12.05.2012 13:54
Новости.
Просмотров всего: 3376; сегодня: 2.

Кипр станет ближе

Кипр станет ближе

С 14 по 18 мая 2012 года в Санкт-Петербурге состоится VIII ежегодный фестиваль «Дни Кипра на берегах Невы», организованный Генеральным консульством республики Кипр в Санкт-Петербурге при поддержке городской администрации и Кипрской организации по туризму.

Ежегодный фестиваль «Дни Кипра на берегах Невы» вот уже восьмой год подряд открывает двери для петербуржцев, которые хотят ближе узнать Кипр не только как место отдыха, но и как страну с многовековой уникальной культурой.

Фестиваль этого года приобретает особое значение, поскольку в рамках него состоится подписание Договора о сотрудничестве между муниципалитетом Лимассола и Правительством Санкт-Петербурга, что станет фундаментом для дальнейшего развития сотрудничества между двумя городами.

«Ежегодно остров Афродиты посещает несколько сотен туристов из России, причем почти 20% от общего потока регулярно приходится на отдыхающих из Северо-Западного федерального округа и, в частности, из Санкт-Петербурга, - рассказывает директор Московского офиса Кипрской организации по туризму Димитрис Димитриу (Demetris Demetriou). – Благодаря «Дням Кипра на берегах Невы» приезжающие отсюда туристы больше других осведомлены о культурной жизни Кипра, и мы очень надеемся, с каждым годом связи между двумя городами будут только расти».

По этому случаю Генеральное консульство Республики Кипр в Санкт-Петербурге организует целый ряд специальных мероприятий и приглашает присоединиться к ним всех жителей Санкт-Петербурга и гостей города.

В понедельник, 14 мая, в 19:00 в кинотеатре «Аврора» состоится показ художественного фильма «Рыба и чипсы». Трогательная история о потерянной родине кипрского режиссера Илиаса Димитриу. Спонсоры показа: Кипрская организация по туризму, Лимассол Марина.

С 14 по 20 мая в Петропавловской крепости будет размещена временная экспозиция «Кипр глазами русских художников. Сто лучших видов Кипра». Выставка организуется в сотрудничестве с Группой компаний «Эталон». На экспозиции будет представлено более 100 работ живописи и фотографики, подготовленных петербургскими художниками в рамках социально-культурного проекта Вячеслава Заренкова «Созидающий мир».

В среду, 16 мая, Кипрская Организация по Туризму проводит закрытый ужин для своих партнеров. А на следующий день в Смольном в 13 часов как раз и состоится подписание договора о сотрудничестве между муниципалитетом г. Лимассол и Правительством Санкт-Петербурга.

Вечером в тот же день, 17 мая, уже в Смольном соборе при поддержке муниципалитета Лимассола и Кипрской организации по туризму состоится концерт «Народные мотивы острова Афродиты», где прозвучат кипрские народные мотивы в обработке композитора Андреаса Камериса. Исполнят произведения хоровой коллектив «Fortis» под руководством Екатерины Андреевой и Ольги Шаниной, солистки Михайловского театра оперы и балета, лауреата международных конкурсов, а также ансамбль духовых инструментов «Кронверк Брасс» (художественный руководитель - Илья Кузнецов).

Завершится фестиваль торжественным приемом, организованным Генеральным консульством республики Кипр при поддержке Кипрской организации по туризму, где соберутся все друзья и партнеры Кипра, чтобы отметить официальное закрытие фестиваля и подписание соглашения между городами.

Вход на выставку в Петропавловской крепости и на концерт в Смольном соборе для всех желающих – свободный.

О Кипрской организации по туризму

Кипрская организация по туризму являясь государственным органом, регулирует все вопросы развития туризма на острове. В задачи организации входит: оказание поддержки, как частным лицам, так и профессионалам туристического бизнеса, пропагандирующим кипрское направление.

В Российской Федерации Кипрская организация по туризму представлена офисами в Москве и Санкт-Петербурге, которые отвечают за активное привлечение российских туристов на остров.


Ньюсмейкер: Кипрская организация по туризму — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...