28.06.2012 10:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 2870; сегодня: 2.

ООО «Детальстройконструкия» развертывает производственную систему

ООО «Детальстройконструкия» развертывает производственную систему

С 04 по 08 июня 2012 года на ООО «Детальстройконструкция», ГК Оргпром провел семинар по развертыванию производственной системы с помощью инструментов Lean.

Небольшой, но дружный коллектив компании представляют амбициозные специалисты с большим потенциалом роста. Перед предприятием стоит большая и серьезная задача в 2012 году повысить производительность труда, сократить цикл изготовления продукции, повысить качество и улучшить потребительские характеристики продукта. Для чего, в настоящее время, ведутся работы по организации производства по принципам Lean.

Основными целями обучения стали: достижение возможности производить больше продукции за счет вовлечения персонала, повышения качества операций, более полного использования имеющегося оборудования и совершенствования системы планирования и разработка проекта по стандартизации процессов, упорядочению стандартов, улучшению рабочих мест, встраиванию качества в процессы обслуживания и эксплуатации.

Проведение семинара тренер-консультант ГК ОРГПРОМ Дмитрий Высочий начал с теоретического материала об инструментах бережливого производства. Команда ДСК с интересом познавала основные принципы организации рабочих мест по системе 5С и средства визуальных методов управления производственными процессами. Обучающиеся познакомились с типами стандартных операционных карт и преимуществами от освоения стандартизации операций, методы анализа потока создания ценности и оценки его эффективности так же не остались без внимания. Принципы поточного производства и положительные моменты от внедрения системы, алгоритм перехода от массового производства к поточному производству, снижение издержек от сокращения уровня запасов, упрощение процесса управления производством и выгоды от освоения процессного подхода при организации производства вызвали у участников особый интерес.

Теоретическая часть семинара чередовалась с практикой, деловыми играми, где наглядно демонстрировались преимущества бережливого производства по сравнению с традиционным производством.

В ходе семинара были составлены инструкции на уборку рабочих мест, определены критерии оценки этапов системы 5С, разработан чек-лист аудита соответствия рабочих мест по системе 5С. Проведена оценка технологических операционных карт на соответствие принципам стандартизации по методике бережливого производства. Описаны варианты оперативного планирования точек запуска и выпуска продукции с использованием Ключевых Показателей Эффективности (англ. Key Performance Indicators, KPI) — система оценки, которая помогает организации определить достижение стратегических и тактических (операционных) целей. Использование ключевых показателей эффективности даёт организации возможность оценить своё состояние и помочь в оценке реализации стратегии.

В заключительной части семинара у участников не осталось сомнений в том, что возможно производить больше продукции, повысить качество при изготовлении, более полно использовать имеющееся оборудование и совершенствовать систему планирования для достижения заявленной заводом миссии: «Обеспечение автосборочных заводов автокомпонентами с потребительскими свойствами на уровне мировых стандартов» всего лишь используя правильную организацию процесса производства.

ООО «ДСК» объединила команду опытных специалистов в области разработки, внедрения и производства высокотехнологичных продуктов и зарекомендовала себя как надежный партнер для крупных автоконцернов России, а также небольших предприятий отрасли.

Автор: Дмитрий Высочий


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...