17.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2199; сегодня: 1.

ОАО «О2ТВ» планирует стать медиа-холдингом

ОАО «О2ТВ» планирует стать медиа-холдингом

Совет директоров ОАО «О2ТВ» (О2ТВ или «Компания») на заседании 14 сентября одобрил стратегию развития Компании. В данном документе основное внимание уделяется созданию медиа-холдинга на базе ОАО «О2ТВ». Создание холдинга пройдет путем осуществления ОАО сделок по приобретению новых компаний. В структуре холдинга останется телеканал О2ТВ, а также войдут другие активы, которые ОАО планирует приобрести.

Планируется, что будущий медиа-холдинг будет развиваться по четырем направлениям, включающим телевещание, производство телевизионного контента, интернет-проекты и IT-бизнес. Все эти направления могут быть интересны молодежной аудитории.

Среди потенциальных объектов приобретения – небольшие кабельно-спутниковые телеканалы, интернет-телеканалы, интернет-порталы с высокой посещаемостью и производители компьютерных игр.

Финансирование возможных приобретений ОАО «О2ТВ» будет осуществлять за счет собственных и, в случае необходимости, за счет привлеченных средств.

В стратегии подробно освещены планы развития ООО «О2ТВ» (телеканала О2ТВ), которое после проведенной летом реструктуризации является основной операционной «дочкой» ОАО «О2ТВ». Так, по итогам 2011 года планируется удвоить количество абонентов телеканала О2ТВ за счет его включения в кабельные сети Москвы и Санкт-Петербурга. Для этих целей телеканал планирует подписать договор с ОАО «НКС», дочерним обществом «Ростелекома». После вхождения в кабельные сети двух столиц, телеканал О2ТВ намерен заключить договор о продаже рекламного времени на телеканале с одним из крупнейших российских медиа-селлеров.

В планах телеканала О2ТВ до конца 2011 года - заключение новых договоров с крупнейшими российскими операторами платного спутникового телевидения и начало вещания в базовом (аналоговом) пакете АКАДО. В настоящее время телеканал О2ТВ доступен только в цифровом пакете этого оператора платного телевидения.

Консолидированная выручка ОАО «О2ТВ» (без учета возможных сделок по приобретениям компаний) по итогам 2011 года ожидается в размере 184 миллиона рублей, что более чем вдвое превысит консолидированную выручку компании за 2010 год.

После включения телеканала О2ТВ в кабельные сети Москвы и Санкт-Петербурга Компания намерена обнародовать прогнозы по консолидированным OIBDA и чистой прибыли на 2011 год.

Председатель Совета директоров ОАО «О2ТВ», Генеральный директор телеканала О2ТВ Александр Морозов прокомментировал: «Совет директоров Компании видит дальнейший путь развития телеканала О2ТВ как одного из ведущих предприятий создаваемого сегодня медиа-холдинга. Главное, что бы мы хотели донести до наших акционеров, инвесторов, прессы и общественности – то, что сейчас идут процессы превращения небольшого телеканала в значимого игрока медиа-рынка, а небольшого эмитента ОАО «О2ТВ» - в медиа-холдинг. Мы ожидаем, что после осуществления наших стратегических планов капитализация созданного на базе ОАО «О2ТВ» медиа-холдинга достигнет уровня компаний mid-cap. Росту капитализации, на мой взгляд, будет способствовать не только осуществление сделок по приобретениям новых активов, но также органический рост телеканала О2ТВ. Если это произойдет, то мы подадим заявку на ММВБ для включения акций медиа-холдинга в котировальный список «Б».

О телеканале О2ТВ

О2ТВ - первый российский молодежный телеканал, ориентированный на активных молодых людей 16-35 лет. Телеканал О2ТВ начал свое вещание в 2004 году. Сегодня возможность смотреть О2ТВ имеют 14,3 миллионов телезрителей в 73 субъектах и 250 городах Российской Федерации. Общий охват в Москве составляет 1,84 миллиона человек. В Москве телеканал транслируется как в кабельных сетях, так и в сетях IPTV «Ростелекома», АКАДО, QWERTY, «Билайн ТВ», «Инфокос+», «Искрателекома» и т.д. Также онлайн-вещание канала ведется на крупнейших порталах, видеохостингах и с официального сайта телеканала. О2ТВ оснащен мощной производственной базой и выпускает более 1 000 часов премьерного контента в год. Телеканал О2ТВ принадлежит открытому акционерному обществу «О2ТВ», акции которого в 2008 году начали обращаться на фондовых биржах России ММВБ и РТС (символ ODVA). Уставный капитал ОАО «О2ТВ» составляет 140 тысяч рублей и разделен на 140 миллионов акций. Подробнее о телеканале и ОАО «О2ТВ» - на сайте www.o2tv.ru и корпоративном сайте www.o2tvbiz.ru .

С уважением,

Наталья Мильчакова

IR Директор

Телеканал О2ТВ

Тел. +7 495 645 9295 доб. 125

E-mail: ir@o2tvbiz.ru

Web: www.o2tvbiz.ru www.o2tv.ru

г. Москва, Ленинский проспект, 7

Некоторые заявления, содержащиеся в наших пресс-релизах, не являются историческими фактами, а представляют собой заявления относительно будущего (прогнозы). К таким заявлениям относятся, помимо прочего: планы или прогнозы в отношении наших доходов, прибылей (убытков), в том числе - прибылей (убытков) на акцию, дивидендов, структуры капитала, в том числе – акционерного капитала, иных финансовых показателей и коэффициентов, инвестиционной программы; заявления относительно наших планов, целей или задач в операционной деятельности; заявления относительно будущих экономических показателей; заявления относительно допущений, на которых основываются заявления. Такие слова, как «полагать», «ожидать», «предполагать», «планировать», «намереваться», «считать», «рассчитывать», а также аналогичные обороты и глаголы, употребленные в будущем времени, призваны обозначить перспективные заявления, но при этом не представляют собой обозначения обязательного наступления событий, содержащихся в таких заявлениях. По своей природе заявления относительно будущего (прогнозы) подразумевают неотъемлемые риски того, что планы, ожидания и иные заявления относительно будущего не реализуются. Читателю следует помнить о том, что, в силу ряда факторов риска, фактические результаты ОАО «О2ТВ» могут существенно отличаться от планов, целей, ожиданий, оценок и намерений, выраженных в таких заявлениях относительно будущего. Если Вы полагаетесь на заявления относительно будущего, Вам следует тщательно проанализировать обозначенные выше факты и прочие вопросы и события, в которых отсутствует ясность, особенно в свете политической, экономической, социальной и правовой ситуации, в которой функционирует наша Компания. Такие перспективные заявления являются действительными только в дату их опубликования, и Компания не берет на себя обязательство по их обновлению или пересмотру, будь то при получении новой информации, при наступлении новых событий или по иной причине. Компания не делает никаких заявлений и не предоставляет никаких заверений о том, что результаты, предполагаемые в таких заявлениях относительно будущего, будут достигнуты, а также не публикует никакой оценки вероятности достижения результатов, предполагаемых в прогнозных заявлениях. Заявления относительно будущего представляют только один из возможных вариантов развития ситуации и не могут рассматриваться как самый вероятный или стандартный ход событий.


Ньюсмейкер: Телеканал О2ТВ
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...