22.10.2012 10:51
Новости.
Просмотров всего: 3262; сегодня: 1.

«МАЙ» презентовал нижегородским ИТ-директорам инновационные решения IBM

«МАЙ» презентовал нижегородским ИТ-директорам инновационные решения IBM

17 октября 2012 г. в Нижнем Новгороде состоялась конференция, организованная Центром компьютерных технологий «МАЙ» совместно с IBM. В рамках мероприятия эксперты рассказали нижегородским ИТ-руководителям о программах, продуктах и услугах IBM, которые отвечают главным задачам современной компании в области информационных технологий. «Технологии IBM для успешного бизнеса» посетили специалисты крупнейших предприятий и организаций города.

Конференцию открыл Алексей Евстратов, региональный представитель IBM по работе с партнерами, посвятивший свое первое выступление новому семейству систем IBM PureSystems, которое предлагает клиентам альтернативу нынешней модели вычислений и представляет три ключевых нововведения, с появлением которых организации получают возможность значительно снизить затраты и сложность управления информационными технологиями:

1. Глубокая интеграция. IBM впервые использовала архитектуру, совмещающую вычислительные ресурсы, систему хранения данных и сетевую инфраструктуру в высокоавтоматизированной и простой в управлении системе.

2. «Экспертные модели». В данное поколение вычислительных систем IBM внедрила не имеющее аналогов, основанное на индустриальном опыте корпорации ПО, позволяющее PureSystems автоматически выполнять такие базовые трудоемкие операции, как настройка, обновление и проверка соответствия системным требованиям.

3. Интеграция в «облаке». Все системы из семейства PureSystems предназначены для использования в «облаке» и позволяют компаниям быстро разворачивать частные, автоматически масштабируемые облачные среды.

Продолжил конференцию Рубилин Максим, технический консультант IBM с презентацией системы хранения данных IBM Storwize V7000 Unified, разработанной для снижения затрат и сложности хранения больших массивов данных, упрощения применения средств анализа данных и извлечения из них ценных знаний.

В рамках презентации участникам была продемонстрирована данная СХД в рабочем состоянии, ИТ-специалисты смогли посмотреть, из каких компонентов состоит IBM Storwize V7000 Unified и как она работает.

Кроме СХД на конференции были продемонстрированы:

• сервер IBM System x3550 M3, созданный на основе новейших процессоров Intel® Xeon®, отличающихся исключительной вычислительной мощностью и отличными функциями охлаждения и управления энергопотреблением;

• сервер IBM Express x3300 M4, представляющий собой производительный экономичный сервер в форм-факторе Tower, позволяющий предприятиям решать поставленные перед ними ИТ-задачи.

Не менее интересным стало завершение конференции - выступление Алексея Евстратова на актуальную, «трендовую» в ИТ-сфере тему «облаков», в рамках которого он презентовал участникам IBM Starter Kit for Cloud с его ключевыми преимуществами:

• улучшенная сетевая инфраструктура;

• управление аппаратной и виртуальной инфраструктурой;

• оперативное внедрение в работу;

• улучшенный показатель ТСО;

• снижение рисков при внедрении решения в работу.

Конференция получила многочисленные положительные отклики от участников. ЦКТ «МАЙ» планирует и дальше проводить мероприятия, направленные на продвижение передовых информационных технологий среди ИТ-специалистов Нижегородского региона.


Ньюсмейкер: ЦКТ Май — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...