31.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3074; сегодня: 3.

1 июня – Международный день защиты детей. Как колбаса может защитить детей?

1 июня – Международный день защиты детей. Как колбаса может защитить детей?

ООО «Фирма «Мортадель» вошла в «Перечень благотворительных организаций, зарегистрированных в Московской области» на 2011 год. В ее ведомстве: детский дом в Красноармейске, школы Пушкинского района. На протяжении 9 лет некоммерческий благотворительный «Фонд Агурбаша» оказывает своим подопечным помощь и принимает участие в их нуждах.

В 2011 году ООО «Фирма «Мортадель» вошла в «Перечень благотворительных организаций, зарегистрированных в Московской области». Благотворительность фирма занимается на протяжении 9 лет. Некоммерческая благотворительная организация «Фонд Агурбаша» действует с 2002 года.

Основной спонсор фонда – ООО «Фирма «Мортадель». Организация перечисляет деньги на расчетный счет фонда, который в свою очередь рассматривает письма и закупает необходимые вещи для нуждающихся организаций.

Одно из основных направлений фонда до 2010 года – поддержка одаренных детей – будущих потенциальных сотрудников фирмы. Это собственная уникальная образовательная программа президента компании «Мортадель». От «Фонда Агурбаш» школьникам ежемесячно выплачиваются стипендии. Денежное пособие получают сто лучших учеников нескольких районных школ Подмосковья. Из их числа по окончании школы выбирают десятерых лучших, которые смогут обучаться в московских вузах за счет фирмы «Мортадель», с единственной оговоркой: все молодые специалисты после окончания высшего учебного заведения должны не менее пяти лет отработать на предприятии спонсора. Институт определяют сами учащиеся (при желании можно получить образование в Московском Государственном Университете), специализация должна иметь обязательное применение на предприятии (в основном это управленческий персонал).

С 2010 года основным направлением работы фонда сегодня является оказание материальной помощи школам гг. Пушкино, Мытищи, Ивантеевка, Щелково, Красноармейск, Пушкинского района и детским домам Московской области. Также продолжается оказание помощи детскому дому. На текущий момент при фонде состоит один детский дом – в Красноармейске.

Кроме этого, «Фонд Агурбаша» оказывает материальную поддержку для организации семинаров, круглых столов, проводимых Министерством образования МО с субъектами РФ и муниципальными образованиями МО, с руководителями муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений.

В 2010 году основной статьей расходов НБО «Фонд Агурбаша» стала материальная помощь школам и детским домам МО в соответствии с Уставной деятельностью фонда. Также была оказана помощь в поведении деловых игр, «круглых столов», совещаний для работников образовательных учреждений системы образования МО; оказана благотворительная помощь Министерству образования в приобретении технических средств для обеспечения работы структурных подразделений министерства.

Кроме этого «Фонд Агурбаша» сегодня рассматривает возможность расширения сферы деятельности фонда и поддержки спортивных секций для детей в дельнейшем.

ООО Фирма «Мортадель» создана в 1991 году. За короткое время вошла в число лидеров мясоперерабатывающей отрасли.

Сегодня в ее структуре действуют 4 отрасли: производство, строительная компания, торговая сеть и аграрное предприятие для собственной сырьевой базы.

Наибольших успехов фирма достигла в производстве колбас Премиум-класса и фирменной сырокопченой продукции. Они отличаются превосходным вкусом и высоким качеством. Все продукты приготовлены с неукоснительным соблюдением всех технологий.

За два десятилетия существования фирмы было изготовлено множество собственных уникальных продуктов: мясные чипсы «Пикник», сосиски «Домашние», группа сырокопченых колбас, пельмени «От Насти Агурбаш».

За все время существования колбасные изделия и мясные деликатесы с маркой «Мортадель» завоевали на престижных всемирных и всероссийских выставках свыше 160 золотых и серебряных медалей, 25 дипломов высшего качества и 14 Гран-при. А также 178 наименований продукции фирмы «Мортадель» официально признаны лучшими в России.


Ньюсмейкер: Мортадель — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...