25.07.2012 13:33
Новости.
Просмотров всего: 2673; сегодня: 1.

Тольяттинские пассажиры стали больше забывать вещей в такси

Тольяттинские пассажиры стали больше забывать вещей в такси

За первую половину 2012 года таксисты «Майами» г.Тольятти перевезли порядка 1,8 млн.пассажиров. Вернули клиентам их забытые в авто вещи 571 раз. Служба качества такси следит за спокойствием пассажиров.

Казалось бы, что нужно пассажиру такси? Чтобы машина приехала быстро, быстро отвезла и стоила дешево и при этом все были вежливы и предупредительны. Можно поймать «бомбилу» на тротуаре, это иногда быстрее, но не всегда дешевле и уж тем более обойдется намного дороже, если вы забудете в салоне автомобиля ваши вещи или документы.

Страхуемся от потерь вещей в такси

В действительности всегда возникают нюансы. И от того, как реагирует на них служба такси и можно делать выводы о качестве работы с клиентом. Одним из показателей надежности такси является возможность вернуть забытую в авто вещь. Если вы «ловите» бомбилу, то гарантии, что он Вам вернет забытые вещи нет никакой. Не потому, что «бомбилы» плохие или не честные, а просто вы его можете просто никогда не увидеть больше.

Для отработки жалоб клиентов крупные такси создают специальные службы качества. Там принимают жалобы клиентов на диспетчеров, на водителей, принимают заявки на поиск забытых вещей. Иногда принимают благодарности от пассажиров. В Тольятти с жалобами клиентов работают и публично продвигают такой сервис такси «Рекорд», «Майами», «Единая служба такси».

Что мы с вами забываем в такси.

По словам руководителя отдела по работе с клиентами «Единой службы такси» г.Тольятти Костенко И.: «Чаще всего пассажиры забывают 1. сотовые телефоны, 2. документы 3. кошельки 4. прочие вещи, пакеты и т.п.».

По данным службы качества тольяттинского такси «Майами» пассажиры теряют: в первую очередь-телефоны, во-вторую-документы, в третью-детские вещи. Пики забывчивости пассажиров пришлись на февраль, март и июнь месяцы»

Иногда встречаются, правда и эксклюзивные случаи, рассказывает учредитель такси «Майами» Юрий Кандаков: «Как-то в марте пассажир «Майами» положил в багажник и забыл ручную циркулярку и электрорубанок. Вспомнил только через два часа, когда работать надо было начинать. Через час после его звонка ему инструменты вернули»

Что делать?

Если Вы оставили в такси вещи, а машина уже уехала, то сразу необходимо:

Позвонить в службу качества, если не помните телефон, то диспетчеру.

Рассказать на автоответчик службы качества когда, откуда и куда ехали, ваш номер телефона с которого вызывали такси, и марку или цвет машины, если помните.

Ждать, пока вам отзвонится сотрудник службы качества и расскажет, что делать далее, чтобы получить свою потерю.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Самарская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Тольятти
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Служба такси Майами — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...