12.07.2012 11:16
Новости.
Просмотров всего: 3001; сегодня: 1.

Подведены итоги фотоконкурса «Мы движемся в будущее вместе с вами!»

Подведены итоги фотоконкурса «Мы движемся в будущее вместе с вами!»

Подведены итоги фотоконкурса «Мы движемся вперед вместе с вами!», приуроченного к 80-летию аэропорта «Пулково». В конкурсе приняли участие лучшие фотографии, сделанные во время «юбилейного» споттинга, прошедшего в аэропорту 25 мая 2012 года – незадолго до дня рождения Воздушной Гавани Петербурга.

Победителя конкурса определяла экспертная комиссия, однако при подведении итогов было также учтено мнение интернет-пользователей, участвовавших в открытом голосовании на официальной странице аэропорта «Пулково» в социальной сети Live Journal.

Первое место, по мнению профессионального жюри, за превосходное техническое исполнение и отличную компоновку кадра присуждается споттеру Алексею Евсееву. Алексей получает главный приз: уникальную игру «Монополия: аэропорт» и сертификат, дающий право на обслуживание в комфортабельных бизнес-салонах «Пулково».

Споттер Дмитрий Яковлев, которому было отдано большинство голосов интернет-пользователей, получает в подарок сертификат на посещение бизнес-салонов аэропорта Санкт-Петербурга.

Благодарим всех споттеров, принявших участие в конкурсе. Будем рады увидеть вас на следующем споттинге в аэропорту «Пулково».

Аэропорт «Пулково»

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» – 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом «Пулково». Основной задачей компании является масштабная реконструкция и развитие аэропорта. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций. Участниками международного консорциума ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» являются банк ВТБ, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Аэропорт «Пулково» - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал – 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. В пиковый день 2012 г – 30 июня в аэропорту «Пулково» было обслужено 49 052 пассажира. Максимальное число рейсов было зафиксировано 22 июня – 583 рейса.

Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 29 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 12 авиакомпаний стран СНГ.


Ньюсмейкер: Воздушные Ворота Северной Столицы — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...