07.08.2020  Купить страховку недвижимости онлайн

Квартиры, таунхаусы, частные дома и другие виды недвижимости страхуются от разных непредвиденных обстоятельств. При наличии полиса владельцам жилья возмещается весь материальный ущерб. Страховка оформляется в режиме онлайн после предварительного расчета стоимости и сбора документации. Электронный полис приходит на почту и не требует распечатки. Вы можете предоставить документы для страхования квартиры по ипотеке и получить гарантию компенсации материального вреда.

Риски и страховое покрытие

В частных домах можно застраховать перекрытия, стены и крышу, внутреннюю и наружную отделку, балконы и инженерное оборудование. Если квартиру заливают соседи, представители страховой компании тоже компенсируют ущерб. Обычно покрытие распространяется на следующие форс-мажоры:

  • стихийные бедствия — ураганы, ливни, оползни, град;
  • пожары, взрывы, поджоги и удары молнии;
  • затопление;
  • аварии отопительных и канализационных сетей;
  • кражи со взломом, вандализм и порча имущества.

Все эти страховые риски легко покроет оформленный полис. Сейчас некоторые компании предлагают получить его онлайн по электронной почте. Оплата производится по банковской карточке. Для расчета стоимости в специальной форме нужно указать тип недвижимости и ваш регион, населенный пункт.

Преимущества онлайн-страхования

Покупка полиса для страхования недвижимости через интернет — удобный и прогрессивный вариант для тех, кто хочет сэкономить время. Его наличие — залог получения своевременных выплат при наступлении одного из страховых случаев. Связь с клиентами обычно поддерживается круглосуточно в чате или по телефону. Поэтому заказчик может обратиться к страховщику в любое время, уточнить нюансы или сообщить о проблеме.

Следующее преимущество — гибкая ценовая политика. Стоимость полиса зависит от выбранных объектов, срока и страховой суммы. Воспользовавшись услугами экспертов, вы можете застраховать дом, квартиру, коттедж или таунхаус от всевозможных рисков. Оформление осуществляется в онлайн-режиме, поэтому осмотр жилья не производится. Компании, которые предлагают лояльные условия страхования, покрывают максимум рисков, пользуются успехом у клиентов. Важна и гарантия выплаты по полису при наступлении форс-мажора или иных ситуаций. Поэтому компания должна иметь хорошую репутацию, заслуженные положительные отзывы от клиентов.