18.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6424; сегодня: 1.

Два омских проекта стали финалистами престижного конкурса

Два омских проекта стали финалистами престижного конкурса

Проект реконструкции городской поликлиники № 1, представленный Администрацией города Омска на российском этапе конкурса FIABCI, занял второе место в номинации «Наследие (реставрация)».

Российский FIABCI Prix d’Excellence – конкурс на лучший реализованный девелоперский проект – проходил в Санкт-Петербурге в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate с 7 по 9 сентября.

В этом году на конкурс был представлен 61 проект из 13 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Набережных Челнов, Омска, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Белгорода, Череповца, Уфы, Волгограда и Ростова-на-Дону.

В число проектов входили гостиничные объекты, жилые комплексы, офисные центры, социальные учреждения. Победители были определены в 7 номинациях: жилая недвижимость, торговая, офисная и гостиничная недвижимость, общественный сектор, мастер-план (для проектов комплексного освоения территорий), наследие (здания, прошедшие реконструкцию с восстановлением исторического облика).

Победу в номинации «Наследие (реставрация)» занял проект реконструкции и реставрации в Санкт-Петербурге здания Главного штаба, являющегося частью Государственного Эрмитажа. Проект реконструкции памятника архитектуры по ул. К. Либкнехта, 3 под размещение МУЗ «Городская поликлиника №1», занял второе место. Дипломом третьей степени был удостоен проект реконструкции детской больницы в Санкт-Петербурге.

Жюри конкурса отметило инновационную и социальную особенность омского проекта. Омичам удалось не только сохранить уникальный архитектурный облик здания, но и организовать медицинское учреждение, соответствующее всем современным требованиям оказания медицинской помощи населению.

Кстати, этот проект также получил диплом XIV Открытого российского архитектурного фестиваля «Золотая капитель», который прошел в Новосибирске в прошлом году.

Еще один омский проект – жилой квартал «Любимый», представленный компанией ООО «Джаст Фит Лайф», стал победителем FIABCI в номинации «Жилая недвижимость» (высотное строительство).

Справка: FIABCI – крупнейшее в мире сообщество профессионалов рынка недвижимости, основанное в 1948 году во Франции. На сегодняшний день отделения FIABCI одновременно работают более чем в 60 странах мира, объединяя более 120 национальных профессиональных Ассоциаций специалистов различного профиля.

Ежегодный конкурс девелоперских проектов Prix d'Excellence – один из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, который проводится с 1992 года. Главная цель конкурса – выявить действительно лучшие объекты, охарактеризовать новые тенденции развития рынка недвижимости. За 17 лет существования премии Prix d'Exellence золотую награду получали такие проекты как Парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания), стадион в Гонконге. Соорганизатором российского этапа конкурса выступает Гильдия управляющих и девелоперов.

В 2010 году Омск впервые участвовал в конкурсе FIABCI, и был награжден дипломом финалиста в номинации «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости 2010» за проект «Старая крепость».

Тел.:


Ньюсмейкер: Департамент городской экономической политики администрации города Омска
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...