15.11.2012 14:24
Новости.
Просмотров всего: 6283; сегодня: 1.

«Супрастин» стал товаром года 2012

«Супрастин» стал товаром года 2012

«Супрастин» завоевал национальную премию «Товар года», став самым покупаемым антиаллергическим препаратом в России в 2012 году.

Премия «Товар года» существует с 1998 года и является одной из старейших и наиболее авторитетной наград федерального уровня в области торговли. Она присуждает самым популярным товарам массового спроса в различных категориях, на основе годового мониторинга, проводимого компаниями Nielsen и Synovate Comcon.

В этом году звание самого популярного антиаллергического препарата России завоевал «Супрастин», выпускаемый венгерской фармацевтической компанией «ЭГИС» по мировым стандартам производства лекарств GMP(Good Manufacturing Practice).

По данным компании «Фармэксперт» (МАТ, август 2012), в 2012 году «Супрастин» стал абсолютным лидером продаж среди 70 антигистаминных препаратов различных спектров, обойдя всех конкурентов по объемам продаж как в деньгах (1 278 844 515 руб./год), так и в упаковках (12 286 693 ед./год). При этом популярность «Супрастина» среди населения уверенно растет, продажи в упаковках в текущем году возросли на 12%, что на 3% выше, чем темп роста всего сегмента антигистаминных препаратов в России.

«Супрастин» известен в СССР и РФ более сорока лет. Препарат зарекомендовал себя как универсальное, надежное и эффективное средство. Клинически доказано, что «Супрастин» действует быстрее других антиаллергических препаратов – уже в течение 10-20 минут после приема. «Супрастин» является единственным гистаминблокатором, разрешенным к применению у малышей с одного месяца жизни, и рекомендован «Союзом педиатров России».

Благодаря своей быстроте и безопасности, «Супрастин» включен в список жизненно важных лекарственных препаратов. «Супрастин» (хлоропирамин) также входит в перечень обязательных лекарственных средств для бригад «скорой медицинской помощи».

«Награда «Товар года» – это свидетельство того, что, несмотря на обилие препаратов, применяемых для лечения аллергии, врачи и пациенты отдают предпочтение надежному и проверенному средству «Супрастин», – заявил Кантор Чаба, генеральный директор российского представительства ОАО «Фармацевтический завод ЭГИС».

Справка о XIV церемонии вручения премии «Товар года»

XIV церемония вручения премии «Товар года» состоялась 14 ноября в Известия Hall, Пушкинская площадь, дом 5.

На церемонии были объявлены самые популярные марки товаров массового спроса. Премия «Товар года» проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и Московской Международной Бизнес Ассоциации (ММБА). Высокий статус премии подтверждает её многолетняя история и федеральный уровень. «Товар года» присуждается наиболее популярным товарам массового спроса более чем в 50 категориях. Партнёрами Премии выступают ведущие исследовательские компании Nielsen и Synovate Comcon.

Торжественная церемония ежегодно собирает более 300 представителей крупнейших российских и зарубежных компаний-производителей, торговых сетей, банковских структур. По сложившейся традиции церемония сопровождается выступлением звёзд эстрады. Торжественная церемония вручения премии «Товар года» – это динамичное мультимедийное событие, аудиторией которого являются сотни тысяч телезрителей – тех самых потребителей товаров ежедневного спроса, чья покупательская активность позволяет определять лидера продаж. Телевизионная версия церемонии «Товар года» транслируется на телеканале Ю-ТВ.

Справка о компании «ЭГИС»

Компания «ЭГИС» является одной из ведущих фармацевтических компаний в Венгрии и в Центральной и Восточной Европе. История компании насчитывает почти столетие, а ее деятельность распространяется на все области фармацевтического производства от исследований и разработок до производства активных субстанций и готовой продукции для продажи.

Сегодня общий штат сотрудников «ЭГИС», включая зарубежные представительства, составляет 4000 человек, компания занимает 26 место в рейтинге крупнейших работодателей Венгрии. 76% оборота компания получает от экспорта, ее продукция продается более чем в 60 странах мира, в 18 из которых «ЭГИС» имеет представительства и филиалы.

32% всего объема продаж компании приходится на Российскую Федерацию и страны СНГ, 27% – на Центральную и Восточную Европу. Чистая выручка компании в 2010-2011 операционном году составила около 450 млн евро, из которых 73% пришлось на экспортные продажи и 27% на продажи в Венгрии и России.

Компания «ЭГИС» инвестирует около 9% от своего оборота в исследования и разработки – в 2010/2011 году инвестиции составили более 40 млн. евро. По уровню вложений в научно-исследовательскую деятельность компания «ЭГИС» занимает четвертое место среди всех компаний Центральной и Восточной Европы.


Ньюсмейкер: Фармацевтический завод Эгис — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...