растущем, но и на падающем рынке.

На более массовую аудиторию инвесторов ориентирована другая услуга УК «Финам Менеджмент», - возможность вложения средств в паевые инвестиционные фонды. Вологодским клиентам представлены все ПИФы, сформированные управляющей компанией «Финам Менеджмент». Минимальные инвестиции в открытый ПИФ начинаются всего лишь от 200 рублей. Кроме того, «ФИНАМ» активно развивает различные дополнительные сервисы, в частности, кредитование под залог принадлежащих им паев.

Самой популярной услугой холдинга, с которой начиналась его экспансия на рынок массовых финансовых сервисов, является брокерское обслуживание. Широкому кругу инвесторов, заинтересованных в самостоятельном вложении средств на фондовом рынке, предложены выгодные тарифные планы и высокое качество услуг, а также дополнительные бесплатные сервисы.

«Мы всегда делали ставку не только на предоставление нашим клиентам удобного и быстрого доступа к торгам на биржах, но и на оказание им широкой консультационно-аналитической поддержки. Брокер получает доход в виде комиссии от оборотов клиентов, и наша прямая выгода в том, чтобы клиенты торговали успешно и были довольны своими успехами в инвестировании – и соответственно росли обороты по их счетам», - говорит президент-председатель правления инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Владислав Кочетков.

Для инвесторов Вологодской области открыта возможность инвестировать средства не только на российском, но и на зарубежных рынках, вести маржинальную торговлю, совершать операции с акциями и ETF на наиболее ликвидных мировых площадках, а также торговать производными инструментами. Немаловажно, что «ФИНАМ» является одним из лидеров по развитию в России цивилизованного рынка Forex.

Уже в ближайшее время в Череповце будут представлены услуги банка «ФИНАМ», который уже несколько лет успешно работает в Вологде. Это кредиты, рассчетно-кассовое обслуживание, пластиковые карты и т.д. Основа позиционирования банка – широкий ассортимент комплексных продуктов, разработанных совместно с инвестиционной компанией «ФИНАМ» и управляющей компанией «Финам Менеджмент», а также предложение уникальных продуктов, в частности, кредитов под любые ценные бумаги.

«ФИНАМ» планирует существенно увеличить темпы прироста своей клиентской базы в регионе. Одним из факторов этого станет расширение учебного центра и спектра образовательных мероприятий. Череповецким инвесторам предоставлена возможность получить необходимые консультации, теоретические и практические навыки у специалистов представителя «ФИНАМа». «Мы видим нашей задачей не только предоставление финансовых услуг, но и популяризацию финансовых продуктов и инструментов. Достойный уровень финансовой грамотности является необходимым элементом стабильности в экономике, и решение этого вопроса во многом зависит от ситуации на региональном уровне», - говорит генеральный директор УК «Финам Менеджмент» Андрей Шульга.


Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...